Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2018 15:08

«Блокнот Новороссийск» поздравляет Владимира Путина с днем рождения

Сегодня, 7 октября Президенту России Владимиру Путину исполнилось 66 лет.

Как сообщил пресс-секретарь президента, каких-либо шумных торжеств по этому поводу именинник не планирует. Будет отмечать дома, в кругу друзей.

Редакция "Блокнота Новороссийск" поздравляет Президента, а также вспоминает случаи, когда президент посещал наш город или что-то сделал для новороссийцев.

16 сентября 2003 года российский президент прибыл в Новороссийск на корабле «Кавказ». Он осмотрел торговый порт, пройдя по акватории на борту буксира, и пообщался с министром путей сообщения, руководством «Транснефти» и главнокомандующим ВМФ России. Во время визита президент возложил, также, венок к мемориалу на площади Героев.

Будучи премьер-министром России, Владимир Путин прокатился по нашему городу на мотоцикле вместе с колонной байкеров движения "Ночные волки". Это произошло 30 августа 2011 года. Тогда байкеры устроили в Новороссийске яркое шоу.

Порт не единожды привлекал к себе внимание Владимира Путина, 23 сентября 2014 года он провел в Новороссийске совещание по вопросам развития гражданских портов. Военный порт он также не обделил вниманием и выслушал доклад о строительстве пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске.

20 августа 2015 года Владимир Путин в Новороссийске посетил нефтеперевалочный комплекс «Шесхарис» АО «Черномортранснефть». На предприятии он принял участие в мероприятии по вводу в эксплуатацию технологического тоннеля «Грушовая» – «Шесхарис». В Новороссийск он добирался на вертолете и по дороге осмотрел сверху строительство Крымского моста.

Но не только в нашем городе новороссийцам удавалось пообщаться с Владимиром Путиным. 15 марта 2018 года 5-х новороссийских студентов, которые в Кубке по менеджменту прошли в финал, президент поздравил лично. К сожалению, попытка "Блокнота Новороссийск" задать вопрос президенту, во время его пресс-конференции, проходившей 15 декабря 2017 года, не удалась.

Также был случаи, когда наши земляки получали подарки от главы государства.

В мае 2017-го старший прапорщик запаса Дмитрий Котенко получил от него фотопортрет Владимира Путина с автографом, который он попросил месяц назад. Подарок был передан Дмитрию через администрацию города.

Кроме того, Софья Бровко, студентка Новороссийского музыкального колледжа, победив на конкурсе, получила президентский гран на обучение.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0