Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2022 12:32

Американский лидер поздравил новороссийцев с Днем Победы

Глава города-побратима поздравил мэра Новороссийска с предстоящим Днем Победы. 

Несмотря на сложившуюся ситуацию, американский лидер выразил поддержку местным жителям и властям города-героя. Об этом мэр Гейнсвилла, Лорен По написал в письме к мэру Новороссийска.

- Уважаемый господин Глава Кравченко!
Передаю Вам привет из города-побратима Гейнсвилла, штат Флорида, и поздравляю с избранием на пост нового Главы Новороссийска.
Наилучшее пожелания к 77 Дню Победы, который будет отмечаться 9 мая, Вам и всем жителям города.
Я возглавлял две побратимские делегации в Новороссийск, пребывая на посту мэра Гейнсвилла, и был в 2020 году приглашен принять участие в праздновании 75-летия Встречи на Эльбе советских и американских войск. К сожалению, в тот год из-за ковидных ограничений мы не смогли приехать в Новороссийск.
Во время визита в Новороссийск я узнал об ужасных жертвах, которые были принесены городом, чтобы остановить фашистское наступление во время Великой Отечественной Войны. В США мы не представляем, что такое город, разрушенный вражескими войсками, как когда-то было с Новороссийском. И звание Город-герой заслужено Новороссийском в полной мере.
Надеюсь, посетить Новороссийск ещё раз на посту мэра. Срок моих полномочий в этой должности истекает в этом году. Я также хотел бы пригласить Вас с официальной делегацией посетить Гейнсвилл в удобное для Вас время, - написал мэр Гейнсвилла, Лорен По в своем письме к мэру Новороссийска.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1