Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2019 10:30

Афиша: фестиваль молодого вина и бесплатный концерт популярной группы

- Чем займешься на выходные?

- Не знаю, наверно буду дома. Что еще делать…

Знакомый диалог? Многие из из нас либо ждут приглашения на то или иное мероприятие, либо коротают выходные в четырех стенах, считая, что ничего интересного в жизни города нет. Но если вы о чем-то не знаете, не означает, что ничего не происходит. Ваши выходные в ваших руках и только от вас зависит, как именно они пройдут. Не сидите дома, наполняйте жизнь яркими красками, интересными событиями и читайте «Афишу», чтобы подобрать для себя максимально интересный досуг. А мы расскажем, что приготовил город на ближайшую неделю.

8 октября в 16.00 - бесплатные уроки по макияжу. Молодежный проспект ждет всех желающих открыть для себя много нового и интересного, а также познать тонкости искусства красоты! Адрес: ул. Советов, 44 (Центральная городская библиотека им. Баллиона,​ отдел "Молодежный проспект"). Справки по телефону: 8 (8617) 61-31-16.

8 октября в 19.00 - Новороссийский городской театр приглашает на грузинские танцы. Место проведения: г. Новороссийск, ул.Советов, 53, Гортеатр.

11, 12 и 13 октября - премьера спектакля «Протагонист» по мотивам пьесы Юрия Дунаева. Место проведения: п. Мысхако, ул.Шоссейная, 34, Дворец культуры «Мысхако».

11 октября – фестиваль устриц в ресторане «Жюль Верн». Устрицы по спец цене и бокал белого в подарок в течение всего дня и вечера, с 9:00 до 2:00. Специальный гость – Юлия Тигеева. Начало выступления: 20:00. Место проведения: г.Новороссийск, ул. Пионерская, 2. Тел.:   +7 (918) 622-00-18

11 октября – 13 октября – мастер-классы в «Леруа- Мерлен».

12 октября в 16:00 - Спектакль «1984. Наша новая счастливая жизнь». Место проведения: п. Кабардинка, ул.Черноморская, 55, Театр Старого парка. Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984» - это история о действительности, в которой не осталось места чувствам. Главную роль исполняет автор идеи спектакля Александр Машанов — актер театра «Приют комедианта», член Союза театральных деятелей РФ, организатор культурного проекта «Открытые чтения», номинант фестиваля «Золотой Софит», лауреат высшей театральной премии «Золотая Маска», призер Эдинбургского фестиваля Fringe first и фестиваля БИТЕФ в Белграде, дипломант международных фестивалей «Монокль» и SOLO.
 Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

12 октября в 18:00- Есенинские Стихочтения в «Молодежном проспекте» в честь 124-летия поэта. Мероприятие для поэтов и тех, кто неравнодушен к стихам. Любой желающий может прочесть собственные произведения в формате «открытого микрофона» или послушать сочинения других гостей. Нотку уюта в осенний вечер внесут теплый чай и ламповая атмосфера. Читать Есенина совсем необязательно, но "Черный человек" обязательно прозвучит в этот вечер.
Место проведения :библиотека им Э.Э. Баллиона: г. Новороссийск, ул. Советов, 44. Вход свободный. Подробности по тел: 8 (8617) 61-31-16

12 октября в 18:00 – спектакль «Записки сумасшедшего». Место: Конгресс-Холл, с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная 13

12 октября в 19:00 – премьера спектакля «Прекрасное воскресенье для пикника».  В теплый воскресный день происходят судьбоносные события, вынуждающие милых, одиноких девушек к активной борьбе за свою мечту, которая приводит к массе коллизий и истраченных нервов. Место проведения: г. Новороссийск, ул.Советов, 53, Гортеатр.

 12-13 октября –День рождения ТРЦ «Красная площадь».

12-13 октября – выставка кошек на Морвокзале.

13 октября в 18:00 – оперетта в 3-х актах «Веселая вдова». Место проведения: Гортеатр. В главной роли: Наталия Мельник. Тел.: 8(918)487 – 18 - 73

 

Грузинские танцы от ансамбля «SEU»

sVDwdJZqo4I.jpg

8 октября в 19.00 Новороссийский городской театр приглашает на грузинские танцы. Для жителей и гостей города выступит ансамбль SEU - лауреат и победитель международных фестивалей и конкурсов! Основан в 2011 году. Коллектив ансамбля выступал в Германии, Японии, Италии, США и многих других странах. В 2015 году ансамбль был признан одним из лучших национальных танцевальных ансамблей Грузии.

Подготовленная под руководством Кахи Дгебуадзе шоу-программа – это образец единения традиций и новаторства в народной хореографии Грузии, поражающий зрителя оригинальным творческим видением сюжетов и впечатляющей сценографией постановки.

В программе будет показана вся многогранность и колорит национальной культуры этой страны. Многие специалисты обращают внимание на особенность этого коллектива: здесь сумели объединить грузинские традиции с новаторством в хореографии.

Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение ансамбля - живые национальные инструменты, среди которых несколько гармоний, барабанов, бандури, дудук.

Справки по телефону: 64-49-87.

Адрес: ул. Советов, 53.

Мастер-классы в «Леруа-Мерлен»

SwbSDBIbYGc.jpg

11 октября в 10:30 - «Фотон».

11 октября в 14:30 – «Осьминог».

12 октября в 10:30 – Подставка под горячее

12 октября в 14:30 – Поднос эпоксидной смолой

13 октября в 10:30 – Вешалка

13 октября в 14:00- Стул -кашпо

Участие в мастер –классах платное.

Тел.: +7(8617) 30 - 86 - 81

Место проведения: г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Ленина, 7К,

День рождения ТРЦ «Красная площадь»

O9s5IfdkIhA.jpg 

Программа мероприятий:

12 октября с 12:00 (1 очередь):
- мастер-класс по созданию праздничного торта;
- шоу скрипача-виртуоза;
- выступление кавер-группы;
- fashion-перфоманс с элементами научного шоу «Умники».

с 15:00 (2 очередь):
- детский интерактивный спектакль «Сладкий БУМ!»;
- оригинальные номера: акробатика в партере, жонгляж, эквилибр, колесо сира;
- выступление джаз-бэнда и танцевальный флешмоб с костюмированными героями;
- в 18:00 — подведение итогов акции «День рождения Мегацентра «Красная Площадь». Дарим автомобиль! (18+) 

13 октября с 12:00 (2 очередь):
- мастер-классы: макияжная станция, фруктовые букеты, твистинг-моделирование;
- выступление кавер-группы и танцевальный флешмоб с воздушными шарами;
- интерактивный битбокс с импровизацией и иллюзионное шоу.

с 15:00 (1 очередь):
- детский интерактивный спектакль «Путешествие на ковре-самолете»;
- научные эксперименты от шаромонстра и шоу «Человек–шар» с гигантским воздушным шаром;
- выступление кавер-группы;
- шоу барабанщиков;
-  в 18:00 — концерт Artik & Asti. Вход свободный. (12+) 

Место проведения: г. Новороссийск, Анапское шоссе, 2

III – й ежегодный эногастрономический фестиваль в Шато Пино

Foto-132.jpg

Событие состоится 12-13 октября в селе Федотовка. Для фестиваля организаторы подготовили восемь бочек молодого вина, по 225 литров каждая. В программе также значатся игры и конкурсы, ярмарка винных закусок, укупорка молодого вина в бутылки и многое другое.

Что же именно ждет Вас на фестивале?

Гастрономия в формате street-food будет представлена одними из лучших ресторанов Новороссийска, Анапы и Геленджика. Меню VIP-залов  украсят блюда от шеф-поваров - участников всероссийского кулинарного чемпионата «Chef a la Russe» - Дмитрия Берёзы, Ярослава Гурского и Павла Кузнецова,  а также других шеф-поваров. Традиционные бочки с молодым белым, розовым и красным вином  от Усадьбы  Мысхако.

У гостей будет два дня, чтобы по-настоящему разделить радость собранного урожая с виноделами, насладиться изумительными пейзажами, в уютной дружеской атмосфере потанцевать, стать участником розыгрыша множества призов и наполнить себя яркими эмоциями и воспоминаниями.

За музыкальную часть отвечают:

12.10 -  Black Sea Blues (Новороссийск),  Приморский парк (Севастополь), Юля (Сочи),

13.10 -  Nekatusha (Краснодар), Бакс Бани (Новороссийск), PLC (Краснодар). И еще кое-кто в качестве сюрприза.

Место проведения: с. Федотовка, ресторан Шато Пино

 Спектакль «Записки сумасшедшего» в Абрау-Дюрсо

 20190928_185955.jpg

 «Записки сумасшедшего» — психологический триллер с элементами иронии по одноименному произведению Николая Васильевича Гоголя в исполнении Анатолия Кота.

Осталось ли сегодня место для человеческих отношений, сочувствия, да и просто для общения в новом мире? Этим вопросом в безумии современного мира задается каждый. Как сохранить себя в современном мире? Как не сойти с ума? Как совместить социалистическое детство и капиталистическую жизнь? Есть ли место человеческим отношениям и гуманистическим ценностям в условиях сегодняшнего жесткого прагматичного «западного» общества?

Ответы в словах бессмертного Николая Гоголя в «Записках сумасшедшего» и у «ранней» Светланы Алексиевич в «Время секонд хенд». Уникальный проект сотрудничества Германии и России через много лет после разрушения Берлинской стены. Спектакль по произведениям Н. Гоголя и С. Алексиевич в постановке немецкого режиссера Моники Добровляньска пытается дать ответ на вопрос, что мы потеряли и что приобрели, когда капитализм вошел в нашу жизнь. Режиссер: Моника Добровляньска. В главной роли: Анатолий Кот. Популярность к Анатолию Коту пришла благодаря роли князя Владимира Друцкого в исторической ленте «Анастасия Слуцкая» (2003), которая была по достоинству оценена на различных кинофестивалях.

На сегодняшний день у Анатолия Кота более 70 ролей в кино, среди которых «В августе 44-го», «На безымянной высоте», «Анастасия Слуцкая», «Последний бронепоезд», «Точка», «Щит отечества», «День Учителя», «Мой папа – Барышников», «Брестская крепость», «Битва за Севастополь», «Жизнь после жизни», «Чужая дочь», «Купи меня», телесериалы «Маргоша», «Солдаты», «Молодежка» и многие другие.

Когда: 12 октября 2019 года в 18:00 Место: Конгресс-Холл, с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная 13 Бронируйте билеты по телефону: +7 989 123 09 90

18+

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0