Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.04.2017 14:39

Бассейн Новороссийска собрал спортсменов со всей страны

Открытый краевой турнир по плаванию, посвящённый памяти тренера Олега Денисенко и его воспитанника Егора Александрова, стартовал в Новороссийске.

В торжественном открытии турнира приняли участие вице-президент Краснодарской краевой общественной организации «Спортивная Федерация плавания» Лев Завьялов, родители Егора Александрова.

На традиционный турнир в бассейн города Новороссийска, где тренировал Олег Денисенко,  съехалось больше 400 спортсменов 2000-2003 годов рождения из 38 команд со всей страны: Липецк, Белгород, Усмань, Керчь,  Белая Калитва, Пятигорск, Евпатория, Ростов-на-Дону, Волжский, Краснодар и другие. 

Спортивная школа «Дельфин» будет принимать соревнования в течение двух дней.

Напомним, Егор Александров был подающим надежды новороссийским пловцом. В 12 лет он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, находился в составе сборной Краснодарского края. Неоднократно становился победителем и призером международных турниров в Германии, Израиле, Македонии, Греции. Вошел в список 100 лучших юных пловцов России. Егору Александрову предрекали блестящую карьеру, но в 2013 году спортсмен погиб в автомобильной аварии.

Традиционный турнир памяти спортсмена возник благодаря инициативе его тренера Олега Валерьевича Денисенко, безвременно ушедшего из жизни в 2016 году.  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0