Новороссийск Вторник, 19 марта
Недвижимость, 09.07.2019 15:45

Ах, этот вид! Когда море сменяется бетонной стеной соседнего дома

Приобретение жилья – ответственный шаг. Хочется, чтобы своя квартира была не только крепостью, но и уютным гнёздышком. Но увы, реальность такова, что конечный результат, зачастую, разительно отличаться от мечтаний. Можно ли свести риск к минимуму, хотя бы касаемо вида из окна?

Побывав в очередном «Туре по новостройкам», обратили внимание на удивительную панораму, открывающуюся с балкона возводимой высотки: море и виноградники! Вот было бы здорово, чтобы эту картинку не перекрыли новые высотки. А как проверить? Заверения застройщика, что он перед окнами ничего строить больше не будет – слабое утешение: застройщиков много, а лакомой земли на побережье всё меньше и меньше. В этом случае остается надеяться только на себя и…публичную кадастровую карту.

Итак, если вам приглянулась новостройка, не спешите заключать договор. Для начала зайдите на сайт застройщика и ознакомьтесь с проектной документацией. Это очень увлекательное чтиво! Там вы узнаете всё: где и сколько машиномест будет размещено, какие внутридворовые проезды появятся, где установят мусорные баки, чего, помимо песочницы, надо ждать на детской площадке и т.д. Но мы же сегодня говорим про вид из окна.

В шапке проектной декларации указан номер земельного участка. Например, ЖК с красивым видом расположен на участке под номером 23:47:0118001:1088. Копируйте его и заходите на публичную кадастровую карту. Нажимаете поиск и видите информацию. Чем она вам поможет? Да просто если вы пощелкаете на все участки рядом, то увидите, что вместо виноградников у «дома вашей мечты» скоро, до самого синего моря, вырастут высотки, потому что вся земля уже «попилена». 

Предупрежден значит вооружен.

Если вы хотите сравнить виды из окон новостроек, пишите на почту: tur@bloknot-novorossiysk.ru или WhatsApp 8988-765-45-36. 

#tur_novostroy_nvrsk

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Тур по новостройкам Новороссийск  
0
0