Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 28.12.2018 16:30

Чего не хватает в Новороссийске для полной «Гармонии»

В Новороссийске есть Детский музыкальный театр «Гармония», который не требует бюджетного финансирования. Он держится на энтузиазме организаторов и родителей его юных актеров.

 - Мы, в принципе, никогда, ни у кого, ничего не просим, - рассказала Галина Сырохватова о том, как выкручивается театр в современных рыночных условиях. – Театру всегда помогали родители: со спонсорскими средствами на поездки на фестивали, на постановку спектаклей, на декорации, на пошив костюмов. Театр содержат родители детей, которые занимаются в театре.

 При этом, «Гармония» постоянно радует новороссийцев профессиональными постановками. На сцене не такие номера, где дети что-то, как-то изображают под музыку, как это нередко можно увидеть в Новороссийске. Детский театр выдает спектакли, которые побеждают на фестивалях разного уровня.

 Ранее «Блокнот» публиковал сюжет об актерах театра и его более чем 20-летней истории.

 Но и у энтузиазма есть свои пределы. Как ни крути, для репетиций и выступлений нужна сцена. Управление культуры Новороссийска поддержало юные таланты и предоставило сцену в Центре национальных культур. Сцена хорошая, но не все можно организовать на должном уровне за счет средств родителей.

 - Нам нужно оснащение, которые мы сами вряд ли сумеем осилить: это театральный свет и стулья для зрителей, - поделилась проблемами театра Галина Сырохватова. – Поставить спектакль – это не в магазин сходить за продуктами. И какая-то посильная помощь нам, конечно, не помешала бы.

 Действительно, свет для музыкального театра важен не меньше, чем и звук. Правильное освещение позволяет буквально преобразить сцену. Пластмассовые стулья тоже смотрятся, мягко говоря, не очень. Конечно, зрители вскоре забывают о них, погружаясь в сказку от «Гармонии», но первое впечатление тоже очень важно. А какое первое впечатление создается у зрителя, когда он видит стулья такие же, как в уличном кафе?

 Но, как говорится, по одежке только встречают. Если вы хотите увидеть красивый детское музыкальное представление, то в «Гармонии» зрителям всегда рады (@ garmonia_muzteatr.nvrsk).


Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1