Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2019 10:00

Афиша. Звездная неделя: Дубцова, Глызин, Рой Джонс, Stand Up комик и другие

«Я понял, почему в армии просыпаются в 6 утра: потому что единственное, что хочется делать в 6 утра — это убивать людей». Руслан Белый.

Stand up - разговор комика со зрителем, «прямой эфир» на больную тему в хорошей юморной обертке. В России этот жанр появился сравнительно недавно, хотя предпосылки существовали еще на советский сцене. Аркадий Райкин,  Геннадий Хазанов, Михаил Жванецкий – мастера разговорного юмора, очень похожего на современный Stand Up. Но все же, это не он. Ведь в нем нет бумажек с текстом –домашней заготовкой с заученной интонацией и шутками. Да, современные комики учат свои шутки и не блещут полной импровизацией, однако часть ее все-таки присутствует. Стэндаперы не читают на сцене, они обращаются ко зрителю напрямую, поднимают самые острые темы, их рассуждения всегда на грани. Часто они не стесняются в выражениях и не подбирают слова.

Первыми внедрили в массы стендап резиденты Comedy Club, а также проекты ТНТ «Убойная лига», «Смех без правил». Впервые юмористы выходили на сцену без декораций, с одним лишь микрофоном и «задвигали» «живые» темы без цензуры. Вообще считается, что типичный комик этого жанра  - человек на барном стуле с микрофоном и бутылкой воды. Вышел, рассказал смешно о наболевшем, сорвал овации. Пример тому  Руслан Белый, Денис Косяков, Антон Борисов, Павел Воля. 

Сегодня стендап -это не просто выступления на экране, ведь он стал намного шире. Открытые микрофоны, живые выступления в местных клубах, монологи на интернет-пространствах. Попробовать себя в этом жанре может каждый, но не у всех получится именно стендап: живой, искрометный, актуальный. 

25 июля на сцене Гортеатра выступит комик, который уже не раз доказал свою юмористическую состоятельность на сцене. Иван Абрамов –«интеллигенция» российского стендапа.

Какие еще мероприятия ожидаются в предстоящие выходные и грядущую неделю , расскажет «Афиша». 

Премьеры в кино

Король лев 6+ (приключения, семейный)

19ac9138-5151-49c3-87f9-452b54631c64.jpg

История об отважном львенке по имени Симба, покорившая сердца миллионов людей по всему миру, возвращается на большие экраны в новом зрелищном художественном фильме Disney «Король Лев»! Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор. Благодаря уникальным цифровым технологиям теперь их приключения выглядят максимально реалистично. Джон Фавро дарит зрителям возможность разглядеть богатство красок бескрайней саванны, соприкоснуться с величием дикой природы и ощутить себя частью этого невероятного мира.


Искусство обмана 18+ (комедия, триллер, экшн)

af4b7e89-847f-4178-ae02-318491ea17a5.jpg

Он – эксперт по искусству, вернее… его хищению. Она – модель с задатками актрисы и высоким IQ. Оба любят деньги и риск. Они просто созданы друг для друга… или это лишь фасад, чтобы провернуть изысканную и виртуозную аферу, больше похожую на арт-перформанс?

Солнцестояние 18+ (мистика, хоррор)

8cc4edb4-2d94-404e-a8f4-7221491391c1.jpg

День летнего солнцестояния – древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В поселении, отрезанном от мира, раз в девяносто лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма...

СУББОТА

Open-air «ИМЯ в Абрау» 

d0d5b991-d5d1-427c-9951-5944c763b99e.jpg

Сезон концертов под открытым небом в Абрау-Дюрсо продолжается! 20 июля на площади Александра II пройдёт концерт победителей и членов жюри Международного фестиваля ИМЯ (Имя. Музыка. Я).

На концерте выступят заслуженный артист России Евгений Михайлов, джаз-дива Мэгги, лауреаты II Международного фестиваля ИМЯ Ираклий Спиропулос, Народный ансамбль «Млада», Яна Кумпан, Ия Халваши. 

20 июля в 19:00 

Вход свободный!

Абрау-Дюрсо, площадь Александра II


Выходные в Кабардинке. День Кабардинки и группа Hi-Fi


fe939eb8-9032-4ab0-adaa-821d60c270bb.jpg

Популярная группа станет звездным украшением Дня Кабардинки, который отпразднуют 20 июля. Жемчужине Геленджика исполняется 183 года! 

Праздничный концерт по такому случаю начнется на набережной села в 20.00.

Чтобы шоу смог посмотреть любой желающий, впервые будут установлены светодиодные экраны! Яркими номерами торжество раскрасят лучшие творческие коллективы со всего Краснодарского края, будет даже световое шоу барабанщиков из Ростова-на-Дону! Фееричным завершением концерта в честь Кабардинки станет салют, после которого начнется зажигательная дискотека под звуки музыки молодой, колоритной кавер-группы из Москвы «Дикие».


Юбилейный тур Алексея  Глызина 


61ed47b0-5137-4cfa-b4fc-7dd1ae45474d.jpg


Алексе́й Серге́евич Глы́зин – советский и  российский эстрадный певец, актёр и музыкант, радиоведущий. Заслуженный артист РФ (2006). Обладатель премии «Шансон года» (2016). Автор хитов 80-90-х годов.

В эту субботу 20 июля в 19:30 в Гортеатре новороссийцы и гости города могут послушать любимые песни известного артиста. 

Тел.: 8(918) 487 - 18-73


Легендарный Рой Джонс приедет в Геленджик на Международный день бокса

0b9e0cce-8cee-45e7-b540-fdb910d41aae.jpg

Настоящий подарок любителям бокса приготовила Администрация Геленджика на Международный день бокса.

20 июля на центральной площади курортного города состоится вечер профессионального бокса. К слову, мероприятие такого масштаба, посвященное данному виду спорта, пройдет в Геленджике впервые. Жители и гости города увидят сильнейших спортсменов, бойцов из России, Аргентины, Южной Африки, Малави, Швеции, Узбекистана и Казахстана.

- Центральная площадь курорта превратится в боксерский ринг. Под открытым небом пройдет главный бой Максима Власова (претендент на титул временного чемпиона мира по версии WBO в 1-м тяжёлом весе) и Айзека Чилембы (малавийский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории, Чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе, Чемпион Северной Америки по версии NABF в полутяжёлом весе.) Почетным гостем всех мероприятий станет легендарный боксер Рой Джонс-младший, - сообщается на официальном сайте Администрации города.

Для любителей профессионального бокса встреча с Роем Джонсом – большая удача, ведь когда еще выпадет возможность увидеть спортсмена такой величины. «Боксёр десятилетия» , по версии американской ассоциации журналистов, серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года, абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории, чемпион мира в средней, второй средней, полутяжёлой, в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях, рекордсмен по количеству побед в боях за титул объединённого чемпиона и это еще не полный список всех титулов.

Афиша мероприятий:

19 июля (мероприятия будут бесплатные и открыты для посещения): 

8:00 - будет проведен праздничный флэш-моб посвященный Международному Дню бокса 

13:00 - 1-я официальная церемония взвешивания (только для команд спортсменов программы 20 июля) в спортивной школе «Фортуна» 

19:20 - 2-я публичная церемония взвешивания спортсменов вечера бокса 20 июля Власов - Чилемба пройдёт на Центральной площади курорта. 

20:00 - матчевая встреча по боксу: сборная команда Геленджика против сборной Краснодарского края - на призы главы города-курорта Геленджик. 

20 июля: 

20:00- Главный турнир по профессиональному боксу Максима Власова и Айзека Чилемба. Победитель получит шанс стать чемпионом мира, а проигравший должен серьезно задуматься о завершении своей профессиональной карьеры.

Бой Власов – Чилемба организован при поддержке администрации города Геленджика, федерации бокса Краснодарского края и благотворительного фонда имени Андрея Андреева.

Цена билета от 1000 до 3000 рублей. Место проведения: ул. Революционная, 1
Те, кто хочет попасть на титульный бой Власов/Чилемба, могут приобрести билеты на сайте Кассир.ру


ВОСКРЕСЕНЬЕ

Заячий стон. Комедия. О театре 

0d572524-5658-4477-9642-cfd4ee28722b.jpg

Театральная группа «Заячий стон». Интеллектуальный юмор «на грани» от четверки молодых актеров театра «Ленком». 
Однажды, когда они сидели в гримерке, им пришла в головы идея создать свое искусство. Юмористическое искусство. 
«Мы вдохновлялись импрессионистами, которые устали от академизма в душных рабочих мастерских и вышли на улицу, чтобы за два часа сделать набросок заката в каком-нибудь парижском парке». 
И вот сегодня уже за плечами два оригинальных спектакля, сотни гастрольных километров по России, клип короля российской поп-сцены Филиппа Киркорова «Стеснение пропало», инстаграм-дуэты с лучшими артистами и спектакль «Комедия. О театре». 
Квартет молодых актеров в ироничной манере, с элементами неожиданности и полного абсурда покажут настоящую Комедию– лекцию про современный и не очень театр. 
Эта история для тех, кто любит театр и хочет наконец разобраться: быть или не быть, Отелло или Яго, Тузенбах или Соленый? 
Мы знаем когда «оно» выстрелит, и кто рвёт струну. 
Мы расскажем Вам, на чём разбогател Йорик и как сэкономить при покупке Вишневого сада. 
И, конечно, музыкальные инстаграм-хиты от «Заячьего стона». Розыгрыши, шутки, смех. И много хорошего юмора. 

В главных ролях: Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров.

21 июля в 18:00 

Стоимость билета - 500 руб.

Абрау-Дюрсо, Конгресс Холл "Большой зал"


Спектакль «Колидор» 

3f29355d-6dca-4da0-8ca1-67b95f9b211c.jpg

"Мы все родом из детства", - эти слова Антуана де Сент-Экзюпери, можно было бы написать на афише или сделать эпиграфом к спектаклю, всколыхнувшему самые глубокие, потаенные и, отчасти, забытые чувства. Воспоминания из далекого  детства, буйство чувств и эмоций от улыбки до слез. Вся наша жизнь – это длинный коридор и очень много зависит от того, в какую сторону ты повернешь, какую дверь откроешь и кто за ней окажется. 

В спектакле заняты актёры Краснодарского молодёжного театра.

В главной роли Ульяна Запольских

Режиссёр-постановщик - Андрей Новопашин

21 июля в 19-00

Билеты в кассе театра тел. 8(8617) 644-987

ПОНЕДЕЛЬНИК


Концерт Ирины Дубцовой

b455f97f-5330-4a1e-b37d-7650b06930f5.jpg

Ирина Дубцова – российская певица, поэтесса и композитор, бывшая солистка группы «Девочки» (1999—2001). Исполнительница собственных песен (как сольных, так и совместных), выпускница и победительница «Фабрики звёзд — 4», финалистка проекта «Фабрика звёзд. Возвращение». Ирина – обладатель Премии «МУЗ ТВ», «Золотого граммофона», 15-ти кратный лауреат премии «Песня года», лауреат премии «Шансон года» за хит «Я тоже его люблю» (в дуэте с Любовью Успенской), победительница проектов Первого канала «Фабрики звезд 4» и шоу перевоплощений «Точь – в - точь». 22 июля на сцене Городского театра состоится премьера новой программы «Лучшее и новое». Любимые и новые песни, яркое шоу, незабываемая энергетика и приятные воспоминания! Концерт Ирины Дубцовой – это всегда зрелищное, самобытное, профессиональное шоу с потрясающей энергией и живым звуком! 

Зрители смогут услышать полюбившиеся публике известные хиты, такие как «О нем», «Кому? Зачем?», «Москва – Нева», «Люби меня долго», «Люба – Любовь», «Ешь. Молись. Люби», «Свадебная», «ФАКТ» и, конечно, концерт не обойдется без новых песен. Обладая высоким исполнительским мастерством, безупречным вкусом и репертуаром, любимым миллионам, Ирина не перестаёт заряжать своей энергией и удивлять творческими достижениями! 
Все концерты Ирины Дубцовой проходят только с живым звучанием, что делает её еще ближе к своим поклонникам! До встречи 22 июля на сцене Гортеатра!

ЧЕТВЕРГ

Stand Up Ивана Абрамова. Сольный Концерт:  Новое и лучшее


ef04647d-094a-46b8-b662-90095e3aa8c3.jpg

Иван Абрамов- Иван Абрамов – комик-интеллигент, музыкант, резидент шоу «Stand Up», бывший КВНщик (играл в команде МГИМО «Парапапарам»). Он много шутит о знаменитостях, политиках и повседневной жизни, и в каждом его стендапе есть музыкальная составляющая.

25 июля  в 19:00

Новороссийский Городской Театр

Билеты и информация:

+7 (918) 466-75-55

18+

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0