Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.06.2017 09:05

Бывшего наставника новороссийского «Черноморца» выгнали из Ростова

"Ростов" уволил известного в Новороссийске тренера.

Главный тренер молодежной команды футбольного клуба «Ростов» Игорь Гамула уволен со своего поста. Как утверждает портал «Чемпионат.com», причиной отставки 57-летнего специалиста стало недовольство руководства клуба результатами команды в минувшем сезоне. Сам Гамула уже подтвердил свой уход из ростовского клуба, сообщает РБК.

Игорь Гамула возглавил молодежную команду «Ростова» в августе 2011 года. В период с конца сентября по середину декабря 2014 он даже руководил основной командой. Позже был вновь отправлен в молодежку. В минувшем футбольном сезоне российского молодежного первенства команда Ростова-на-Дону финишировала лишь на 12-м месте в турнирной таблице, что и стало причиной увольнения. 

Новороссийцам Игорь Гамула запомнился по работе с футбольным клубом "Черноморец", которым он руководил в качестве тренера с 2001 по 2003 год. Всего же в клубе на разных должностях он работал в течение пяти лет. 

За свою карьеру бывший полузащитник ростовских СКА и «Ростсельмаша» успел поработать главным тренером также в футбольных клубах «Таврия» и «Говенла». Но все же он больше известен не тренерскими достижениями, а своими яркими фразами на послематчевых пресс-конференциях, из которых ценители футбола составляют целые хит-парады. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0