Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2018 21:05

Без кричащих заголовков новороссийцы не способны найти информацию о бюджете

Неординарный способ информировать население Новороссийска об основных положениях бюджета города предложил директор МАО "Городской социологический центр" Сергей Новиков.

22 октября, выступая на слушаниях по проекту городского бюджета, Сергей Новиков указал на то, что у новороссийцев наблюдаются противоречивые настроения.

- С одной стороны у граждан есть некое чувство неудовлетворенности тем, что недостаточно информации о бюджете города попадается им на глаза, - поделился обнаруженной проблемой директор центра. - С другой стороны администрация города делает все возможное, чтобы такая информация появлялась в самом разном виде, включая уже мультипликацию.

Кому-то эта информация не нужна в принципе, что Сергей Новиков считает вполне нормальным явлением. Но есть люди, которые постоянно говорят, что им не хватает информации. Причиной тому была названа недостаточная популярность официальных источников информации.

- Люди привыкли брать верхушки информации. Информации много, выбирают только заголовки скандальные и кричащие.

И Сергей Новиков придумал, как привлечь внимание тех, кто хочет узнать больше о бюджете, но не в состоянии ее заметить в погоне за скандальными заголовками.

- Информация должна быть очень дозированной, очень краткой и яркой. И надо использовать наиболее популярные источники информирования, прежде всего социальные сети.

А чтобы новороссийцы совсем хорошо могли разбираться в бюджете города, Сергей Новиков настаивает на том, что бы с этим документом начинали знакомиться не только в начальной школе, но и в детских садах.

В целом же, со слов Сергея Новикова, бюджет должен быть в центре внимания новороссийцев. Однако, пока не заметно, чтобы в администрации города прислушивались к мнению главного социолога города. Например, тот факт, что слушания, посвященные бюджету, провели в понедельник в 11 утра. Получается, что они были проведены вне центра внимания новороссийцев.

Тем не менее, интересно было бы узнать, какая сумма в бюджете предусмотрена на популяризацию сведений о бюджете, а также с нетерпением хочется увидеть по этому поводу дозированную информацию с кричащими заголовками.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0