Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.03.2018 10:42

Более 2.3 миллиона рублей украл главбух у медицинского центра в Новороссийске

Главный бухгалтер одного из медицинских центров, расположенных в Новороссийске попалась на воровстве.

53-летняя жительница Кемеровской области присвоила деньги, предназначенные для выплаты зарплат сотрудникам.

Как сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратился директор одного из медицинских центров города-героя сообщив о том, что в результате проведения проверки предприятия была выявлена недостача денежных средств на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили, что к потере денег причастен главный бухгалтер организации. По версии следствия, женщина в течение года незаконным путем перечисляла деньги, предназначенные работникам медицинского центра для выплат заработной платы и расходов на командировки на свои личные счета, чтобы скрыть  незаконные переводы, злоумышленница вносила не соответствующие данным сведения в бухгалтерскую программу организации.

Полицейские задержали ранее судимую жительницу Кемеровской области по месту жительства. На данный момент она находится под стражей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Мошеннице грозит максимальный срок в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0