Новороссийск Суббота, 20 апреля
Политика, 26.05.2017 07:38

Анна Минькова о визите в Новороссийск: «Памятники надо ставить врачам, которые работают в таких условиях!»

Заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова увидела, в каких условиях на самом деле трудятся работники социальной сферы в Новороссийске.  

Вице-губернатор посетила несколько объектов здравоохранения, уделила внимание вопросу строительства новой школы в посёлке Гайдук и посетила Государственный морской университет имени адмирала Федора Ушакова.

В Государственном морском университете Анну Минькову встретил ректор Сергей Кондратьев, который лично провёл экскурсию по учебному заведению, а после заместитель губернатора пообщалась с преподавателями и курсантами, рассказавшими ей о военно-патриотической работе, которую они проводят. Одной из поставленных студентами целей является восстановление братской могилы времен Великой Отечественной войны, находящейся на территории университета. Вице-губернатор заверила курсантов, что в этом направлении им окажут поддержку на краевом уровне.

Далее Анна Минькова отправилась в городские учреждения здравоохранения. 

В Новороссийском краевом комплексном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями она пообщалась с коллективом и отметила эффект от их работы. 

- Очень приятно видеть, что все комнаты современные, везде идут занятия, - сказала Минькова сотрудникам учреждения. - Опыт работы Новороссийска очень ценен. Администрация Краснодарского края будет поддерживать и дальнейшее развитие подобных центров.

В «Городской больнице №1» вице-губернатора встретила главный врач Елена Массалова, показавшая нейрохирургическое, кардиологическое и детское отделение больницы. Анна Минькова высоко оценила ремонт и оснащение больницы, пообщалась с персоналом и больными, находящимися на лечении.

Совершенно другим по настроению оказался визит в «Онкологический диспансер № 3». Главный врач диспансера Михаил Леонов рассказал о работе своих коллег, показал, в каких стеснённых условиях приходится принимать больных не только Новороссийска, но и близлежащих территорий -  Геленджика, Крымского, Анапского, Абинского районов, а в летний сезон – со всей России. Контраст с первой больницей колоссальный. В рамках своего визита вице-губернатор пообещала содействовать в решении проблемы оснащения и проведения ремонта в онкологическом диспансере. 

- Памятники надо ставить врачам, которые работают в таких условиях! – заключила Минькова. – Времени на раскачку у нас нет, нужно решать поставленные задачи и реализовывать программы. Обязательно вернемся к этому вопросу. И краю, и городу совместно нужно решать эту назревшую давно проблему.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0