Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2017 11:40

Актуальный вопрос: где «дорожная карта» решения транспортных проблем Новороссийска?

Автора транспортной реформы в Новороссийске отправили в отставку. А что же дальше?

7 декабря глава города принял жесткое решение об увольнении начальника управления транспорта Виктора Косачева и своего заместителя, курирующего это направление – Александра Яменскова. 

Напомним, что во время митинга именно Александр Иванович представлял администрацию и держал ответ на площади и организовывал работу автобусов во время транспортного коллапса. Но решить назревшие проблемы не получилось. Поэтому Яменсков взял на себя ответственность за отрасль и подал в отставку. 

Другое дело Виктор Васильевич Косачев. Он, кстати, во время митинга и транспортного коллапса быстро ушёл в отпуск и в решении проблем не участвовал. Да и Советы по транспорту почти не посещал: один раз поприсутствовал. Теперь он уволен, но «наследство» осталось безрадостное. Одни только грабительские для бюджета города договоры на организацию платных парковок и безлимитного проезда в муниципальном транспорте чего стоят! Да и вопрос конкурса ещё не решён: дело в суде.
Пока информации о новых назначениях не было. Но ясно одно - место должен занять компетентный профессионал, патриот Новороссийска. 

От кадрового решения зависит очень много, перемены в транспортной отрасли действительно надоели. Но проводить их необходимо на благо города и его жителей, а не ради выгоды отдельных представителей бизнеса. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0