Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2018 11:23

Больше 30 миллионов выделят в Новороссийске на детские площадки

Качество детских и спортивных площадок всегда интересовало новороссийцев.

Особенно актуальным этот вопрос становится тогда, когда речь идёт о качестве площадки или её элементов. В планах городского бюджета на 2019 год предусмотрена установка новых игровых и спортивных объектов. На качели и тренажёры потратят почти 34 миллиона рублей.

5 декабря на официальном сайте государственных закупок появилась заявка на приобретение и установку детских игровых и спортивных элементов. Их установят в разных районах города, включая Новороссийский (то есть пригороды и сёла). 

В Центральном районе новые детские и спортивные площадки получат жители дома по адресам Энгельса 84 и Набережная 51/1 (возле здания кинотеатра «Нептун»).

дп1.jpg

В Южном районе установят два игровых комплекса. Первый появится на Волгоградской 20-22, а второй – на Хворостянского 7.

дп2.jpg

Жители Приморского района, а в частность 13 микрорайона, смогут покататься на новых качелях во дворе дома Видова 167. Не осталась в стороне и Борисовка. Башни, качалки на пружинах и качели установят возле храма Александра Невского.

дп3.jpg

В Восточном районе игровой комплекс появится по адресу Пограничная 9, а тренажёрный комплекс из 6 тренажёров – по адресу Сибирская 26.

дп4.jpg

Два новых комплекса появятся в Верхнебаканке в сквере Мурзиди. В Гайдуке по адресу Ясльная 2 установят канатные дороги и качели, игровые комплексы и торнадо. В Мысхако на Крупской 6 дети смогут сходить на двух- и трёхместные качели и вращающиеся карусели. В Южной Озереевке на улице Ильича появится игровой комплекс, а в Абрау Дюрсо по адресу Морстроевская 15 – качели, качалки и игровой комплекс. В Натухаевке на улицах Красная, Красного Октября и Чкалова установят тренажёрные и игровые комплексы, а в Раевке возле парка культуры и отдыха по адресу Котова 42 – качели, вращающихся лошадок, тренажёры и игровой комплекс.

дп5.jpg

Ещё новые тренажёры установят на городском пляже, в районе мола, около кинотеатра «Нептун», в Алексино и в районе 82 дома по Сухумскому шоссе.

дп6.jpg

Всего по Новороссийску и пригородам планируют установить больше 120 элементов детских и спортивных площадок. Если вспомнить предыдущие опыты модернизации площадок, можно сказать, что не всегда они были успешными. Выбранный подрядчик не всегда мог выполнить условия контракта на выделенную сумму, поэтому площадка возле строящегося храма неоднократно «закрывалась» на ремонт.

На сегодняшний день заявки подрядчиков принимаются в рамках электронного аукциона. Их можно будет подавать до 21 декабря. А через неделю, 28 декабря, станет известно, кто выиграет аукцион и займётся установкой всех этих объектов.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0