Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2019 21:00

Афиша: интеллектуальные игры, концерты и спектакли

В каждом сезоне есть своя прелесть. Лето –время отвязного веселья до утра, морских брызг и сна под открытым небом где-нибудь на побережье. Это время фестивалей, многочасовых прогулок и красочных фотографий. Осень более сдержана и имеет совершенно другой характер. Она укутывает уютом, старается согреть. Это время спектаклей, квизов, посиделок за чашечкой кофе. Согласитесь, тоже довольно неплохо. «Афиша» расскажет, что приготовила грядущая осенняя неделя новороссийцам. 

1-6 октября –фестиваль искусств в «Старом парке». Подробную программу фестиваля смотрите ниже.

3 октября в 19:30 – "Шерлок –Квиз" открывает новый сезон интеллектуальных игр! Вход: 400 р. "Шерлок –Квиз"  – это битва умов в атмосфере веселья, азарта и драйва. Место проведения: г. Новороссийск, просп. Дзержинского, 229, караоке – клуб  "Air Music Hall"

4 октября  в 17:00 - клуб обучения музыкальному искусству. Всех желающих обучат игре на гитаре, фортепиано, укулеле, научат, как читать ноты, гитарным боям. Музыкальный клуб проводит занятия два раза в месяц, подробная информацию о датах и времени проведения по телефону: 8(8617)61-31-16.

5 октября в 19:00 – премьера спектакля «Собачье сердце» в Гортеатре. 

5 октября в 20:00 –Михаил Митько с программой "Непутевые заметки"

6 октября в 17:00 – Концертное агентство «Пятый сезон» представляет «Магия классической музыки» (6+).


афиша1.jpg
Фестиваль «ПАРКовка» в Театра Старого парка

«Старый парк» @stariy_park приглашает гостей на первый фестиваль искусств «ПАРКовка», который пройдет в культурном центре в честь Международного дня музыки и Всемирного дня архитектуры.

Новый проект «Старого парка» ставит перед собой просветительские цели и создает возможность окунуться в культурную среду для всех желающих. «Старый парк», по задумке автора, развивается как пространство, представляющее собой синтез искусств. Эта концепция будет реализована в шестидневном осеннем фестивале «ПАРКовка».

Праздник объединит музыку, живопись, архитектуру, театр и декоративно-прикладное искусство.

 Что ждет гостей фестиваля?

- Музыкальные концерты на открытом воздухе и в Театре Старого парка
- Арт-базар от известных мастеров Краснодарского края
- Интерактивная выставка старинных музыкальных инструментов
- Мастер-класс по живописи и лекция об изобразительном искусстве
- Выставка «Как это было», посвященная созданию и развитию тематического архитектурного парка «Старый парк»
- Интерактивное театральное представление
- Лекция об истории электронной музыки
- 7 масштабных арт-объектов от флористов и декораторов из России и Италии
- Показ-дефиле и аукцион дизайнерских работ
- И другие мероприятия
 Специальным гостем фестиваля «ПАРКовка» станет музыкант, композитор и педагог Петр Термен — правнук изобретателя Льва Термена, создавшего первый в истории электронный музыкальный инструмент — терменвокс.

 Для удобства гостей на время фестиваля «Старый парк» увеличит свой рабочий день и уменьшит стоимость входного билета!

 С 1 по 6 октября культурный центр будет открыт с 9:00 до 20:00, чтобы в будние дни вы могли приехать после работы.

Стоимость посещения «Старого парка» во время фестиваля:
для взрослых — 400 рублей; для детей (от 6 до 13 лет) — 100 рублей; вход в картинную галерею и музей «Дом Кавказа» — бесплатно.
Программа:
2 октября в 18:00- Спектакль «Портрет» по одноименному произведению Николая Васильевича Гоголя. Мистическую историю художника, который не сумел преодолеть дьявольского искушения богатством и славой, расскажет заслуженный артист России Равиль Гилязетдинов. Стоимость билета: 500 р.
5 октября в 17:00 - Концерт «Терменвокс 100: Музыка Вселенной». В Театре Старого парка выступит специальный гость фестиваля искусств «ПАРКовка» Пётр Термен. 100 лет назад прадед Петра — изобретатель Лев Термен создал первый в истории электронный инструмент и назвал его терменвокс. По сей день это единственный в мире бесконтактный инструмент. На нём играют движениями рук в воздухе — не прикасаясь, просто изменяя электрическое поле. Тембр терменвокса напоминает человеческий голос, скрипку, виолончель, контрабас, но остается самобытным.
На концерте «Терменвокс 100: Музыка Вселенной» терменвокс встретится с королем музыкальных инструментов — органом. Классическая и современная академическая музыка, джазовые мелодии и музыка кино обретут новое и неповторимое звучание.
Произведения знаменитых композиторов от Баха до Пьяццоллы исполнят Пётр Термен (терменвокс), Наталья Термен (терменвокс) и титулярный органист Кафедрального собора Мансур Юсупов.
6 октября в 11:00 - Интерактивный концерт «Терменвокс для детей». Во время концерта юные зрители смогут не только услышать волшебный голос завораживающего музыкального инструмента, но и попробовать себя в роли музыканта. 

Бронируйте билеты на уникальное представление!

Касса театра: тел. 8-964-899-03-09
Покупка онлайн на сайте stariypark.ru
Место проведения: с.Кабардинка, ул.Черноморская, 55

афиша2.jpg

Премьера спектакля «Собачье сердце»

«Наверное, не стоит даже говорить о том, насколько любимейшее произведение Михаила Афанасьевича Булгакова сегодня необходимо для зрителя. Мы решили сделать версию, которая будет понятна и близка сегодня. У нас непростые времена. Где ложь, а где правда? Кто виноват в том, что происходит на наших глазах- расчеловечивание людей, попираются все нравственные законы. И опять-таки процветает генная инженерия. Опасные опыты. И, естественно, «человечество смеясь расстается со своим прошлым.»
Кто виноват в истории с очаровательной собачкой Шариком? Профессор Преображенский (Заслуженный артист Р.Ф. ИГОРЬ ЛИВАНОВ) или комиссар Швондер ( Константин Богданов)? И сам Шарик в исполнении Антона Богданова (« Реальные пацаны», «Елки», «Т-34» и др.) не злая псина, а малый ребенок, которого втемную используют и медицина и эмисары Советской власти.
Также в ролях:
доктор Борменталь- Михаил Химичев,
Дарья Петровна, Дама- Елена Медведева,
Федор, Зеленорозовый, Петр Александрович-Заслуженный артист Р.Ф. Вячеслав Гришечкин
Зина, Вяземская-Елена Кибалова.
Автор сценической версии-Людмила Вергасова
Постановка-Людмила Вергасова
Художник- Леонид Подосёнов
Авторы музыкального оформления и художник по свету Егор Вергасов.
Начало: 19:00.
Заказ билетов: 8 (918) 487 – 18 - 73
Место проведения: г.Новороссийск, Гортеатр

афиша3.jpg

Концертное агентство «Пятый сезон» представляет «Магия классической музыки»
6 октября концертное агентство «Пятый сезон» покажет новороссийскому зрителю настоящую  «Магию классической музыки». Программа  концерта предназначена  как для начинающих, так и для слушателей со стажем. На сцене Городского театра будут выступать только победители престижных конкурсов исполнительского мастерства.
Начало в 17:00.
Место проведения: г. Новороссийск, Гортеатр.⠀
12+


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0