Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2019 21:00

Без документов, ключей и в больнице после изнасилования - страхи долгожданного отпуска

В преддверии сезона отпусков эксперты онлайн-сервиса по поиску путешествий провели соц. опрос среди пользователей сети и выяснили, чего больше всего боятся русские туристы в отпуске.

Как выяснилось в итоге, самым главным страхом путешественников является потеря документов в другой стране. Остаться без паспорта, страховки и прочих бумаг с печатями боятся 43% опрошенных. Другая часть туристов меньше всего хотела бы провести долгожданный отпуск на больничной койке. Захворать в отпуске боится 25% россиян. 
С учетом масштабов отдыха русских за "бугром", вполне логично, что 24% опрошенных переживают за возможность отправиться в тюрьму.  
10 % боятся остаться без связи....Хотя связи, конечно, бывают разные, но в данном случае, речь идет о телефоне. 
Лишь 3 % опрошенных будут бережно хранить ключ от гостиничного номера в кармашке под сердцем, боясь где-нибудь обронить и познакомиться с ночевкой на вокзале. 
Из всей совокупности переживаний, можно выделить самый женский страх — страх домогательств. 11% женщин боятся стать жертвами изнасилования и прочих непристойных приключений.
Пожалуй, самое оправданное опасение - возможность потратить все свои деньги. Причем больше всего за свой бюджет переживают мужчины — 16 %.

А чего боитесь вы, отправляясь в путешествие?

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0