Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2019 10:00

Афиша: выходные «Без дураков» в Театральной гавани

История появления Афиши.

Что помогает узнать нам о предстоящем мероприятии? Без чего не посмотреть фильм в прокате, и уж точно не попасть на театральную постановку. Правильно, без «Афиши». А знаете ли вы, как она появилась? Ведь у анонса мероприятий тоже есть своя история.

Первая афиша появилась еще в Древней Греции в IV веке до нашей эры. Выглядела она в виде рисунков у входа в театр. А вот первая отпечатанная афиша появилась только в 1445 году в Европе. Правда назвать ее информативной достаточно сложно. Как правило, она не содержала даже имени актеров. Лишь в XVII веке любой прохожий мог узнать о главных действующих лицах в той или иной пьесе. Отличительной чертой афиш у разных театров являлся цвет бумаги.

В России же театральная афиша появилась в XVIII веке, а некоторые ценители считают ее искусством. Ведь чтобы нарисовать ее нужна фантазия и мастерство.

«Афиша» от «Блокнота» не имеет штрихов в составе картинки и над ее созданием не трудились именитые художники. Главное, на что мы делаем упор, это ее информативность.

Премьеры в кино

Я не такой, я не такая 16+ (комедия, драма)

130374.jpg

Три подруги - Вера, Люба и Надя встречаются в загородном доме, чтобы отметить помолвку Нади, но во время празднования они узнают, что их любимые мужчины пользуются услугами одной и той же проститутки. И кажется, что женский идеальный мир разрушен навсегда. Отчаявшись, девушки решаются вызвать разлучницу на дом под видом клиенток, и девичник обретает совершенно неожиданный поворот.

Космическое приключение 6+ (анимация)

iphone360_1048067.jpg

Когда-то планета Кеплер напоминала цветущий сад, но все изменилось из-за землян, которые почти полностью уничтожили лес Кар-Лало, знаменитый на всю галактику как источник супер-энергии. Теперь планета обречена на вымирание.Но Аксель, Джоно и Гага, три отважных ребёнка с планеты Кеплер, хотят возродить жизнь на своей пустынной планете, следуя древней легенде о потерянном оазисе Кар-Лало. Во главе с Акселем друзьям предстоит сразиться со злыми землянами, гигантскими космическими кораблями и разрушительными роботами. Они отправятся в жерло вулкана, чтобы достать последнее семя Кар-Лало и попытаться спасти планету.

Питомец Юрского периода 6+ (приключения, семейный, фэнтези)

Без названия (2).jpg

Любознательный подросток по имени Крис получает в подарок необычное яйцо, из которого вылупляется его новый друг - динозавр Альберт. Впереди их ждут опасные приключения, ведь за Альбертом охотится алчный ученый, чтобы провести над ним свои безумные эксперименты.

Донбасс. Окраина 12+ (драма, триллер, экшн)
 
iphone360_1199529.jpg

Август 2014 года, окраина Донецка. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Спасаясь от обстрела, он попадает в подвал жилого дома, где знакомится с несколькими совершенно разными людьми. Они пришли с разных сторон, у них разные судьбы и мировоззрение, но сейчас они объединены одной целью — выжить.

МА 18+ (триллер, ужасы)

1112909.jpg

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного. Никогда не заходи в ее комнату. Добро пожаловать к МА.

Люди в черном: Интернешнл

Без названия (3).jpg

Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять, - шпион в их рядах.

II Международный театральный фестиваль в Новороссийске "Театральная гавань" 

UR5msH0fSbM.jpg

Второй международный театральный фестиваль в Новороссийске проводится с 14 по 23 июня 2019 года.

Второй международный театральный фестиваль в Новороссийске предлагает участникам и зрителям совершенно новый формат – впервые зритель становится не просто наблюдателем, но почти полноправным участником происходящего. Каждый желающий сможет увидеть, как происходит работа над спектаклем, от читок пьес до эскизов. Новороссийск примет на своих театральных площадках как традиционные спектакли, так и экспериментальные формы. 

В программе примут участие два Новороссийских театра: Новороссийский муниципальный драматический театр им. Амербекяна, Новороссийский «Живой театр». А также, в рамках фестиваля покажут свои постановки:  Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, Ростовский академический молодёжный театр, Мичуринский драматический театр, Камерный молодёжный театр из г. Таганрога.

Будут и иностранные гости, например режиссёр из Македонии Деяна Николовска.

Команды актеров разных театров соберутся на несколько дней, чтобы сделать новую работу практически на глазах у зрителей. В программе фестиваля запланирована премьера короткометражного фильма «Морской узел, или мой дедушка капитан», а также творческая встреча с известным режиссёром театра и кино Рамилем Сабитовым. Будут проводится мастер-классы для актеров театра – участников фестиваля. Не забыли и маленьких зрителей! Мичуринский театр покажет спектакль для детей.

Кроме того программа фестиваля предполагает установление контакта и, в перспективе, плодотворных рабочих взаимоотношений между представителями творческой молодёжи. Цель данного проекта – дать возможность каждому рассказать о своем творчестве, найти единомышленников, помочь им в реализации творческих идей. Мастер-классы, семинары и открытые обсуждения спектаклей, без сомнения, смогут создать необходимую среду для воплощения новых творческих проектов.

СУББОТА

Открытие курортного сезона в рамках проекта "Золотое кольцо Боспорского Царства"

tXtRcf7AA9c.jpg

«Золотое кольцо Боспорского царства» – туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства. Маршрут включает 10 городов, расположенных на территории 
Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя.

Программа мероприятий:

10:00 -20:00 – Тематическая площадка «Искусство и ремесла». Мастер-классы, выставка-ярмарка греческих и русских народных промыслов, гончарные промыслы.

Место проведения: Площадь Морского вокзала

11:00 – 16:00:

- Тематическая площадка «Молодежь по античным тропам». Презентация центра детского творчества.

- Тематическая площадка «Активные виды туризма». Презентация рекреационных зон (пляжей), презентация турмаршрута «К острову Суджук» (сап-серфинг), «Арена Колизей» Культурно –Туристического комплекса «Россия», «Амазонки Боспорского царства», бои гладиаторов Рима.

Место проведения: Площадь Морского вокзала

11:00 -19:00 – Тематическая площадка «Спорт». Футбол, Античное ГТО с 17:00 – 19:00, спортивный фестиваль «Малые Олимпийские игры», соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Артемиды» с 17:00 – 19:00, соревнования по греко-римской борьбе с 17:00 – 19:00

Место проведения: Форумная площадь

11:00 -19:00 – Работа киоска экскурсионных услуг т/а «Ариадна»

Место проведения: площадь Морского вокзала

11:00 -19:00 – Работа тематической площадки «Эно – агротуризм» ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо»

Место проведения: площадь Морского вокзала

11:00 -21:00 – Гастрономический фестиваль и фестиваль вина. Мастер- классы и дегустации от шеф-поваров, гастрономические конкурсы по приготовлению блюд, кулинарные шоу, презентация ресторанов (Гильдия шеф-поваров), презентация винодельческих хозяйств.

Место проведения: площадь Морского вокзала

12:00 –Обзорная экскурсия по Набережной

Сбор экскурсионной группы с 11:30 у стелы «Морская слава России». Проведение бесплатных экскурсий для детей на крейсер Михаил Кутузов.

12:00 – 17:00 – Музейный праздник, посвященный дню археолога «VIVA», археология!»

Место проведения: площадь Морского вокзала

16:00 -18:00 – Концертная программа «Солнечный город»

Место проведения: площадь Морского вокзала

19:00 -20:00 – Выступление муниципального духового оркестра

Место проведения: площадь Морского вокзала

20:00 – 22:30 –Праздничная шоу-программа «Лето праздничного цвета».

Специальный гость –кавер –группа «Жулики» (г.Москва)

Место проведения: площадь Морского вокзала

22:30 – Фейерверк

Место проведения: площадь Морского вокзала

Спектакль «Две свадьбы» от Черного театра DREAM

3H_ke3llAME.jpg

15 июня Черный театр DREAM @dreamblacktheatre покажет на сцене Театра Старого парка одну из своих искрометных комедий.

Спектакль «Две свадьбы» поставлен по произведениям М. Зощенко и И. Ильфа и Е. Петрова. А значит, будет весело, господа!

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

Спектакль-комедия «Две свадьбы»

15 июня в 19:00

Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение культурного центра «Старый парк» в день спектакля.

Адрес: п. Кабардинка, ул. Черноморская, 55

Акустический вечер "Ковер-Музолет"

2soBfkDkgK8.jpg

И вновь творческий дуэт акустических коллективов хочет занять ваш выходной день и собрать всех вместе для проведения музыкального вечера.
На сей раз в новой локации - бар "Челси" ! Хорошая аппаратура заведения обещает качественный звук и хорошее настроение.
Прямо в самом центре города !

Адрес: ул. Мира, 1б
Начало :  21:00
Вход: 150 рублей

"Квартирник" в СТАЙГЕР space

dxHI_KhNyZM.jpg

Открывай летний сезон вместе с нами! В эту субботу  "Квартирник" в СТАЙГЕР space, а также открытая сцена для твоего таланта.

Время проведения мероприятия: 19:00 -21:00

СТАЙГЕР space - это творческое пространство для молодежи. Место, где принимают тебя таким, какой ты есть, где поддерживают твои интересные творческие инициативы и предоставляют платформу для их осуществления, здесь ты можешь делиться своим опытом и перенимать опыт других.
 
Здесь всегда что-то происходит :
- акустические концерты
- творческие встречи
- танцевальные трени
- просмотры фильмов
- GAME ZONA 
- различные мастер-классы
- дискуссионные встречи 

Ты можешь стать зрителем, участником или организатором любого мероприятия.

Вход всегда свободный. 

Адрес : с. Мысхако, ул. Крупской 18 (Вход со двора)

Концерты под открытым небом в Абрау

dW3vvPI5SH8.jpg

Начинаем сезон бесплатных концертов под открытым небом!

Открывает марафон певица @evakade и саксофонист @nikitasilver_live.
Ждем вас в Абрау-Дюрсо на площади Александра II в субботу 15 июня в 19:30. 

ПОНЕДЕЛЬНИК

Впервые в Новороссийске! Открытие клуба интеллектуальных игр «Без Дураков»


61068822_876485449375254_9112779617875465817_n.jpg

17 июня - открытие клуба интеллектуальных игр «Без Дураков»! Уникальный проект знатоков «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова и Бориса Левина

Сбор гостей в 19:00
Начало игры в 19:30
Участие команд - бесплатное!
Количество мест ограничено!
Встречаемся в @7sky_nvr 

Welcome drink, призы и подарки
FC/DC

18+

Натали Эн



  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0