Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2018 11:30

Борьба с таксистами-нелегалами в Новороссийске продолжается

Наверное, каждый новороссиец хоть раз сталкивался с таксистами, которые не могут обеспечить комфортную и приятную поездку. Как оказалось, в Новороссийске многие таксисты осуществляют перевозки нелегально.

Эпицентр водителей «вне закона» сейчас находится в районе железнодорожного вокзала. Именно там можно наткнуться на «бомбил», которые предлагают свои услуги. Но качество перевозок порой оставляет желать лучшего.

Уже на протяжении двух лет сотрудники транспортной полиции Новороссийска пытаются решить эту проблему. На постоянной основе проводятся рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Но достичь результатов в таком деле достаточно непросто. Таксисты, облюбовавшие жд-вокзал, предлагают свои услуги, когда поблизости нет сотрудников правоохранительных органов. Но как только люди в форме появляются на горизонте, «бомбилы» сразу же испаряются.

- В последние годы таксисты стали очень быстро развиваться в техническом плане. Многие из них просто установили на телефоны программы, через которые они получают заказы на перевозки. И, как ни странно, никто не интересуется, есть ли у таксиста договор и лицензия на таксоперевозки. А иногда не помешало бы. Зато с техосмотром и страховкой нарушений обычно не выявляется, - сообщил заместитель начальника линейного отдела МВД Алексей Астрелин.

Отсутствие необходимых документов может привести к различным проблемам. Иногда новороссийцы сталкиваются с некачественным оказанием услуг по таксоперевозкам. А некоторые даже пострадали от грабежей и нападений со стороны водителей.

- Мы рекомендуем заказывать машины только с договорами и лицензиями. В этом случае шанс наткнуться на неприятности существенно сокращается. Да, таких машин, может, не так много, но они есть, - советует Алексей Астрелин.

На сегодняшний день борьба с нелегальными таксоперевозками продолжается. Точные сроки обозначить очень сложно, но сотрудники транспортной полиции делают всё возможное, чтобы сократить количество «бомбил» в Новороссийске.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0