Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 23.05.2017 06:31

Батутистка из Новороссийска выиграла чемпионат России

Новороссийская спортсменка в составе сборной Краснодарского края стала чемпионкой России. 

С 19 по 21 мая в подмосковном Раменском прошел национальный чемпионат по прыжкам на батуте, акробатической дорожке, двойном минитрампе, а также всероссийские соревнования «Надежды России».

Кубань делегировала на турнир 16 спортсменов. В  индивидуальных прыжках на батуте регион представили Яна Павлова (Новороссийск), Сусана Кочесок, Мэри Голота, Анастасия Попова, Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, Тимур Саникидзе, Алексей Саенко и Олег Тальский. В прыжках на акробатической дорожке выступили Александр Лисицын, Илья Руденко, Иван Андрющенко и Ирина Силичева. Награды в прыжках на двойном минитрампе оспорили Владислава Рыжкова, Мария Дегтярева и Александр Гаар.

Победительницей лично-командного чемпионата России в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте стала воспитанница новороссийской спортивной школы «Лидер», тренера Нины Давитадзе, ныне - спортсменка краснодарского «Центр Олимпийской подготовки по прыжкам на батуте» Яна Павлова.

Ранее Яна неоднократно побеждала на первенствах и чемпионатах России, была чемпионкой Третьей летней Спартакиады молодежи России, обладателем Кубка страны, чемпионкой России, чемпионкой Европы и серебряным призёром Кубка мира. На Первых Европейских играх в Баку дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0