Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2019 10:00

Афиша: самый масштабный пикник, Куклачев и фестиваль красок

Продолжаем обсуждать список дел, которые необходимо сделать этим летом.

Лето, это кайф, ну и хватит об этом, ведь каждый знает, что такое лето…Лето, действительно, прекрасное время, открывающее безграничные возможности для отдыха. «Блокнот» уже писал о том, чем стоит заняться в период сезона. Так как идей летнего досуга масса, в сегодняшнем выпуске «Афиши» мы продолжим говорить о занятиях, способных скрасить оставшиеся два месяца. Итак, что же нужно успеть сделать этим летом.

Сходить на пикник. И это действительно самый летний вариант досуга. Ведь только лето способно создать идеальные условия для отдыха на природе. Устроиться в густой тени деревьев, растились плед, украсив ее фруктами и разными угощениями. Внести в отдых частичку экшена можно, прихватив с собой бадминтон (если у вас есть спутник). А если вы пришли за релаксом, то посвятите себя чтению интересной книги.

Погулять под ливнем. Почувствуйте себя героем (героиней) трогательной мелодрамы. Только представьте: небо льет дождь, вы промокли до нитки, но этот факт доставляет вам огромное удовольствие. Если в такой момент рядом окажется вторая половина, сюжет мелодрамы можно усилить, повысив уровень романтики до максимума…Нуу, вы понимаете…

Отправиться в путешествие. Для этого не обязательно стоять в очереди на оформления заграничного паспорта, или молиться, чтобы одобрили визу. Мы живем в самом прекрасном крае на свете, и остальные края нам завидуют… Поэтому прыгайте в машину, автобус, да хоть велосипед и отправляйтесь в ближайшие города. Тем более близкие соседи Новороссийска вполне годятся для летнего отдыха.

Прыгнуть с парашютом (тарзанкой). Развлечение, конечно, не для всех, а лишь для самых отважных ребят. И если вы относите себя к числу таковых –дерзайте. Скайпарк в Сочи – идеальное место для летних приключений с большой долей адреналина.

Посетить фестиваль. Ох уж эти фесты под открытым небом. Лето - их сезон. Чаще всего балует своих гостей подобными мероприятиями Абрау. Ближайшее мероприятие «Пикник Абрау» - настоящий рай для гурманов и любителей хорошего отдыха и летнего настроения. Когда и где он пройдет, а также о других мероприятиях читайте в «Афише». 

Премьеры в кино

План побега 3 18+ (экшн, триллер)

1044281.jpg

Рэй Бреслин, непревзойдённый взломщик тюрем, вместе со своей верной командой берётся разыскать похищенную дочь друга – бизнесмена из Гонконга. Нити расследования приводят к одной из самых секретных тюрем Америки, которая называется «Пункт Дьявола».

Битва за землю 16+ (фантастика, экшн)

1009739.jpg

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считанные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы – последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернем нашу планету.

Проклятие Аннабель 3 18+ (ужасы)

1125423.jpg

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

Кунг-Фу воин 6+ (анимация)
1047106.jpg

У Дошика есть заветная мечта – стать великим мастером кунг-фу и познать искусство бессмертия, как и его учитель Линь Шао. Он учится полету на облаках, телекинезу и управлению стихиями. Когда в жизни тихой провинции наступят темные времена в руках Дошика окажется судьба всего клана. Главный герой столкнется со своими страхами, которые должен преодолеть, чтобы сразиться с безжалостными Черными Воинами. Но истинного кунг-фу воина ничто не может остановить


Выше неба 18+ (мелодрама)

1109269.jpg

Молодая девушка проводит лето на загородном курорте под бдительным присмотром матери. Там ее внимание привлекает парень, прошлое которого окутано тайной. Девушка не догадывается, что после этой встречи ее жизнь изменится навсегда, а чувствам будет суждено взлететь выше неба…

Та еще парочка 18+ (комедия, мелодрама)

684983.jpg

Шарлотта Филд – одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремленная, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берется. Фред Фларски — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она – его первая любовь. И вот спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех (и для самой себя) нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании… Их воссоединение запускает цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба.

Курск 16+ (драма)

929027.jpg

Фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой "Курск. В то время как моряки борются за выживание, их семьи отчаянно сражаются с политическими деятелями, надеясь на призрачный шанс спасти героев.

Собачья жизнь 2 12+ (семейный)

1122114.jpg

Основан на романе Брюса Кэмерона. Настоящей дружбе одной жизни мало.

Однажды в Стокгольме 18+ (триллер, экшн, комедия)

1009498.jpg

Никогда не знаешь, где ты встретишь свою любовь. Например, кассир Бьянка Линд по уши влюбилась в… беглого преступника, который однажды ворвался в банк и вместе с другими сотрудниками захватил ее в заложники. Он требовал самолет, деньги и освобождение своего сокамерника. Через шесть дней очарованные обаянием бандитов заложники будут помогать им отбиваться от полиции. После этой громкой истории появился термин «стокгольмский синдром».

Take That: Greatest Hits Live 18+ (концерт)

1264428.jpg

29 июня Невафильм Emotion выпустит в кинотеатрах страны концерт «Take That: Greatest Hits Live». Отмечая 30 невероятных лет успешной карьеры, британская группа предлагает кинозрителям по всему миру побывать на финальном концерте захватывающего тура «2019 Greatest Hits». Показы захватывающего музыкального шоу пройдут в Англии, Нидерландах, Германии, Дании, Австрии, Италии, Испании, Португалии и Польше. 29 июня, только на один вечер, «Take That: Greatest Hits Live» захватит кинотеатры России. Российские поклонники станут частью необыкновенного приключения по лучшим хитам Take That. Музыканты исполнят свои самые известные композиции, а также представят новые треки с их последнего альбома «Odyssey». «Take That: Greatest Hits Live» станет главной вечеринкой этого лета, которая подарит зрителям яркие и незабываемые эмоции. 

Международный театральный фестиваль «Кварталы искусств» в Театре Старого парка продолжается

ibueeuexop0.jpg

28 июня в  19:00 - Спектакль «Еврейская собака»  (Театр драмы г. Крань и Мини-театр Любляны (Словения))
Трогательная и вдохновляющая история о самом темном периоде для Европы — 1935–1945 годах, рассказанная еврейской собакой Сайрас, которая понимает язык людей, но не их мир. Вымышленная история наполнена комическими и драматическими моментами, основанными на реальных событиях тех лет.

29 июня в 11:00 — музыкальный спектакль для детей «Царевна-лягушка на новый лад»
Царство в запустении. Молодой Царевич и вдовый Царь стреляют из лука, чтобы найти невест. 
Артисты: Центр культуры и искусств «Адмиралтейский» (г. Санкт-Петербург)
Продолжительность: 1 час 

29 июня в 19:00 - «Таксометр» Комедийный проект
Специальный проект Международного театрального фестиваля «Кварталы искусств» и «Театра Старого парка».
Автор: Г.Войнович.
Режиссёр: Л.Алимов.

30 июня в 19:00 - «Довлатов. Пять углов» Спектакль
Спектакль "Довлатов. Пять углов" - это попытка отразить время и его героев на основе рассказов, стихотворений, передач на радио, писем…
«Пять углов» - название ненапечатанного романа и одновременно места, где жил писатель в Ленинграде в период своего литературного становления - городе, возвращение в который стало недостижимой мечтой Довлатова в эмиграции.
В спектакле использованы письма Сергея Довлатова от самых ранних (армейских) до последних (написанных в Нью-Йорке), стихи и три рассказа из цикла «Чемодан» и «Наши». Так же звучит голос Довлатова.
Длительность спектакля-1ч. 50м.

Адрес: с. Кабардинка, ул. Черноморская, 55. КЦ "Старый парк" 

Купить билет и задать интересующие вопросы можно по телефону 8 964 899 03 09 

ПЯТНИЦА

Юрий Куклачев с премьерой спектакля "Мяугли"


cmYFvTkUrfs.jpg
Ну кто не знает Юрия Куклачева? Его знает каждая ...кошка. Но для тех, кто не в курсе, немного биографии артиста. Юрий Куклачев - советский и российский артист цирка, ковёрный клоун, дрессировщик кошек. Создатель и бессменный художественный руководитель Театра кошек в Москве с 1990 года. Народный артист РСФСР. Лауреат Премии Ленинского комсомола. И в эту пятницу Юрий презентует новый спектакль "Мяугли". Посмотреть на шоу дрессированных кошек можно в Гортеатре в 19:00.

Приём заместителя главы Муниципального образования город Новороссийск В.В. Цыбань


t6DbiObn8_U.jpg

Каждую последнюю пятницу месяца Вы можете попасть на приём к заместителю главы Муниципального образования город Новороссийск В.В. Цыбань на территории коворкинг-центра «Бизнес Среда» по адресу: ул. Кутузовская, 10, БЦ «Кутузовский», 2 этаж.

Уже 17 предпринимателей решили свои вопросы!

Ближайший приём состоится 28 июня 2019 года в 10.00.

Чтобы решение вашего вопроса было максимально продуктивным, предварительно запишитесь по телефону и желательно сформулируйте свой вопрос.

Записаться можно по следующим номерам:
+7 (967) 660-00-50
+7 (8617) 64-38-75,
+7 (8617) 64-51-10,

СУББОТА

«Пикник Абрау» – фестиваль со вкусом лета


hsMlA6I5EQ8.jpg

Какой рецепт идеального летнего пикника? Яркие тенденции мира гастрономии, смешанные с кулинарными баттлами и приправленные свежим воздухом и вдохновляющей музыкой - все это фестиваль «Пикник Абрау».

В 2019 году он пройдет сразу в трех городах, каждый из которых подарит свое настроение: солнечный Абрау-Дюрсо, современный Екатеринбург, утонченный Санкт-Петербург. Марафон изысканного отдыха и истинного удовольствия стартует 29 и 30 июня на берегу изумрудного озера Абрау. Самый сочный open-air сезона подарит гостям идеальное летнее настроение и радость общения с родными и друзьями в сопровождении игристого, живой музыки, новых открытий и встреч. В Екатеринбург «Пикник Абрау» приедет 27 июля, а в Санкт-Петербург – 24 августа.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. «Пикник Абрау» объединяет все современные гастрономические направления: от новых интерпретаций локальных черноморских блюд до самых актуальных европейских открытий. Гостей ждут баттлы шеф-поваров популярных ресторанов, непринужденные и познавательные кулинарные мастер-классы, а также множество новых невероятных идей. В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге для всех участников фестиваля распахнут свои двери специально открытые авторские поп-арт рестораны.

LIFESTYLE. В рамках фестиваля будет создано несколько тематических зон, внутри каждой из которых вы сможете найти развлечение по своему вкусу:

#ЯБРУТАЛ - Мужчины любят особое внимание! Создать брутальный образ в Барбершопе, поучаствовать в силовых мастер-классах и work-out, а также поиграть в гигантскую дженгу. И конечно, «отдых на диване» с фестивальной газетой и прохладительным напитком в руках.

#КРЕАТИВТУТ. Проявите талант во всём – рисуйте, плетите, изобретайте, учитесь! Одним словом – творите в самой креативной зоне масштабного пикника.

#ПОМОРЯМ. Представьте солнце, озеро, живописные горы. Отдых во всем его проявлении: просто расслабьтесь на шезлонге и подумайте о том, как прекрасна жизнь!

#ВДВИЖЕНИИ — это территория для тех, кто является приверженцем ЗОЖ и не любит сидеть на месте: спортивные развлечения, мастер-классы по йоге и парусному спорту, бадминтон и фрисби.  Утолить жажду вы всегда сможете оригинальным лимонадом и чистейшей водой из горного источника.

#КВЕСТ. Поклонников головоломок ждет уникальное развлечение – увлекательный винный квест на свежем воздухе, после которых так приятно расслабиться в шезлонгах и насладиться уикендом под звуки музыки.

#ABRAUJUNIOR. Пока родители наслаждаются музыкой, активным отдыхом и вкуснейшими напитками, маленьким посетителям есть чем заняться. Для них открыта кулинарная школа, работают аниматоры и разнообразные мастер-классы.   

А также в рамках фестиваля “Пикник Абрау” состоится выступление латиноамериканского музыканта Martin Cintron из поп-трио No Mercy! Группа пользуется популярностью более 12 лет, за это время на международном уровне было распродано более 8 миллионов альбомов и 27 миллионов сборников, а дебютный сингл музыкантов "Where Do You Go" стал мировым хитом. 

«Пикник Абрау» – это лето, прохладные коктейли, вкусная еда, приятная музыка, общение в приятной компании, а главное, возможность замедлить время и насладиться моментом!

Подробную программу можно найти по ссылке - http://picnicabrau.com


Фестиваль красок 

HLDfn6JpawI.jpg
Уже в эту субботу, 29 июня, в парке им. Ленина состоится самая красочная вечеринка лета. Фестиваль красок буквально скрасит эти выходные. Не пропусти, ведь в программе море музыки, конкурсов и призов, и, конечно же, красок!
Запоминай: суббота, 29 июня, парк им. Ленина. Старт в 18:00.   

Стихочтения. Летний сезон 


4L79RW49Bb0.jpg

Представьте себе - лето, жара, отдых. 

Молодежный Проспект приглашает на открытие летнего сезона Стихочтений, площадки с открытым микрофоном где каждый может выйти и прочитать свои или чужие стихи.

У стихочтений нет программы, нет границ, есть возможность прочитать свои или чужие стихи, или просто послушать… стихочтения -  это вечер поэзии, в формате "Открытый микрофон".

Это бесплатно, интересно и может стать для вас творческой площадкой, чтобы показать свои способности. Выступать совсем не обязательно, вы можете послушать и посмотреть.

Мы ждем всех любителей стихов и приятных вечеров в центральной библиотеке города в 18:00!

Сбор в библиотеке им Э.Э. Баллиона по адресу Советов 44 

Начало в 18:00 

Вход свободный 


ВОСКРЕСЕНЬЕ

Регата выходного дня


fGtKke1_vF0.jpg
30 июня в 11:00 - яхт клуб на Малой земле (напротив памятника Самолет)- начало регистрации на парусную регату “ВОСКРЕСНЫЙ КУБОК НОВОРОССИЙСКА” среди любительских команд.

Что для этого надо?

- желание и свободное время.

Ты можешь собрать команду из друзей, родственников, знакомых, родных и близких. Необходимо четыре человека. Также есть возможность присоединиться к любой существующей команде.

Специальных навыков не требуется- все время с вами на борту присутствует опытный шкипер, а перед началом- вам проведут инструктаж и тренировку.

Регата проводится на крейсерских яхтах класса Конрад-25Р с экипажем из 5 человек. Яхты не переворачиваются.

Подробная информация по телефону: 8(929)83-94-069.

Sup карнавал


64676203_492827944815139_3503501845093533991_n.jpg
В это воскресенье 30 июня в честь всемирного дня Sup серфинга будет проходить Sup карнавал.
А также Sup Competition (сап эстафета) для всех желающих без подготовки.

Организаторы @beri_vesla

Место проведения Яхт клуб "Русское море" 
Программа мероприятий:

14:30 регистрация участников эстафеты.
15:00 Sup competition (эстафета) состязания на воде.
17:00 Сбор участников Карнавала.
18:30 Старт Карнавала - выход на воду.
20:00 Закрытие мероприятия, фото, общение, мини пикник.
.
Sup competition (эстафета) длительность около 2 часов. Оборудование  и фото входят в стоимость.
Цена 300руб. с человека. Командам скидки

Карнавал длительность около 2 - 2.5 часов. Оборудование, обучение

18+
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0