Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 20.09.2022 18:08

Бесплатное кино: в Новороссийске состоится фестиваль «Киномалышок»

Соскучились по кинофестивалям? Тогда встречайте — в Новороссийск придет «Киномалышок». Так называется фестиваль детского кино, который состоится в городе-герое в рамках проекта «КиноШок–2022».

С 24 по 29 сентября в кинотеатре «Нептун» будут крутить фильмы для детей. Программа фестиваля уже находится в открытом доступе на сайте кинотеатра и включает в себя следующие киноленты:

– Тайна Амулета (Россия, 2022, 94 мин, реж. Елена Бычкова, 6+)
– Здравствуй, Дедушка Мороз! (Россия, 2021, 84 мин, реж. Наталия Каленова, 6+)
– Колокол надежды (Россия, 2022, 100 мин, реж. Александр Кулямин, 6+)
– Моя ужасная сестра (Россия, 2022, 76 мин, реж. Александр Галибин, 6+)
– Отряд Таганок (Россия, 2021, 89 мин, реж. Айнур Аскаров, 6+)
– Нормальный только я (Россия, 2021, 89 мин, реж. Антон Богданов, 12+)


Фото: www.kultura-novoros.ru

В течение недели фестивальные кинопоказы будут проходить раз в день в 12:00. Юных новороссийцев также ждут встречи с артистами кино. 

Так как «Киномалышок» - это фестиваль с конкурсной составляющей, то без жюри не обойтись. Лучший детский фильм выберут сами дети. 

Вход для всех желающих свободный! Количество мест ограниченно! Приобрести билеты можно на сайте кинотеатра «Нептун» или в мобильном приложении на iOS или Android

«Киномалышок» входит в программу ежегодного фестиваля «КиноШок», который традиционно проводится в Анапе уже 31 год. В городе-курорте кинопраздник состоится в период с 23 по 30 сентября. Каждый день в течение недели гости фестиваля будут смотреть премьеры и лучшие работы 2021 годы, кино и сериалы. В завершении члены жюри выберут лучшие фильмы в разных номинациях: лучший полнометражный художественный фильм, короткометражный художественный фильм, телевизионный художественный фильм и художественный фильм для детей.  На мероприятие в Анапу приедут известные актеры: Эльвира Болгова, Анна Терехова, Галина Бокашевская, Максим Коновалов, Татьяна Абрамова, Майя Аймедова, Артем Алексеев, Юрий Беляев и др. В этом году «КиноШок» посвящен 85-летию образования Краснодарского края.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0