Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.08.2019 09:30

Чем полезен накопительный счет - расскажет управляющий новороссийским филиалом банка «Возрождение»

Все знают, что самый простой способ хранить деньги – это открыть банковский депозит. Но есть еще более простой способ получать доход и всегда иметь доступ к своим средствам. О преимуществах другого инструмента – накопительного счета – рассказывает Управляющий Новороссийским филиалом банка «Возрождение» @vbank_official Елена Шипилова:
«В ситуации, когда хотелось бы откладывать средства, получая проценты, и при этом всегда иметь к ним доступ без ограничений и потери дохода, мы советуем клиентам открыть накопительный счет. В отличие от вклада, условиями которого расходные операции часто запрещены, данный счет можно не только пополнять, но и снимать в случае необходимости. При этом для клиента срок сбережения, как и минимальная сумма, не ограничены. Это действительно удобно: например, получили зарплату – переложили часть ее на счет. А если вдруг не хватает на покупку – вернули со счета на карту нужную сумму.
При этом накопительный счет приносит доход. Например, в нашем банке проценты начисляются на фактический ежедневный остаток на счете и выплачиваются ежемесячно. Что также немаловажно – деньги на накопительном счете защищены от карточных мошенников, поскольку по карте доступа к этому счету нет. Кроме того, накопительные счета, как и любые депозиты, входят в систему страхования вкладов, а это значит, что суммы вплоть до 1,4 млн рублей застрахованы государство.

    Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0