Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2019 13:40

Благодарность за спасенные жизни выразил глава Новороссийска сотрудникам экстренных служб

Почти полсотни благодарностей вручили медикам, спасателям и волонтерам.

Глава Новороссийска встретился с сотрудниками экстренных служб города, чтобы выразить слова благодарности за помощь в ликвидации последствий страшной аварии под Новороссийском.

Напомним, в ночь с 7 на 8 августа на Верхнебаканском посту произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса и внедорожника. В результате аварии погибли три человека, позже в больнице скончалась еще одна маленькая пассажирка легкового автомобиля. Более 40 человек поступили в Городскую больницу Новороссийска. Медики провели сложнейшие операции, и несколько дней боролись за жизни пострадавших. Страшная ночь объединила сотни людей разных профессий, даже проезжающие мимо люди не остались равнодушны к беде.

Игорь Дяченко встретился с участниками ликвидации последствий аварии и вручил 44 благодарности. Медики, спасатели, волонтеры, специалисты горячей линии и даже предприниматель Новороссийска оказали посильную помощь пострадавшим.

- Поблагодарил всех за труд, мужество, благородство и профессионализм. С уверенностью говорю, что есть место подвигу в мирное время. Всегда находиться в высшей степени готовности, первыми приходить на помощь, оказывать поддержку, выручать тех, кто столкнулся с бедой, со стихией, с последствиями катастроф различного характера – это и есть сегодня подвиг.
Новороссийские экстренные службы всегда показывают предельную собранность, выдержку, умение быстро принять единственно верное решение, действуют умело и результативно даже в самой тяжёлой обстановке. А результатом становится – спасенная жизнь человека, - прокомментировал Игоря Дяченко.

Кроме благодарности от главы города сотни человек получили награды от руководства. На станции Скорой помощи сообщили, что грамоты выдали всем сотрудникам, работавшим в ту ночь.

- Около 60 наград мы вручили собственным приказом. Водители, врачи, фельдшеры, диспетчеры - все принимали участие в устранении последствий ДТП. Они сработали слаженно и оперативно, поэтому достойны награды. Четыре наших сотрудника получили благодарность от главы. Врач, который выехал на место аварии и руководил бригадами и три фельдшера, которые с первых минут спустились в овраг и оказывали помощь пострадавшим на месте, - сообщил заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска Сергей Станишевский, 


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0