Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 02.03.2018 12:15

Бюджетные лузеры Новороссийска опять остаются безнаказанными

В городской бюджет Новороссийска огромные суммы не донесли самые денежные отрасли городской жизни.

"Блокнот Новороссийск" писал о главных "двоечниках" при исполнении городского бюджета Новороссийска за 2017 год. Ими стали  управление транспорта и связи (Селимханов), управление имущественных и земельных отношений, управление торговли и потребительского (Никишин), отдел экологической безопасности (Панченко), МКУ «Управление гидротехнических сооружений» (Оганесян), отдел инвестиций (Дубинина).

Об этом доложила заместитель главы Новороссийска Светлана Калинина на аппаратном совещании об исполнении бюджета за 2017 год. Доклад проанализировали местные чиновники, к ним подключился  заместитель главы губернатора Краснодарского края И.П.Галася. Вместе они попытались сформулировать задачи на 2018 год. 

Так, в нынешнем году Новороссийску вменяется "безусловное исполнение доходной части консолидированного бюджета края в объеме 25,2 млрд. рублей, в т.ч. в городской бюджет 3,8 млрд. рублей, что больше на 200 млн. рублей роста поступлений 2017 года". 

Предполагается сделать это за счет новых источников доходов, недопущения задолженности по налоговым и неналоговым доходам. Судебным приставам рекомендуется почаще трясти должников по имущественным и земельным налогам, по арендной плате, бороться с нелегальными  работниками и работодателями, не состоящими на налоговом учете предпринимателями и т.д.

О том, как бороться с главными "двоечниками", то есть чиновниками, отвечающими за транспорт, торговлю, землю, имущество, на совещании не было придумано.

 Интересно, почему?

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0