Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2019 20:00

Частная жизнь новороссийцев может быть под угрозой

WhatsApp превратил все телефоны в инструмент шпионажа.

Основатель Telegram Павел Дуров написал письмо с резкой критикой в адрес WhatsApp. Этот мессенджер оказался в центре скандала после того, как оказалось, что хакеры могут легко шпионить за пользователями. Блокнот цитирует слова Дурова:

- Неудивительно, что диктаторы любят WhatsApp — написал Павел Дуров

Мир, похоже, шокирован новостью о том, что WhatsApp превратил все телефоны в инструмент шпионажа. Все в смартфоне, включая фотографии, письма и сообщения, было доступно для хакеров, просто потому, что вы установили WhatsApp.

— Если вы не против того, что все ваши фотографии и сообщения станут однажды общедоступны, вам следует удалить WhatsApp со своего телефона, — написал он в своём телеграм-канале.

Мессенжер WhatsApp есть практически у каждого жителя Новороссийска. В последнее время он набирает все большую популярность как у молодого слоя населения, так и у людей более взрослого и даже пенсионного возраста. Он популярен в корпоративном групповом общении, переписках внутри учебных заведений и родительских “чатах” для установления постоянной связи между школой и классом.

И теперь после такого заявления Новороссийцам стоит задуматься, а защищена ли их личная информация в их персональных электронных устройствах?!

Тимур Б


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0