Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2019 13:50

Бульвар Победы в Новороссийске могут частично закрыть для автомобилей

В Новороссийске прошли публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территорий.

Одним из обсуждаемых вопросов стала судьба бульвара Победы. Дело в том, что сейчас его прерывают разрушенный драматический театр и прочие нежилые объекты. Но полное восстановление бульвара - обязательное требование как городский, так и краевых властей. Проект восстановления бульвара Победы находится на контроле департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. На повестке вопрос: согласятся ли владельцы земельных участков, расположенных на территории бульвара, передать землю в собственность города?

Сотрудники управления архитектуры и градостроительства утверждают, что в соответствии с генпланом Новороссийска бульвар Победы расположен в зоне делового, общественного и коммерческого назначения, зоне общественных пространств и зелёных насаждений общего пользования с высокой степенью благоустройства, в том числе размещений объектов спортивного назначения, сообщает "НР".

Кроме того, ещё неизвестно, останется ли на улице Победы возможность проезда автомобилей на этом участке, или его предоставят только пешеходам. Но уже определено, что снос жилых домов будет рассматриваться в далёкой перспективе при развитии прилегающей территории, а застройщиков заставят позаботиться о зданиях историко-культурного наследия.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0