Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2018 10:00

Афиша: добрые дела, эксклюзивные куклы и Топ-10 самых новогодних фильмов

Впереди новогодние каникулы, пропитанные хвойным ароматом, с нотками корицы и вкусом  горячего глинтвейна.

В этот период мы ходим друг к другу в гости, гуляем и смотрим фильмы. Федеральные каналы по традиции крутят "Иронию судьбы" - как ещё один символ Нового года. А какие ещё фильмы будет приятно и атмосферно посмотреть в Новый год?
Десять самых новогодних фильмов для Вас прямо сейчас.

10."Рождественская история" - мультипликационный фильм Роберта Земекиса, повествующий о жадности и возможности измениться к лучшему. Десятая строчка списка лучших новогодних  фильмов.
9. "Реальная любовь" - девять историй любви и девятое место нашего рейтинга.
8. "Гринч - похититель Рождества". По-настоящему новогодняя история о злобном Гринче, которого раздражают улыбки и счастье во всех его проявлениях. И тут злодей решается похитить Рождество.
7. Седьмая строчка - кино отечественного производителя, "Тариф Новогодний". Когда не веришь в чудо, один телефонный звонок может кардинально изменить привычное течение жизни.
6. "Приходи на меня посмотреть" - новогодняя мелодрама на границе грустных и радостных моментов, не лишенная доброты и новогодней атмосферы.
5. Пережить Рождество можно на пятой строчке. История про миллионера, у которого есть деньги, но нет компании для встречи главного праздника года.
4. Ближе всего к тройке лидеров российские "Ёлки". Множество частей, являющихся продолжением самого новогоднего фильма России за последние несколько лет, традиционно радуют зрителей в кинотеатре в канун праздника.
3. Тройку лидеров открывает драма "Счастливого Рождества". В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»
2. Серебро рейтинга принадлежит фильму "Отпуск по - обмену". Перед Рождеством героини фильма Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Девушки даже не представляли, что принесёт каждой из них такой обмен.
1. И, наконец, первое место - конечно это она - самая рождественская, самая любимая, самая атмосферная комедия - "Один дома". Мальчишка, забытый дома в канун Рождества, даже не думает горевать и плакать о родителях. Ведь у него есть дела по - интереснее.

Интеллектуальные игры

18 декабря  в 20-00  - "Квизиум". г. Новороссийск, ул. Исаева, 2, 
"Bla Bla cafe". 
19 декабря в 19:00 - "Фредди шоу", г. Новороссийск, караоке - клуб "Air Music Hall ", пр-т Дзержинского, 229. 

Выставки 

С 14.12.18 - 27.01.19 - выставка "Душа России" школы-студии авторской художественной куклы и дизайна «Пеликан#. г. Новороссийск, ул.Советов, 58, тел. 8. Новороссийский исторический музей-заповедник. 

Иные мероприятия 

С 14 по 28 декабря - благотворительная акция «Подари ребенку праздник!» г. Новороссийск, магазин «Малыш» (возле автовокзала),  гипермаркет «Лента»,  магазин «Бегемот», гипермаркет «Магнит», ТЦ «Красная Площадь», магазин «Детский мир». 
С 17 декабря по 20 декабря - марафон новогодних мастер - классов. г. Новороссийск, ул. Южная, 5, Детский развивающий центр «Эдисон» Новороссийск. 


Премьеры в кино

В кино с 20 декабря : "Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел" 
IMG_20181216_203821.jpg
Отделение полиции, где работает следователь Измайлов, планируют закрыть. Чтобы сохранить любимое рабочее место, герой придумывает хитрый план — устроить ограбление банка, а затем прилюдно его раскрыть.

С 14 по 28 декабря 

Wb9cW70Jkno.jpg

В городе Новороссийске ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников проходит благотворительная акция «Подари ребенку праздник!».

Цель акции – подарить праздник тем детям, которые, скорее всего, не дождутся подарков от Деда Мороза в новогоднюю ночь. Это ребята из малообеспеченных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, детки, которые находятся в детских домах или живут в неполных семьях. 

За последние три года в акции приняли участие более 5 тысяч горожан. За это время около 3000 детей, получили новогодние подарки от неравнодушных жителей Новороссийска. 
В этом году акция пройдет с 14 по 28 декабря, открытки, сделанные детьми, с 14 декабря будут вывешены на елках в 8 крупных торговых центрах: в магазине «Малыш» (возле автовокзала), в гипермаркетах «Лента», в магазине «Бегемот» (возле налоговой инспекции), в гипермаркетах «Магнит», в ТЦ «Красная Площадь», в магазине «Детский мир» (в ТЦ «Южный Пассаж»). 
Для каждого ребенка очень важно, чтобы его новогоднее пожелание исполнилось. Мы надеемся, что новороссийцы смогут откликнуться и примут активное участие в благотворительной акции «Подари ребенку праздник!».

С 14 декабря по - 27 января 


6DaO23NgpDA.jpg

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка "Душа России" школы-студии авторской художественной куклы и дизайна «Пеликан» - Народного коллектива Кубани (руководитель Прожогина Е.А. – член Союза художников России) и художественной студии «Волшебная палитра». 
Авторской куклой эти мастера, известные уже не только в Новороссийске, но и за рубежом, занимаются более 15 лет. Пространство выставки выстраивается по законам сценографии, где куклы выступают самостоятельными объектами оригинальных, а порой самых неожиданных инсталляций. Каждая кукла уникальна, исполнена в единственном экземпляре. Глядя на них, невольно начинаешь понимать, почему раньше их использовали в качестве украшения интерьера. При создании кукол используется сложные материалы – полимерный пластик Fimo, Paperclay, которым мастера владеют виртуозно! 
На выставке представлены работы учащихся разных возрастов от 4-х до 60 лет. Это и авторские куклы, выполненные в разных техниках и из различных материалов (текстиль, пластик, термопластик, бумага), и новогодние инсталляции, картины в техниках: батик, акварель, холст (акрил), вышивка по бели, гладью, бисером (бисерные броши), предметы быта русского дома: прялка, балалайка, самовары и многое другое . 
За вклад в отечественное изобразительное искусство Творческий Союз художников России (г.Москва) наградил руководителя студии авторской куклы и дизайна «Пеликан» Елену Прожогину Дипломом и серебряной медалью ТСХР. 
Выставка экспонируется до 27 января 2019 года. 
Адрес: г.Новороссийск. ул.Советов, 58, тел. 8 (8617) 61 39 86; 61 00 27

С 17 по 20 декабря

 
MLXq2gpg9aU.jpg
Марафон новогодних #сделайсам мастер-классов открыт!
Готовимся к празднику вместе, а что может быть лучше подарка сделанного своими руками? Только два подарка!
Расписание мастер-классов с 17 по 20 декабря. 
Понедельник 17 декабря
15:00 — МК «Снежная метель» — Снежная игрушка + настоящие снежки
16:30 — МК «Лизуны и слаймы"
18:00 — МК «Снежная метель» — Снежная игрушка + настоящие снежки
Вторник 18 декабря
15:00 — МК «Звезда + Ёлочка"
16:30 — МК «Снежная метель» — Снежная игрушка + настоящие снежки
Среды 19 декабря
10:00 — МК «Снежная метель» — Снежная игрушка + настоящие снежки
12:00 — МК «Звезда + Ёлочка"
15:00 -МК «Снежная метель» — Снежная игрушка + настоящие снежки
17:00 — МК «Электрическая Ёлка"
Четверг 20 декабря 
15:30 — МК «Звезда + Ёлочка"
Все мастер-классы подходят для детей от 5 лет (кроме МК Электрическая Елка)
При оплате двух МК — скидка 10%
Предварительная запись обязательна!
Запись по т. 8 989 245-52-49
ул. Южная, 5, Детский развивающий центр «Эдисон» Новороссийск


Вторник

rrMrZNYVAdw.jpg
Мы начинаем IV сезон!!
В этом сезоне будет 15 рейтинговых игр!!
На кону сезона 3 литра Шотландского Виски!!
А регистрация на первую игру сезона Квизиум #40 уже открыта!
Квизиум - это интеллектуально-развлекательная игра, основанная на логике и смекалке. 
Вас ждут увлекательные 8 туров с разными по формату вопросами. Это как в "Что? Где? Когда?", только Вам не потребуются широкие энциклопедические знания. Все решается логикой, сообразительностью и командной работой. 
Игры проходят в хороших барах Новороссийска, в процессе можно будет поесть и попить. 
В общем, интеллектуальное удовольствие по полной. Увидится с друзьями? Лучший повод не придумаешь!!!
Ближайшая игра:  18 Декабря (вторник) в 20-00  "Bla Bla Cafe" , Исаева,2
Собирайте команду и ждем вас на игре!! 
Стоимость участия - 300₽ с человека. 
Регистрация на сайте quizium.ru 

Среда


lDRTvyH62hc.jpg

Новогодняя игра готова, зал украшают новогодними декорациями, партнеры готовят подарочки, а мы открываем регистрацию на Новогоднюю Игру. 

19 декабря в 19:00, среда. Караоке - клуб "Air Music Hall " пр-т Дзержинского, 229
Вход: 300 руб. с человека

18+
Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0