Новороссийск Среда, 24 апреля

Партнеры проекта «Преображение»

Общество, 02.04.2018 20:00

Анастасия Шипилова: «Я все равно стану красоткой!»

Очередным шагом к преображению для героини одноименного проекта «Блокнот. Новороссийск» Анастасии Шипиловой стал визит в «Студию дизайна лица Александры Туляковой». Здесь ей предстояла очень важная для коррекции ее облика процедура – татуаж бровей.

Женщины знают, что перманентный татуаж бровей наряду с наращиванием ресниц – это не только дань последнему веянию капризной моды. Брови подчеркивают наше «зеркало души» - глаза. И вовсе немаловажно, какую форму, цвет и насколько густую растительность они имеют. Например, лукавые бровки пшеничного цвета в виде «шалашика», искусственно преобразованные в изящное воронова цвета «летящее крыло» способны видоизменить наше лицо почти до неузнаваемости. Те, кому знакомы подобные эксперименты над этой частью лица, подтвердят, что это именно так.

Не всегда мы согласны с матушкой-природой, подарившей нам то, что продиктовала генетическая спираль. И тогда в ход часто идет пинцет (все лишние волоски выщипываем самостоятельно дома или в парикмахерской. С корнями! Без обезболивания!) Часто в борьбу за красоту включается корректирующий карандаш, - самый легкий и ненадежный способ коррекции линии бровей, потому что стирается он также легко, как и наносится).

Когда вся эта самодеятельность надоедает (выщипанные волоски бровей все равно быстро отрастают, а каждый раз подрисовывать брови до смерти надоедает), применяется перманентный татуаж, гарантирующий сохранение выбранной формы бровей на полтора-два года.

Ранее Анастасии уже доводилось прибегнуть к татуажу бровей, но нынешнее их состояние требовало серьезной коррекции, и потому, чтобы дойти на этапе работы с косметологами до заветной конечной цели – обрести обновленное лицо – Анастасии предстояло пройти несколько этапов преображения.

Вначале предстояло убрать остатки «старых» бровей, начало этому и было положено в первое посещение Насти «Студии дизайна лица Александры Туляковой».

- Процедура эта длилась буквально по одной минуте на каждую бровь.Лазерным лучом мне разбивали старую, забитую около двух лет назад в линию бровей краску. На этом месте после обработки лазером кожа слегка покраснела, припухла. .Я посмотрелась в зеркало: со страху мне показалось, что я стала похожа на бывшего генерального секретаря КПСС Леонида Ильича Брежнева – у него были такие размашистые, густые брови! Конечно же, опухоль быстро спала, покраснение прошло, и я готова продолжать работу над своим лицом дальше.

Меня предупредили, что процедуру по стиранию линии «старых бровей» придется повторить, причем, возможно, еще и не единожды (специалистам по перманентному татуажу нужно добиться максимального осветления волосков), и я понимаю всю важность подготовительной работы, поэтому готова терпеть столько, сколько потребуется.

Татуаж бровей – это вам не маникюр: лак, эмаль или не понравившийся рисунок на ногтях можно стирать неоднократно, чтобы добиться желаемого результата, а вбитую в поры краску «выковырить» не так-то легко и просто.

Конечно, я переживаю – как поведут себя в будущем новые брови: как гармонично «ляжет» на мое лицо выбранный рисунок, не изменит ли цвет с течением времени краска? Волнения мои, скорее всего, неоправданны. Ведь я знаю, что иду по пути к совершенству и всецело доверяю работающим над моим преображением специалистам, но ничего поделать с собой не могу, переживаю. Так уж, видимо, созданы мы, женщины… Путь к совершенству для нас тернист и бесконечен.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Проект «Преображение» 2 Новороссийск  
0
0