Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2019 18:05

Больше 10 миллионов уйдет на ремонт нефтяного терминала в Новороссийске

Финансирование работ будет выполнять НМТП с собственных средств. Проектной организацией стал Мосгипропроект.

Ростовский филиал Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил заявку на реконструкцию нефтяного терминала «Шесхарис» в Новороссийске. В нефтерайоне планируется установить новое технологическое оборудование, чтобы повысить эффективность работы.

В реконструкции терминал нуждался давно. В нем устарели инженерные сети, трубы и прочее оборудование, которое необходимо для выполнения плана в полной мере. Известно, что нефтерайон планировали ремонтировать еще в 2013 году, но начали только в 2018.

Ссылаясь на сайт госзакупок, город потратит свыше 10 миллионов рублей на ремонт портового терминала. Общая площадь реконструкции – 3,3 га.

гос закупки.png

По плану положено увеличить пропускную способность, заменить устаревшие технологии и проложить новые инженерные сети. Все это нужно для того, чтобы порт мог принимать более крупные судна.

- Проектом реконструкции нефтерайона «Шесхарис» предусмотрены работы по расширению пропускной способности технологических трубопроводов причального комплекса с учетом увеличения перспективных объемов перевалки нефти и нефтепродуктов в Новороссийском морском торговом порту и необходимости приема танкеров большей грузоподъемности, - сообщает пресс-центр Главгосэкспертизы.

Источник также добавляет, что на данный момент расширение территории терминала «Шесхарис» не планируется. Процесс реконструкции никак не скажется на работе порта – нефтегрузы будут выполнять поручения в штатном режиме, не планируется остановок по перевалке нефти.


София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0