Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2019 10:00

Афиша: День знаний и неделя развлечений

Скоро первое сентября и школьники займут свои места за партами. 

Однако первый звонок в этом году прозвучит для ребят на день позже – 2 сентября. Все потому, что первое сентября выпадает на воскресенье. 

В Администрации Новороссийска утвердили программу праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний. По традиции новый учебный год начнется с линейки и первого звонка. 

- Первые линейки пройдут в 8:30. Далее у школьников по плану всекубанский «Классный час». 

- С 11:00 до 18:00 – ученики отправятся по памятным местам и музеям города на экскурсии. 

- С 11:00- 13:00 – концертно-развлекательные программы для школьников в районах города . Места проведения мероприятий: : «Старая крепость», концертная площадка парка им.Ленина, открытая площадка ДК «Кубань», парк им.Карла Маркса, дома культуры станиц Раевской и Натухаевской, сел Гайдук, Мысхако и Абрау-Дюрсо, поселка Верхнебаканского, клуба в хуторе Семигорском, ЦМЖ «Прибой» (с.Южная Озереевка) и территория МБОУ ООШ № 31 9 с. Глебовское )

- Для школьников будут организованы дискотеки.  С 16:00 до 18:00 –  для 5-6 классов в школах 10, 32 и 34; с 17:00 до 19:00 –для 7-8 классов в школах № 33 и 40, гимназии №7 и ТЭЛ; с 19:00 -21:00 – для 9-11 классов в школах № 18 и 19 и гимназиях № 4 и 5.

О том, какие еще мероприятия ждут новороссийцев и гостей города в ближайшие 7 дней расскажет Афиша.

Премьеры в кино

Бык 16+ (драма)

1142654.jpg
90-е. Время свободы, видеосалонов, первых рейвов, а еще разрухи и разгула преступности. Молодой лидер банды по прозвищу «Бык», как и тысячи его ровесников, пытается любыми способами найти свое место в жизни, а также обеспечить семью.

Падение ангела 18+ (экшн)

1007842.jpg

На президента США совершено покушение, главный обвиняемый – верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и ее лидера от смертельной угрозы.

Трудности выживания 16+(комедия, мелодрама)

1049514.jpg

Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании…

Эбигейл 6+ (фэнтези, приключения)

991656.jpg

Молодая девушка ЭБИГЕЙЛ живет в городе, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. Ее отца забрали как зараженного, когда она была ребенком. Но однажды в ней пробуждаются необыкновенные способности, и она узнает, что ее город на самом деле полон магии, а эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей с магическим даром. Эбби понимает, что ее отец может быть жив. Чтобы разыскать его, она идет наперекор властям, и инспекторы Отдела Безопасности начинают за ней охоту. Девушку укрывают у себя повстанцы – подпольное движение борцов за освобождение города. Но ее собственная цель – разыскать отца, которого она очень любит. Ради этого Эбигейл предстоит преодолеть множество приключений и опасностей. Этот путь перевернет ее представления о магии; о мире, в котором она живет, и о самой себе.

UGLYDOLLS. КУКЛЫ С ХАРАКТЕРОМ 6+ (анимационная комедия)

830249.jpg

Добро пожаловать в Агливилль! В этом удивительном месте всё необычное считается необыкновенным, а красота – не всегда то, что подвластно взору. Здесь живет милашка Мокси со своими странными друзьями. Однажды они вместе отправляются в невероятное путешествие, во время которого им предстоит проявить свой характер и понять, что самое главное – в любой ситуации оставаться собой…

В кино с 29 августа


В Кейптаунском порту…16+ (драма)

929513.jpg

Моряк, Пахан, Салажонок. Они встретились лицом к лицу лишь однажды – в конце войны, на Дальнем Востоке, с оружием в руках. И каждый считал, что в ту минуту выжил только он. Прошло много лет, и наступил день, когда линии судеб, сплетенных более полувека назад, пересекутся снова. Настоящее прорастает из прошлого, которое дает ответы на многие вопросы. В этот день в разных точках Земли - в Санкт-Петербурге, Крыму, в Кейптаунском порту - произойдут полные абсурда, курьезов и боли события, связанные с той роковой встречей лета 1945-го.

Кокоша — маленький дракон: Приключения в джунглях

1215761.jpg

Ура! Каникулы! Кокошу и его закадычного приятеля Оскара родители отправляют в летний лагерь для юных драконов и драконесс. Дикобразов туда не берут, поэтому друзья разрабатывают тайную спецоперацию по нелегальной отправке к месту отдыха их лучшей подружки, дикобразихи Матильды, без которой они никуда. Веселое и увлекательное путешествие неразлучной троицы очень быстро превратилось в опаснейшее приключение, потому что им повстречалось племя не самых гостеприимных Водяных Драконов, а джунгли просто кишели прожорливыми и очень голодными растениями…

Игра Ганнибала 18+ (триллер)

1009626.jpg

История о двух напарниках-полицейских, Маршалле и Купере, которые расследуют преступления в интернете. Выйдя на след изощрённого киберманьяка, они поражаются глубине и размаху его преступлений. Ситуация обостряется, когда исчезает жена самого Маршалла.

Щенячий патруль: Суперпатруль 2 0+ (анимация)

1289125.jpg
Что бы ни случилось в Бухте приключений, Щенячий патруль поможет! В жаркий день жителей города спасёт пожарный Суперпатруль, потерянные мобильные телефоны отыщет полицейский Суперпатруль, Скай возглавит воздушный Суперпатруль, чтобы выручить незадачливых скалолазов, а Крепыш и его строительный Суперпатруль позаботятся о посадочной платформе для капитана Горди! Отважным щенкам всё-всё по зубам.

Я иду искать 18+ (ужасы, триллер)

1198736.jpg

Юная невеста – теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Но кто бы мог подумать, что знакомство с родителями супруга превратится в смертельную игру, в которой все борются не на жизнь, а на смерть.

Последнее испытание 16+ (драма, боевик)

957914.jpg

На сцене, где должна была пройти премьера мюзикла, разыгралась драма… Люди шли на праздник — веселый, яркий, а оказались лицом к лицу со смертью. Они, ставшие заложниками, сумевшие пройти страшное испытание, сохранив человеческое достоинство и мужество — обычные люди, ставшие героями…

Битва 6+ (музыкальная драма)

1178289.jpg

Стрит дансер Антон делает стремительную карьеру – его команда побеждает на всех баттлах, он признанный хореограф и все его будущее связано с танцем. Однако несчастный случай рушит все планы – Антон лишается слуха, а с ним и всех надежд. Оказавшись в непривычном мире тишины, Антон постепенно понимает, что это не конец. Страсть к танцу, воля к победе и любовь к жизни подсказывают ему новый путь к заветной мечте. И его главная битва еще впереди.

Команда мечты 6+ (семейный, комедия, мелодрама, приключения)

1162626.jpg

Потеряв работу, знаменитый спортивный комментатор Степан Вершинин становится частью детских и юношеских спортивных соревнований, на которых он понимает, что нельзя отчаиваться, надо верить в себя и что любая победа основана только на любви, вере и дружбе.

ВТОРНИК

Джазовый концерт Katerina Brown and Gary Brown Band 

7ySqKqDtdaY.jpg

Театр Старого парка в п. Кабардинка приглашает на джазовый концерт Katerina Brown and Gary Brown Band 

27 августа в 19:00.

Катерина Браун — обладательница насыщенного голоса с диапазоном в четыре октавы. До переезда в США стала одной из самых востребованных джазовых вокалисток Санкт-Петербурга. 

Гари Браун — бас-гитарист, контрабасист, композитор и продюсер родом из Сан-Франциско. 

27 августа с Катериной и Гари выступят русские джазовые музыканты 
Павел Панфилов (барабаны), Сергей Кокорин (рояль) и Юрий Бедрак (саксофон). 

Во время концерта прозвучат красивые баллады, композиции в стиле свинг и босанова, а также русские музыкальные произведения в современных джазовых аранжировках. 

Гостей Театра Старого парка ждет необычное сочетание русской харизмы и западного стиля исполнения. 

Не пропустите! 

 Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru 
⠀ 
Джазовый концерт Katerina Brown and Gary Brown Band 

Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк».⠀ 

Викторина "Читай-смотри,смотри-читай"( Ко дню Российского кино)

IXgE6l55zvk.jpg

День российского кино – профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к кинематографу: сценаристов, режиссёров, операторов, актёров, каскадёров, вспомогательного персонала. 

Наш отдел предлагает принять вам участие в викторине по отечественному кинематографу. 

Для ответа на вопросы викторины будет предложена книжная выставка, по соответствующим фильмам. 
В конце мероприятия пройдет показ небезызвестного фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» 

Рады видеть Вас в библиотеке им Э.Э. Баллиона  отдел Молодежный Проспект по адресу: ул. Советов, д. 44 

Вход свободный. Подробности по тел: 61-31-16  

День российского кино в кинотеатре "Нептун"

C0m5T9kCvcI.jpg

В честь Дня российского кино весь день 27 августа сеансы будут стоить 100 рублей. Телефон:  +7 8617 71‑52-07

СРЕДА

День 8 округа Центрального района

TGvaO12IUQo.jpg

28 августа в 18:00 пройдет День 8 округа Центрального района. В программе мероприятий: концерт кавер-группы "Однако", барабанное шоу "urBANDrums" и многое другое. Место проведения: Бульвар Черняховского.

ЧЕТВЕРГ

День округа Балка Восточного района

ebasKJwT7Bo.jpg

Администрация восточного района приглашает на мероприятие, посвященное Дню округа Балка.
В программе: 
- творческие и вокальные номера
- конкурсы и розыгрыши
- огненное шоу
- аквагримм
-  художественная и фотовыставка
- интерактивная программа и многое другое.

Место проведения: сквер Карла Маркса, ул. Сакко Ванцетти, 9

Спектакль «Аленький цветочек»

pDf010weMf4.jpg

Театр Старого парка в п. Кабардинка приглашает на спектакль «Аленький цветочек» , который сотсоится  
29 августа в 19:00.

29 артисты Чёрного театра DREAM @dreamblacktheatre снова покажут красочный детский спектакль по мотивам сказки «Аленький цветочек» Сергея Тимофеевича Аксакова. 

Юные зрители, а также их родители, вместе с героями погрузятся в захватывающую историю, наполненную приключениями, сюрпризами, волшебством и добром, которое всегда побеждает зло. 

Спектакль «Аленький цветочек» в сочетании с прогулкой по «Старому парку» позволит вам и вашим малышам на весь вечер погрузиться в атмосферу сказки.

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09  или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru 
⠀ 
Спектакль «Аленький цветочек» - 29 августа  в 19:00 

ПЯТНИЦА

Концерт «Мелодия моря»

0lboz0Y5jgY.jpg

Театр Старого парка в п. Кабардинка приглашает на концерт «Мелодия моря», который состоится  
30 августа в 19:00.

30 августа в Театре Старого парка вновь выступит арт-группа LARGO @art_group_largo_official 
⠀ 
Вокалисты Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный исполнят мировые хиты (Bamboleo, O sole mio и др.), попурри из советских кинофильмов и популярные эстрадные песни. 
⠀ 
Арт-группа LARGO — солисты хора Краснодарского края под руководством Народного артиста России Олега Газманова, участники проекта «Наш выход» и победители проекта «Битва хоров» на телеканале «Россия 1». 
⠀ 
Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru 
⠀ 
Концерт «Мелодия моря» состоится 30 августа в 19:00 
⠀ 
Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение культурного центра «Старый парк» в день представления. 

СУББОТА

День открытых дверей в семейном клубе "Котик"

68800715_379942769363983_7850953704658927001_n.jpg

31 августа с 10:00 до 14:00.

Программа мероприятий: 

10.00-10.30- Анимационная программа «До свидания, Лето!» от 1 до 10 лет
10.30-11.00- угощения для гостей 
11.00- сенсорная комната, мастер-класс для детей от 1 года и старше

Кабинет 1 

11.30- открытый урок «изо-лепка» для детей от 3,6 лет до 5 лет 
12.00- открытый урок «английский для малышей» для детей от 4,6 лет до 6 лет 
12.30- открытый урок «музыка и ритмика» для детей от 2,6 лет до 3,6 лет 13.00- открытый урок «художники» для детей от 5 лет

Кабинет 2 

11.00- родительское собрание «подготовка к школе»для детей от 5 до 6 лет
11.30- открытый урок «шахматы» для детей от 6 лет 
12.00- открытый урок «ментальная арифметика» для детей от 4,6 лет
12.30- открытый урок «английский для школьников» для детей от 7 лет

Так же во время мероприятия будет проходить открытая выставка-продажа изделий по направлениям "рисуем шерстью" и "керамика".

Друзья, скорее записывайтесь на день открытых дверей и на открытые уроки!

Тел.: +7 988 769‑37-73

Адрес: ул.Пионерская, 23

Бесплатный концерт кавер-группы "Гламурный колхоз" в Абрау-Дюрсо

photo600-7654437.jpg

Кавер-группа «Гламурный колхоз» — это коллектив, выступающий в оригинальном жанре, исполняющий любимые публикой хиты разных направлений и стилей на народных инструментах. 

Из значимых выступлений группа может отметить:

• Развлекательная программа «Минута славы» - Первый канал
• Телевизионная «Премьер-лига» КВН - Первый канал
• Выступление для Стивена Сигала
• День рождения Гоши Куценко
• День рождения dj Vengerov
• Выступление на одной площадке с такими группами, как «Дискотека авария», «Мумий Тролль», «7Б», «Иванушки International» и др.
• Совместное выступление с солисткой группы «А-студио» Кети Топурия
• Съёмки в фильме «Каникулы президента»

Ждем вас 31 августа в 19.30 на площади Александра II в Абрау-Дюрсо, вход свободный! 

Место проведения:  с Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Забег "Береговая линия"

jfHJ7X6a0xQ.jpg

СШОР «Атлетика» представляет проект — «Беговая лига»: "Мы хотим объединить любителей бега и пригласить их стать участниками бегового движения Новороссийска. Вы любите (или еще не подозреваете, что любите) бегать, занимаетесь самостоятельно, с тренером, а, может, являетесь членом бегового клуба? Хотите почувствовать дух соревнований, но не хотите платить крупные стартовые взносы? Хотите помериться силами не только с одноклубниками, но и с бегунами-любителями или даже профессионалами? Мы хотим дать вам такую возможность! По выходным мы будем организовывать старты, своего рода Check-points, на различных дистанциях и на разной местности! В планах проведение стартов не реже 1 раза в месяц, по возможности — два раза!". 

Будет вас двое, трое или вы только один- приходите, приезжайте, а лучше прибегайте!

О своем намерении пишите в  WhatsApp:

+7 989 248-60-42 или +7 928 411-17-86

Подробности по указанным выше телефонам.

Следующий забег состоится: 1 сентября в 9:00

18+

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0