Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2022 19:00

Связи, опыт, общение: женщинам Новороссийска станет проще вести бизнес

Принято считать, что мужчины наиболее успешны в бизнесе. Они занимают практически весь список Forbes, строят собственные империи, владеют миром. Однако сегодня можно с уверенностью сказать — женщины — предприниматели могут достичь не меньших высот. 

В Новороссийске появился региональный офис Ассоциации женского бизнеса, цель которой — создание площадки, на которой бизнес-леди смогут обмениваться опытом, решать возникшие проблемы, обсуждать спорные вопросы. Женщинам-предпринимателям помогают обзавестись деловыми связями и рекламодателями, приглашают крупных рыночных игроков на семинары и мастер-классы.

   Ассоциация женского бизнеса была основана в 2018 году и представлена в 37 регионах России. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. В Новороссийске руководителем отделения является Алла Федурина, хорошо известная местным предпринимателям по предыдущей работе в качестве руководителя Отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом администрации города. 

Новороссийское отделение налаживает тесное сотрудничество с Клубом деловых женщин «Первая леди», созданным при Новороссийской торгово-промышленной палате. Стать членом ассоциации может любая бизнесвумен, уже имеющая собственное дело, или только планирующая открыть что-нибудь свое. Участие во всех мероприятиях, организованных ассоциацией, бесплатное. 

- У нас есть свой Телеграмм-канал. Он появился недавно, как, собственно, и само отделение ассоциации женского бизнеса в Новороссийске. Там мы публикуем всю актуальную информацию, где и какие мероприятия будут проходить. Сейчас у нас две площадки для их проведения — муниципальный бизнес-центр «Море» и новороссийская торгово-промышленная палата,- сообщила «Блокноту директор межрегионального офиса в Новороссийске Алла Федурина. 

В ближайших планах новороссийского отделения Межрегиональной Ассоциации Женского бизнеса провести несколько интересных мероприятий:

- в Новороссийске, июнь 2022 года: «Как искать клиентов без Инстаграм*?!» Встреча со специалистами 2ГИС, "Блокнот", "Справочник" и других информационных площадок и маркетплейсов;

- в Ереване, 1-5 июня 2022 года: деловая миссия в Армению. Бизнес-форум, мастер-классы, экскурсии, нетворкинг;

- в Санкт-Петербурге, 26-28 октября 2022 года: Международный конгресс «Новые правила роста» для женщин-предпринимателей.

Стать членом ассоциации очень просто. Достаточно подписаться на Телеграмм-канал women_biz_nov22, или позвонить по номеру телефона: +7 918 215-12-18.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0