Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2019 20:30

«Блокнот» выяснил, куда податься туристу осенью

Лето закончилось, а пляжи постепенно начали пустеть. 

Туристы из разных уголков страны вернулись обратно в родные города, чтобы 9 месяцев ждать и готовиться к новому сезону. По сообщению губернатора Краснодарского края Виниамина Кондратьева на Кубани в летние месяцы отдохнули 10,5 млн человек (ТАСС). Всего с начала года регион посетило свыше 13,5 млн человек. Наиболее популярными направлениями по-прежнему признаны Анапа и Геленджик.

Вот и получается, что курортный пик наблюдается летом и зимой (в период горнолыжного отдыха). А что делать осенью? Неужели с сентября по декабрь турагенства закрываются, а любители приключений отсиживаются дома? Журналист «Блокнота» решила выяснить, куда податься «осеннему» туристу и какие направления наиболее привлекательны в это время года. Помогли разобраться в этом вопросе в турагенстве. 

- Осенью хороша Европа, многие туристы любят посещать Европу именно осенью, т.к. нет уже такой жары и еще не так холодно как зимой, и можно с комфортом посетить множество достопримечательностей. Хорош осенью Стамбул, а также еще тепло на некоторых пляжных направлениях (Турция, Кипр и т.д). Там весь сентябрь очень комфортная температура: воздух +30, вода +25. Также становятся уже доступны зимние направления. А есть и круглогодичные варианты: Мексика, Доминикана, Мальдивы, Индонезия.... Хороши осенью Индия, Хайнань, Таиланд.

Выбирая заграничное направление учитывайте погоду в выбранной локации. Например, на Филиппинах в это время года делать особо нечего, ведь там начинается сезон тайфунов. А вот в Арабских Эмиратах, напротив, начинается самый настоящий «бархатный сезон». В ноябре спадает удушающая жара, а воды Персидского залива все еще теплы и гостеприимны (+22…+24). В этот же период в ОАЭ начинается сезон распродаж, который достигнет пика в январе. Израиль – беспроигрышный вариант для отдыха осенью. Сразу три моря и возможность продлить пляжный сезон вплоть до середины октября. В октябре наиболее благоприятный климат в Испании, южном побережье Италии и на Кипре.

Осенью снижаются цены и на местные отели. Необязательно лететь с пересадками, чтобы отдохнуть душой и телом, ведь по соседству с Новороссийском есть отели, работающие по системе «все включено», предлагающие СПА - зону и спокойствие, исключающее толпы туристов. 

Отличный вариант для отдыха осенью -кемпинг. Не спешите крутить пальцем у виска, ведь сейчас довольно распространен новый вид палаточного отдыха, где палатки выполнены из непромокаемых материалов, защищающих от дождя и ветра и сохраняющих тепло. Одно из таких мест находится в непосредственной близости от Новороссийска. Кемпинг «Дикое место» предлагает окунуться в атмосферу осени за пределами четырех стен, где природа и комфорт идут бок о бок. 

Вообще, людям, у которых отпуск выпал на осень повезло. Нет изнуряющей жары и такой же изнуряющей суеты вокруг. Отдыхайте с душой без привязки к календарю, ведь не бывает плохой погоды, бывает неправильное настроение. 

Натали Эн




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0