Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2018 12:01

«Блокнот Новороссийск» подводит итоги недели

Какие события запомнились новороссийцам больше всего. Итоги с 19 по 24 февраля.

1 Неделя началась с новости о том, что травести Глебушка пытался покорить Новороссийск. Местные жители опасались того, что в городе-герое могли снова провести конкурс травести. Читайте подробнее.

2. Новороссийцы проверили "горячее надувательство" гипермаркета "Лента". На днях в сеть просочилось видео, на котором показано, как люди взвешивают товары на весах с прозрачной пластиковой накладкой, а потом без нее, сравнивают ценник и возмущаются — разница "в разы меньше".

Этому примеру последовали новороссийцы, они решили проверить правда это или нет.

Узнайте, что у них получилось.

3. Пропавшего подростка удалость найти ближе к ночи. 17 февраля около 23 часов стало известно, что мальчишка найден. Испуган, но жив. По предварительным данным, нашли его в заброшенном госпитале на Герцена. Как он там оказался и что происходило с ребенком, на данный момент неизвестно. 

Был ли Витя один, узнайте из следующего материала.

4. Житель Новороссийска едва не разбился, убегая от погони. 19 февраля около 6 утра проснулись все жители дома номер 90 по улице Леженина. Их сосед громко кричал из окна. Ничего не оставалось, как вызвать все спец.службы. На место прибыли полиция, «скорая помощь» и спасатели.

Чем это закончилось? Кликайте по ссылке.

5. На новороссийские объекты найден новый спонсор. Стоило вице-губернатору приехать, как решен главный вопрос с дольщиками в Новороссийске.

21 февраля в большом зале администрации проходило собрание с дольщиками компании "Кубаньжилстрой" под руководством заместителя губернатора Андрея Алексеенко.

О каком спонсоре идёт речь? Узнайте по следующей ссылке.

6. Корреспондент Первого канала Марина Светлая рассказала об ужасах первой городской больницы Новороссийска.

22 февраля в 7:46 утра, Марина Светлая получила от мамы сообщение в чате с ужасающей фотографией, сделанной в отделении Гнойной хирургии больницы №1 города Новороссийска.

Читайте продолжение.

7. Сотрудники, бросившие старика на полу в новороссийской больнице, понесли наказание.

Инцидент произошел утром 22 февраля. После публикации проверку начали сотрудники управления здравоохранения и следственного комитета России.

Читайте продолжение истории

8. Новый поворот в деле о новороссийских объектах «КЖС».После приезда первого вице губернатора Алексеенко в Новороссийск каждый день поступают новости о делах фирмы «Кубаньжилстрой».

21 февраля в большом зале администрации прошла встреча дольщиков с Андреем Алексеенко. И «лед тронулся».

Подробности дела.

9. Джеки чаны появились в Новороссийске. В редакцию "Блокнот Новороссийск" прислали видео, на котором показано, как местные строители разогреваются перед трудным рабочим днем.


Проснувшись рано утром, Алена, подошла к окну, чтобы посмотреть, что происходит на улице, какого же  было ее удивление, когда она увидела, что на ней происходит.

Что же делали строители? Ответ здесь.

10. Новороссийский морской торговый порт переходит под контроль "Транснефти».

«Транснефть» выкупит долю группы «Сумма» Зиявудина Магомедова в Новороссийском морском торговом порту (НМТП)

Сколькими акциями будет владеть "Транснефть"?  Об этом стало известно.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0