Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2019 14:15

«Час Земли» погасит свет в домах и подсветку администрации Новороссийска

Власти планировали присоединиться к акции и выключить свет. 

30 марта с 20:30 до 21:30 пройдет международная акция «Час Земли». Добровольцы отключат свет и электроприборы в своих домах. Власти Новороссийска предлагают горожанам тоже поучаствовать в акции и временно отказаться от электричества.  

 - Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, по мнению организаторов, поможет понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты, - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Власти планировали присоединиться к «Часу Земли» и отключить подсветку здания администрации, но будут ли эти планы реализованы, пока неизвестно. 

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно 30 марта с 20:30 до 21:30 погасить в квартире свет и выключить все электроприборы.

Впервые отключение света с целью привлечения внимания к проблемам изменения климата и экологии прошло в 2007 году в Сиднее. На следующий год идею поддержали около 200 стран. Кроме простых жителей, электроэнергию стали отключать на крупных предприятиях и достопримечательностях. В 2009 году к «Часу Земли» присоединились города России.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0