Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2019 10:00

Афиша: «Ночь музеев» уже близко

"Ночь музеев" приглашает культурно отдохнуть.

18 мая в Новороссийске пройдет международная культурная акция «Ночь музеев, о чем «Блокнот» уже писал ранее.  В этот день музеи и другие культурные учреждения города будут открыты с 19:00 до 24:00.

Впервые «Ночь музеев»  была проведена в России в 1977 году и на сегодняшний день охватывает 150 стран мира. В прошлом году акцию посетили более 2 300 000 человек по всей стране. В этот день свои двери распахивают различные культурные заведения города: музеи, картинные галереи, арт - пространства. Что ждет новороссийцев и гостей города в самую культурную ночь в стране и не только,  расскажет «Афиша».

АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

XoEmNDk6VX8.jpg

19.00  - Открытие Международной культурной акции "Ночь музеев" 
Адрес: пр. Ленина, 59 , площадка перед зданием музея 

19.00-21.00 - Праздничный концерт творческих коллективов города "Любимые мелодии". 
Адрес: пр. Ленина, 59,  площадка перед зданием музея 

19.00-21.00 - "Страницы театральной жизни"- передвижная выставка. 
Адрес: пр. Ленина, 59 , площадка перед зданием музея 

19.00-23.00  - Выставки из фондов музея-заповедника: "История в фотографиях и вещах" ,"Старый Новороссийск",  "Историческое золото и серебро",  "Природа Новороссийского района". 
Адрес: пр. Ленина, 59 

19.00-23.00  - Интерактивные программы: "Портрет в старинных рамках" , "Мелодии XX,  века" , "Своя игра" , Музейный квест , "Природа Новороссийска". 
Адрес: пр. Ленина, 59 

19.00-23.00  - Викторины:  "Что в имени моем?" , "На разных языках" , "Что здесь зашифровано?" , "Гаджеты из прошлого".
Адрес: пр. Ленина, 59 

16.00-21.00 - Ярмарка народных художественных промыслов. 
Адрес: Бульвар Черняховского 

19.00-20.00  - Праздничный концерт  "Когда цветут каштаны" в исполнении творческих коллективов Городского центра национальных культур 
Адрес: Выставочный зал  на ул. Суворовская, 13 , Площадка перед зданием музея 

19.00-23.00  - "Краски Греции. От древности до современности" . Выставка арт-студии "Махаон" .
Адрес: Выставочный зал  на Суворовской 13 

20.00  - "Школа музейных профессий" . Интерактивная программа 

Адрес: Выставочный зал  на  Суворовской, 13 

19.00-22.00 - Фотоквест "Найди меня" 
Адрес: Выставочный зал  на  Суворовской, 13 

21.00 - Мастер-класс  "Город мастеров" 
Адрес: Выставочный зал , ул. Суворовская, 13 

19.00-00.01 - Выставки из фондов музея-заповедника, посвященные Году театра в России: "Волшебный мир кулис",  "Мейерхольд в Новороссийске" , Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01  - "АрхиТЕАТРтон" . Выставка студии "Архитектон" в рамках Года театра в России.  Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01 - Выставка из цикла "Ими гордится Россия" к 115-летию со дня рождения В.К. Коккинаки – дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, беседы и консультации по выставке Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01 - Выставка  "Из архива церкви Константиновского укрепления",беседы и консультации.  Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01 - Выставка из цикла "Имя в истории Новороссийска". К 80-летию Л.А. Косторновой, заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина города Новороссийска.   Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01 - Выставка из фондов музея-заповедника "Садитесь в троллейбус, берите билет" к 50-летию пуска троллейбуса в Новороссийске. Экспозиция "История города Адрес: Новороссийска", ул. Советов, 58 

19.00-21.00 - "Молния" . Интерактивная программа для детей.  Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-22.00 - Викторина  "Театральная жизнь Новороссийска".  Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01 - Фотоконкурс  "Взгляд из прошлого столетия" . Экспозиция "История города Новороссийска"
Адрес: ул. Советов, 58 

19.00-00.01 - К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.  Выставка книг из фондов музея-заповедника  "Мой жребий пал; я лиру избираю" . Викторина "Мы все учились понемногу…"  Экспозиция "История города Новороссийска".
Адрес: ул. Советов, 58

Абрау-Дюрсо станет частью масштабной акции «Ночь музеев»

18 мая Абрау-Дюрсо станет частью масштабной акции «Ночь музеев»! С 20:00 до 00:00 вы сможете бесплатно посетить историческую экскурсию и поближе познакомиться с загадочным процессом шампенуаза! 

Приятный бонус для самых любознательных гостей: скидки на посещение познавательного спектакля-прогулки «Голос города» и увлекательного квеста «Призрак винодела»! 

Программа вечера: 
• 19:30 Спектакль-прогулка «Голос Города» - 200-  700 рублей! 
• Каждый час с 20:00 – 00:00 Историческая экскурсия по Русскому винному дому Абрау-Дюрсо – бесплатно! 
Продолжительность экскурсии – 50 минут. 
• С 20:00 – 00:00 Посещение «Галерея света Абрау» – 150 - 500 рублей, дети до 5 лет – бесплатно. 
• Квест «Призрак винодела» – 2000 3000 рублей! Требуется предварительная запись

С 1 по 26 мая - художественно – образовательный проект для детей и взрослых «Краски Греции. От древности до современности». 

 7CczeYGuwwo.jpg

В выставочном зале Новороссийского исторического музея – заповедника в рамках Года Театра в России и международного проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» открылась выставка для детей и взрослых «Краски Греции. От древности до современности». 

Это уже четвертый концептуальный выставочный проект арт-студии "Махаон", лаборатории моды «TR&LAB» (г. Новороссийск) и Новороссийского исторического музея-заповедника. 

В рисунках и инсталляциях гостям выставки открылись и руины древних храмов, и античные статуи, и манящее лазурью Средиземное море, животный и растительный мир, горы и живописные скалы, знаменитые острова и оливковые рощи, национальные костюмы и яркие образы любимых мифологических Богов и героев — все это краски солнечной и гостеприимной Греции. Использование нестандартных материалов и индивидуальный стиль работ юных художников помогают погрузиться в мир современных пейзажей и исторических сюжетов Греции. 

Познакомиться с работами творческой мастерской можно до 26 мая 2019г. по адресу: г. Новороссийск, ул. Суворовская, д. 13 (Выставочный зал Новороссийского исторического музея - заповедника) тел. +7 (8617) 72-58-87 

С 8 мая по 2 июня -  выставка "АрхиТЕАТРтон"

4HZvFYT_LpI.jpg

 В рамках Года Театра в России в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялось открытие выставки "АрхиТЕАТРтон", подготовленной новороссийской студией "Архитектон" в стенах которой воспитываются и обучаются юные архитекторы и дизайнеры."Архитектон" ежегодно представляет свои проекты новороссийцам, многие из них побывали на международный выставках и удостоены Золотых дипломов в номинации «Детское архитектурно-художественное творчество»", а в 2017г. авторскому коллективу студии «Архитектон» была присвоена главная награда Гран-при на Международной архитектурно-строительной выставке «YugBuild»(г. Краснодар). 

В выставочном проекте "АрхиТЕАТРтон", организаторы и участники выставки попытались найти и показать логическую связь между архитектурными формами и пространством театрального действия, используя такие средства как композицию, форму, цвет в своих реминисценциях античности, средневековья, барокко, классики и современности. Гости выставки смогут увидеть макеты театров, плоскостные композиции, в которых отражены элементы сценографии, сценических движений, театральные костюмы разных эпох. 

Выставка экспонируется до 2 июня 

Адрес: г. Новороссийск, ул.Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86.

Премьеры в кино

Капитан семи морей 6+ (анимация, приключения, семейный)

Без названия.jpg

Капитан Шарки может и маленького роста, но он твердо верит, что он самый грозный пират семи морей. Он и его корабль готовы отправиться в свое первое плавание и всё, что нужно Шарки — компас и настоящая команда. На борту судна случайно оказываются сразу два пассажира: примерный и воспитанный мальчик Мики и бойкая девочка Бонни — дочь Адмирала. Вместе эту разношерстную компанию ждут захватывающие приключения!

Танцуй сердцем 12+ (мелодрама)

iphone360_1165249.jpg

Энергия танца, безудержный ритм и биение сердца – ради этого Джозеф готов отказаться от всего и отправиться на битву лучших хип-хоп танцоров планеты. В Париже он встречает Хлою, которой предстоит отбор в легендарную балетную труппу Нью-Йорка. Вместе они мечтают создать невероятное объединение стилей, которое потрясет весь мир.

Малыш Кид 18+ (приключения, триллер)

1013302.jpg


История подростка Билли, который становится невольным свидетелем кровавой войны между легендарным бандитом Дикого Запада Билли Кидом по кличке «Малыш Кид» и жестоким шерифом Пэтом Гарреттом. Подросток прошел через длинную череду предательств родственников, гибель отца, исчезновение сестры и только встреча с кровавым тезкой Малышом Кидом позволит найти выход из этой ситуации. Но на их пути встает местный Шериф…

Покемон. Детектив Пикачу 12+ (анимация, семейный, фантастика)

994864 (1).jpg

История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити — современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

Джон Уик 3 18+ (триллер, экшн)

1009536.jpg

В третьей главе экшн-франшизы суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя – экскоммьюникадо. За его голову назначена цена в 14 млн долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту...

Проклятые 18+ (ужасы)

1080230.jpg

Хэллоуин – время для забавных переодеваний, застолий и безобидных страхов. Но только в том случае, если вы не стали жертвой «Бу!». «Бу!» – это поверье, согласно которому, человек, получивший «письмо ужаса», должен сразу же переправить его другому. В противном случае несчастного начинают преследовать темные силы, способные довести до безумия. Однажды хэллоуинским утром Джеймс обнаружил такое письмо на пороге своего дома. Глупостями вроде историй о призраках ему заниматься было некогда, и он, не долго думая, послание сжег. Чем привел в ужас жену, дочь и сына, которые верили в силу «Бу!» И оказались правы. Потому что этой же ночью каждому члену семьи предстояло пережить свой персональный ад…

ПЯТНИЦА

Новороссийские скрипачи приглашают на концерт

Афиша .jpg


В Морском культурном центре 17 мая 2019 г. в 18.00, в рамках программы музыкального абонемента «В музыку – с радостью», состоится концерт «Сердец биенье в унисон»!

Это заключительный концерт Детской музыкальной школы №1 им. А.С. Данини в уходящем сезоне. Творческую программу представит ансамбль скрипачей «Унисон», руководитель коллектива - Татьяна Решетова.​ ​

Приглашаем жителей и гостей Новороссийска!
Адрес: Набережная адмирала Серебрякова, 9.
Время: 17 мая, 18.00.
Вход​ - свободный!

Спектакль «Пять вечеров»

hewd6YgnZGQ.jpg


17 мая в 19:00 в Гортеатре пройдет спектакль  по пьесе А. Володина  "ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ".

Режиссёры: Кушпель Евгений Леонидович, Десятова Виктория Игоревна 

Середина 50-х годов. После 17-летнего отсутствия Ильин возвращается в родной Ленинград. Из окна квартиры своей приятельницы Зои он видит дом, в котором когда-то снимал комнату и вспоминает девушку, которую любил в молодости, Тамару. 

Живая музыка. Ограничение по возрасту: 12+

Адрес: г. Новороссийск, ул.Советов, 53

СУББОТА

Выставка кошек "Котмаркот" 2019

4Evp5pR-H00.jpg


Выставка кошек КОСМОКОТ 2019 от КЛК «ПРОГРЕСС» г. Новороссийск и КЛК «ИРБИС» г. Краснодар.

"На наши выставки приезжают заводчики кошек со всей России со своими питомцами. Кошки и котята из питомников нашего клуба обладают высочайшими породными характеристиками. Вас ждет общение с профессиональными заводчиками, которые с удовольствием помогут Вам выбрать "свою" породу кошек и проконсультируют по питанию и содержанию. И, конечно на выставке Вы сможете приобрести настоящего породистого котенка с документами о происхождении международного образца, подтверждающими его происхождение. Все котята, продающиеся на нашей выставке, предлагаются с полным комплектом прививок, приученными к лотку и когтеточке. Приобретение котенка на выставке гарантирует его благородное происхождение. Те, кто не имеет возможности приобрести высокопородное животное или просто не хочет возиться с воспитанием маленького котенка, могут приобрести за очень символическую сумму (или даже взять бесплатно) окончившее свою деятельность в питомнике молодое, стерилизованное/кастрированное, привитое и воспитанное животное", - рассказывают организаторы.

На выставке работают аниматоры. Так же Вы сможете приобрести эксклюзивные товары для животных, сувениры, галантерею, качественную бижутерию и другие красивые и памятные вещи от мастеров. 

Информация по тел.: 8-988-32-444-16 

Туристический клуб "Солнечные дороги" приглашает посетить фестиваль воздухоплавания в Северском районе.

7JynLewkuZA.jpg

В программе:
- парад различных летательных аппаратов в небе
- мастер-классы для взрослых и детей
- тепловые аэростаты, дельталёты, паралёты, модели малой авиации

Можно будет:
-  Подняться на воздушном шаре (от 1000 р)
-  Совершить прогулку (полет) на воздушной шаре (от 10 000 р)

Стоимость проезда - 1200 руб/взр, 1100 руб/дет
Стоимость входа на Фестиваль: 600 руб/взр, дети до 12 лет - бесплатно

Справки по телефону: 8 (900) 257-56- 75 

День открытых дверей в Траспортном Колледже при Государственном Морском Университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

P5XaXrXl-xA.jpg
Уважаемые друзья!!! Траспортный Колледж при Государственном Морском Университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова приглашает выпускников 9х и 11х классов на день открытых дверей!!! 18 мая в 14:00. Телефон для справок: +7(9887) 65-30-55. 

ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Персональная выставка Алисы Шамро

hXNx2uPewBM.jpg

19 мая в 18.00 открытие новой выставки в галерее Арт-Вертикаль. Алиса Шамро - член городской Ассоциации педагогов-художников г. Новороссийска.  
Адрес: Советов, 53, здание Гортеатра, вход со стороны стадиона.
Вход свободный.
Часы работы галереи: с 14.00 до 19.00. Выходной - понедельник



w7_n_Ct6-mg.jpg

19 мая в Новороссийске состоится KFC – Battle по футболу  в возрастной категории «ЮНОШИ ДО 17 ЛЕТ». KFC BATTLE 2019 – это стартовая платформа для молодых и активных людей, которые хотят стать успешными. Мы верим, что у каждого должна быть возможность проявить себя, поэтому мы даем всем равные шансы на успех. Участники – обычные ребята, непрофессиональные футболисты. Формируй команду у участвуй в турнире!

Уже в это воскресенье тебя ждет один из самых драматичных и захватывающих этапов турнира.

Дата проведения: 19 мая 2019 года 
Место проведения: Футбольное поле, проспект Ленина, 97 
Время регистрации команд: 10.00 – 11.30 
Время жеребьевки команд: 11.30-12.00 
Начало соревнований: 12.00 

Для участия в соревнованиях капитан команды должен предоставить на регистрацию заполненную заявку , участники команды должны иметь при себе оригиналы паспортов!!!
Матчи в рамках турнира будут состоять из двух таймов по 7 минут  
Игровой мяч для футбола размер – 5  
Бутсы запрещены.

По итогам проведенных 19 мая соревнований будут определены команды – участницы финалов городского этапа, которые состоятся 8 июня. Каждая команда сыграет минимум 2 игры в первом этапе, победители подгрупп первого этапа выходят во второй. Всего планируется проведения трех этапов. 

Каждый участник получит скидочные купоны в рестораны KFC

Если ты еще не успел зарегистрироваться на участие заходи по ссылке и регистрируй свою команду!!!  https://www.kfcbattle.com Заполнить заявку на участие можно по ссылке: https://vk.com/doc10499479_499443818?hash=74eae04064d41e4de8&dl=52854aa1469ee8cf15
  

Благотворительная пасхальная  ярмарка для всей семьи

59369283_598386040644996_5135244017888292249_n.jpg

Благотворительная пасхальная ярмарка для всей семьи "Дом, милый дом" состоится в воскресенье 19 мая с 13 до 16 часов в @bla_bla_cafe 

Что вас ждёт:

- лучшие мастера, создающие предметы для домашнего интерьера! Среди них особые молодые люди мастерской @vsedetimogut . Красивые, нужные, уютные вещи найдут своих хозяев и украсят ваш дом!
- мастер-класс для детей 
- анимация и шоу мыльных пузырей 
- замечательный детский спектакль "Профессия такая есть" от театральной студии "Дюймовочка"
- презентация мастерской для особых молодых людей и знакомство с ребятами @vsedetimogut
-  ведущий
-мастер - класс для мам или мама+ребенок по изготовлению свечей
- розыгрыш с подарками за лучшее фото с мероприятия и конкурс среди гостей на самого творческого рукодельника и, конечно, вкуснейшие пасхальные капкейки от наших особых мастеров !

Адрес: г. Новороссийск,ул. Исаева, 2, Bla-Bla Cafe
8 (964) 911-66-40

Salsa Party RIO DE JANEIRO

69carIYyRQs.jpg

"А где это Рио-де-Жанейро? Далеко? Не может того быть, чтобы все ходили в белых штанах. Вы это бросьте Бендер".
19 мая караоке бар 7SKY приглашает тебя на Salsa Party RIO DE JANEIRO!
По традиции перед вечеринкой практика руэды. Начало практики в 19-00. 
Начало вечеринки в 20-00. Вход 250 р.

Что вас ждет? 

- Отличное место! 
- Прекрасный большой танцпол. 
- Мощный звук!
- Бар  и дружелюбное меню

Дресс-код: Белые штаны, конечно же!
 Танцуем: 
- 1 сальса NY
- 1 сальса касино
- 1 бачата или кизомба(по просьбам)
-  Фотограф

г. Новороссийск, ул. Энгельса, 65

8 (918) 960-25-25

ПОНЕДЕЛЬНИК

4Ig4va8esko.jpg

Сегодня тема ВИЧ-инфекции одна из самых актуальных во всём мире. Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения заболевания в молодёжной среде в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД, в отделе «Молодежный Проспект» 20 мая на мероприятии «Узнай и задумайся» специалист Центра профилактики СПИД №4 г.Новороссийска Денисова Валентина Евгеньевна расскажет об актуальности проблемы, факторах риска и даст советы по соблюдению основ безопасного поведения. 

Ждём Вас 20 мая в 13-00 в отделе «Молодёжный проспект» в Центральной городской библиотеке им.Баллиона. 
Подробности по тел. 61-31-16

18+

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0