Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2018 10:12

Бездомным животным Новороссийска окажут своевременную помощь

19 февраля 2018 года Министерством Юстиции Российской Федерации был зарегистрирован благотворительный фонд помощи бездомным животным Новороссийска «Хочу Жить». 

После многочисленных обращений о просьбе помощи животным в экстренных ситуациях команда "ЗооЗащита Новороссийск" решила создать благотворительный фонд.

- До этого дня все проекты велись только за счёт личных средств команды ЗооЗащита Новороссийск, но мы хотим развиваться и расширить имеющиеся проекты. Чтобы открыть перед собой новые горизонты и получить возможность помогать животным г.Новороссийска, нами принято решение о создании Благотворительного Фонда. - говорится в сообществе команды, в соц.сетях.

Целями фонда являются:

- сокращение численности бездомных животных гуманными методами в рамках законодательства РФ;
- содействие уменьшению количества бродячих, безнадзорных животных гуманными способами; - помощь животным, находящимся в экстремальных, жизненно опасных ситуациях; - поддержка,        - продвижение и популяризация волонтерской деятельности;
- повышение культурного и правового уровня жителей Российской Федерации в отношении обращения с домашними и бездомными животными, развитие механизма защиты животных от жестокого    обращения;
- оказание бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения;
- другие необходимые действия в области защиты животных и экологии.


Учредителями
Фонда являются:

Магницкая Надежда Борисовна;
Миронова Нелли Игоревна;
Пономарева Алла Владимировна

Пострадавшие, одинокие и голодные братья наши меньшие теперь в надежных руках. Благодаря таким фондам не только животные смогут получить своевременную помощь, но и люди будут относится к ним более ответственно. 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0