Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.01.2019 09:08

Бизнес-сливки новороссийского общества

Бизнес-сливки  новороссийского общества

Фото с корпоративных сайтов компаний

«Блокнот Новороссийск продолжает публикацию топ-20 личностей из городского бомонда, которые были заметны в 2018 году в Новороссийске. Главные позиции рейтинга – конечно же, за бизнесом.

Самый строительный бизнесмен - Джемал Ахвледиани, генеральный директор ООО Новоросметалл».

В мае 2018 года работы по возведению храма на набережной Новороссийска у «Нептуна» начались ударными темпами.

Продолжить строительство храма Святых Петра и Февронии помог генеральный директор ООО «Новоросметалл» Джемал Ахвледиани.

Сейчас храм-красавец стоит с купольным крестом, морской характер сооружения подчеркивает установленные по его периметру золотые якоря.

Но самое главное событие года - компания «Новоросметалл» объявила о своих планах построить в Новороссийске прокатный завод с ориентацией на экспорт. Под производственные мощности выделен участок в 10,2 га, ведутся проектно-изыскательские работы. Инвестиции в производство, по разным оценкам, могут составить от нескольких сотен миллионов рублей до нескольких миллиардов. Открыть завод обещают к концу 2021 — началу 2022 годов.


Новоросметалл1.jpg

Самый благотворительный директор - Александр Зленко, генеральный директор АО «Черномортранснефть».

Транснефть.jpg

200 млн руб вкладывает предприятие в строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский», это самый большой взнос среди участников социального партнерства в городе. Срок сдачи Дворца переносится на 2020 год, и это связано с изменениями, вносимыми в проект.

Кроме того, предприятие провело за свой счет ремонтные работы в библиотеке села Кирилловка. Приобрело необходимое оборудование социальным учреждениям Новороссийска  - центру социальной помощи и защиты прав граждан «Филантроп», новороссийскому дому-интернату для престарелых и инвалидов и детской городской больнице поселка Мысхако.


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0