Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2019 11:00

Афиша: чем заняться и не маяться. Программа мероприятий на майские праздники

8 идей для проведения майских праздников.

Не за горами майские праздники, а это значит- грядет череда выходных дней. Где провести выходные и как отметить день весны и труда? «Блокнот» собрал список самых разных вариантов досуга на майские праздники. Возможно, вы найдете тот, который подойдет именно вам.

Отдых на природе, тот самый, пронизанный запахом шашлыка и ароматом весны. Лесопарковые зоны, скверы, а также ближайшие к городу места отдыха превращаются в главные площадки для подстилок, палаток и мангалов.

Посещение майской демонстрации. Еще со времен СССР осталось это ощущение торжества, когда колонны с цветными шариками шествуют по центральным улицам города. А после можно посидеть в открытым кафе, посетить парк культуры и отдыха, а может даже и вспомните детство, прокатившись на карусели.

Поездка на дачу. Кто-то в соответствии с духом праздников решает посвятить себя труду, а некоторые в приусадебных участках устраивают пикники и отдых на природе.

В теплые майские выходные можно устроить велопрогулку. Хорошо, если к мероприятию присоединятся друзья. Предложите компании прокатиться вдоль набережной, стать частью общественных гуляний и поддержать праздничное настроение.

Рыбалка - еще один вариант досуга. Проснуться рано утром, загрузить снасти и хорошее настроение в машину и отправиться в самое умиротворяющее путешествие, где можно действительно расслабиться и как следует отдохнуть.

Еще один способ отметить «Мир, труд, май» - отправиться в баню. Но тут уже без компании не обойтись. Собирайте друзей, веники и закуски и отправляйтесь париться в парной, не «парясь» о делах.

Прогулки на лошадях, если позволяет погода. Прекрасное времяпрепровождение для любителей природы и животных. Говорят, общение с братьями меньшими хорошо успокаивает, снимает стресс и заряжает нужной энергетикой.

Особенно активные могут посвятить майские выходные игре в пейнтбол. Командная игра, азарт и адреналин сделают выходной день ярким и запоминающимся.

Если из всего списка вы так и не нашли занятие по душе, смотрите скорее «Афишу».

Концерты:

28 апреля в 16:00 - Танцевальный вечер в Гортеатре

2 мая в 16:00 - Концерт «Международный день джаза»

Иные мероприятия:

26 апреля в 10:00 - Приём у заместителя главы Муниципального образования город Новороссийск 

26 апреля в 16:00 - Турнир Кибер-боулинг XBOX kinect

27 апреля в 11:00 – ЭКО поход

27 апреля в 18:00 - "Творческий вечер или Личная музыкальная программа" Саши Этко

28 апреля - II этап по ралли-спринту «Rally Sprint Pro»

Премьеры в кино:

Варавва 12+

97d6f1d1-fd2e-47fc-9d10-e6a5f950377b.jpg

Библейская притча о распятии и воскресении Христа изложена в картине глазами Вараввы – преступника, приговоренного к казни вместе с Иисусом и помилованного Понтием Пилатом по случаю иудейского праздника. Обретя свободу, Варавва отправляется на поиски истины. Действительно ли проповедник, казнённый вместо него – есть Сын Божий? На пути к разгадке, Варавва обнаруживает неожиданную связь с Иудой, переосмысливая свою собственную жизнь…

Последствия 18+

iphone360_1000125.jpg

1946 год. Послевоенная Германия. Суровой зимой Рейчел Морган приезжает в разрушенный Гамбург к своему мужу, британскому полковнику Льюису, которому поручено восстановление города. Девушка удивлена, что её супруг принял неожиданное решение: они будут делить большой дом с предыдущими владельцами, немецким вдовцом и его беспокойной дочерью. В этой напряженной обстановке вражда и горе уступают место страсти и предательству...

Игры разумов 16+

996027.jpg

Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?

Бладфест 18+

1079779.jpg

Декс и его друзья отправляются на Бладфест – главный фестиваль, посвященный фильмам ужасов, где собираются такие же как они поклонники хорроров. Здесь на громадной огороженной территории воссозданы декорации легендарных ужастиков и посетителей встречают знаменитые злодеи – в общем, настоящий рай для фанатов страшилок со всего мира. Но никто и предположит не мог, что Бладфест – тщательно спланированная ловушка, где посетителей ждет изуверская смерть от рук самых настоящих монстров всех мастей, которые уже давно жаждут совсем не бутафорской, но самой настоящей крови.

Злой дух 18+

1004054.jpg

Лия – подросток и не ладит со своей матерью. Все свободное время проводит со школьными друзьями, которые, как и она, увлекаются оккультными книгами. После переезда в новый дом отношения с матерью становятся более напряженными. Тяжело перенося перемены, Лия винит мать в том, что она вырвала ее из привычной жизни и отдалила от любимых друзей и школы. После очередной ссоры девушка убегает в лес и, в порыве обиды и злости, вызывает духа Пайвакета, чтобы тот наказал ее несговорчивую мать. Потрясенная чувством вины, девушка отчаянно пытается изменить заклинание, но вскоре понимает, что пробудила в лесу нечто потустороннее.


Программа мероприятий на майские праздники:

1 мая в 10:00 – «Первомай шагает по планете». Праздничная демонстрация трудящихся. Место проведения: ул. Советов.

1 мая с 10:00 - 18:00- «Город мастеров». Выставка-ярмарка прикладного творчества и ремесел. Место проведения: ул. Советов

1 мая с 11:00-14:00- «Весна идет». Праздничные тематические площадки с концертно-игровыми программами. Место проведения: ул. Советов, парк им.Ленина, парк им.Фрунзе.

1 мая 18:00 – 21:00- «Весна идет! Весне дорогу!». Концерт муниципального духового оркестра. Праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Место проведения: Площадь у Морского вокзала.

2 - 8 мая 10:00-18:00 – «Весенняя ярмарка». Выставка – ярмарка прикладного творчества, ремесел и агропромышленной продукции. Место проведения: ул.Советов.

6 мая в 10:00 – «Героев помним имена». Патриотическая акция. Ритуал закладки капсулы с именами погибших в годы Великой Отечественной войны защитников города Новороссийска.

8 мая в 15:00 - Торжественное собрание, приуроченное к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы. Место проведения: Городской театр.

8-9 мая в течение дня – «Стена памяти». Всероссийская патриотическая акция. Место проведения: Городской Дворец Культуры.

8 мая – Вахта памяти. Место проведения: Братские могилы.

8 мая 9:00 – «Новороссийск, помни!». Концерт-реквием, приуроченный 74-годовщине Победы..

8 мая в 12:00 – «Батарея Зубкова». Концерт-реквием и митинг. Памятник «Батарея Зубкова».

9 мая в 8:30 – Легкоатлетический забег, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения: ул.Советов.

9 мая в 10:00 – «Парад Победы». Военный парад войск Новороссийского гарнизона. Место проведения: ул.Советов.

9 мая с 10:00-18:00 – «Город Мастеров». Выставка-ярмарка прикладного творчества и ремесел. Место проведения: ул.Советов.

9 мая в 11:00 – «Бессмертный полк». Шествие с портретами дедов и прадедов, ветеранов ВОВ. Место проведения: ул.Советов.

9 мая 12:00 - Акция «Солдатская каша». Солдатские привалы внутригородских районов города-героя Новороссийска для ветеранов ВОВ, участников боев за город-герой Новороссийск и делегаций- гостей города. Место проведения: Парк им.Ленина, Сквер им.Карла Маркса , р-н ТРК «Бон Пассаж», Пионерская роща, Территории сельских округов.

9 мая 12:00 -14:00 – «Солдатский привал». Концертная программа. Место проведения: Площадь Морского вокзала.

9 мая в 20:00 – «Музыка победы». Концерт духового оркестра. Площадь у Морского вокзала.

9 мая в 20:30 – «Синий платочек». Литературно – хореографическая реконструкция. Место проведения: Площадь у Морского вокзала.

9 мая 21:00 – 22:00 – «Весна Победы». Литературно – музыкальная композиция, посвященная 74-летию Великой Победы. Концерт. Место проведения: Площадь у Морского вокзала.

22:00 – Военный салют и Праздничный фейерверк. Место проведения: Площадь у Морского Вокзала.

10 мая в 16:00 – Парусная регата. Место проведения: Набережная им. Серебрякова.


С 19 апреля по 12 мая - Международный цирк "Империал" с удивительной программой «Имаджинариум».

С первых минут представления ваше сердце будет бешено колотиться от восторга, ведь цирк – это место, где рождаются  настоящие эмоции! И, поверьте, если вам не хватает волшебства, то вам прямая дорога в «ИМПЕРИАЛ».

2,5 часа вы будете испытывать колоссальное эстетическое наслаждение. Его вам подарят профессиональные артисты со всего мира. Опасные акробатические элементы прямо под куполом цирка не оставят равнодушными даже тренеров олимпийских чемпионов. И пока воздушные гимнасты и акробаты на манеже, будьте уверены, - мурашки будут бегать по вашему телу от происходящего, а сердце не раз замрёт в предвкушении того, что же произойдёт в следующую секунду. 

Номера, демонстрирующие силу, гибкость и выносливость людей, плавно переплетаются с номерами, где во всей красе проявляется крепость духа. Чего стоят выступления дрессировщиков с их питомцами! Оказывается, дикие хищные кошки не менее ласковые по отношению к своему хозяину, итальянцу Хуану Карлосу Брещиани, чем тривиальные Мурзики и Барсики. Более того, они сами получают удовольствие от происходящего, зачаровывая зрительные зал лоснящейся шерстью и природной грацией. 

Но утончёнными бывают не только тигры и львы. Верблюды и пони легко перемещаются по манежу, а обезьянки с удовольствием катаются на самокатах и велосипедах! Вот что творит любовь и правильный подход к животным.

Но и это ещё не всё! Мотокаскадеры докажут, что для человека, который любит своё дело, нет ничего невозможного! В металлическом шаре диаметром лишь 4,2 метра четыре мотокаскадера демонстрируют трюки, которым позавидовали бы даже профессиональные лётчики! При этом (только не пугайтесь слишком сильно) в центре шара во время номера находится обворожительная девушка-ассистент. 

- Когда я заезжаю в шар, страх улетучивается. Я точно знаю, что и как мне нужно делать, - рассказал бразилец-мотокаскадёр Кристиан Баскоп. 

И, конечно, никак нельзя забыть про ключевого циркового человека – клоуна. Он с лёгкостью заставит рассмеяться даже самого серьёзного гостя. Добрый юмор, потрясающая пантомима и первоклассное взаимодействие с публикой точно не дадут вам заскучать. 

Описывать впечатления от программы «Имаджинариум» международного цирка «ИМПЕРИАЛ» можно очень долго. Но будет лучше, если вы прочувствуете всё это сами. Так что не теряйте времени! В Новороссийске цирк «ИМПЕРИАЛ» работает только до 12 мая. 

Купол цирка установлен в Цемдолине у гипермаркета «Лента» Билеты приобретайте заранее на сайте circus-imperial.ru или в официальных кассах цирка. Стоимость билетов от 500 до 1300 рублей, дети до 4 лет проходят бесплатно, до 12 лет - только в сопровождении взрослых.

Узнать подробности о представлении можно по телефону 8(928)413-61-01

Почитать отзывы зрителей можно в группах «ВКонтакте» - vk.com/imperial_sp и инстаграм @circus_imperial64


ПЯТНИЦА


Турнир Кибер-боулинг XBOX kinect

JJ314xNpxsY.jpg

Уже в эту пятницу Молодёжный Проспект приглашает всех на увлекательное мероприятие. 

Что делать, когда хочется развлечься в пятничный вечер, заняться чем-то соревновательным, но не хочется ходить в особые заведения и платить? 

Правильно! Приходите к нам, в этот день вас ждёт турнир по кибер-боулингу. Нет, мы не поставили дорожку для боулинга в отдел. Все гораздо проще! При помощи консоли XBOX Kinect у нас будет проводиться целое кибер-спортивное соревнование! При помощи бесконтактного сенсорного игрового контроллера Kinect вы сможете кoнтрoлировать направление, скoрoсть и силу размаха, для пoлучения максимальнoгo результата и бoльшегo кoличества oчкoв, совсем как в настоящем боулинге. 

Проверьте свою ловкость и меткость в выходном турнире по боулингу. Будет очень увлекательно, весело, активно, необычно, а также это не требует никаких затрат. 

Принять участие может любой желающий. Наши милые и добрые администраторы составят турнирную сетку, объяснят каждому участнику принцип и правила, и по результату игр выберут самого умелого чемпиона, который получит небольшой приз. 
Приходите поучаствовать, поддержать и просто понаблюдать за этим увлекательным и необычным событием! 

Ждём всех 26 апреля, в 16:00, ул. Советов, д. 44, библиотека им. Э.Э. Баллиона, отдел Молодёжный Проспект. 


Приём у заместителя главы Муниципального образования город Новороссийск 

57358347_615062245680872_2840351329479496964_n.jpg

Уважаемые предприниматели! 

Каждую последнюю пятницу месяца Вы можете попасть на приём к заместителю главы Муниципального образования город Новороссийск В.В. Цыбань на территории коворкинг-центра «Бизнес Среда» по адресу: ул. Кутузовская, 10, БЦ «Кутузовский», 2 этаж. 

Ближайший приём состоится 26 апреля 2019 года в 10.00. 

Чтобы решение вашего вопроса было максимально продуктивным, предварительно запишитесь по телефону и желательно сформулируйте свой вопрос. 

Записаться можно по следующим номерам:
+7 (8617) 64-38-75,
+7 (8617) 64-51-10,
+7 (967) 660-00-50


СУББОТА

Открытие мотосезона и первый  Open Air этого сезона

56373752_565091627315658_1180182130888245967_n.jpg

Внимание! 27 апреля! Суббота!

Открытие мотосезона совместно с мотоклубом @blacksmiths_mc_novorossiysk

Первый  Open Air этого сезона:
-более 6 выступающих групп
-открытая сцена
-выставка и дегустация морепродуктов
-открытая кухня, зона барбекю
-ведущий @mzleshiy
-конкурсы, подарки
 -dj с 12:00-00:00
-@selfie_time_nvrsk моментальные фото с вашими фотографиями

Начало: 16:00
Вход свободный

Место: Набережная Адмирала Серебрякова 39/А
8(8617)-30-33-30 бронь столов, депозит.

ЭКО-поход по руслу красивейшей горной речки 

B7LS18ryHgQ.jpg

Приглашаем Вас 27 апреля в 11:00 в ЭКО-поход по руслу красивейшей горной речки с каскадом небольших водопадов, находящихся почти в центре Новороссийска в конце ул.Луначарского.

27 апреля состоится ЭКО-поход для очистки водопадов.

К сожалению, большинство туристов отправляясь в лес получить удовольствие от красот природы, оставляют после себя кучи мусора. Из-за этого экологическая ситуация на нашей Земле становится ещё ужаснее. 

Совершите небольшой гражданский подвиг, которым Вы будете гордиться, а также подадите хороший пример своим детям! 
Присоединяйтесь к ЭКО походу, который пройдёт 27 апреля (суббота). 
Маршрут по силам даже детям! 
Пусть они увидят, насколько разнообразна и уникальна природа нашего города! 

С собой необходимо взять рабочие перчатки, питьевую воду, продукты для пикника и обувь в которой Вам будет удобно идти по каменистому руслу речки (может намокнуть). Мы гарантируем фотосессию и хорошее настроение! 

Место встречи: ул. Луначарского, 23, рядом с супермаркетом "Продукты Кубани". 

Пакеты для мусора будут предоставлены организаторами - «Зелёные дворники» Новороссийск 


Творческий вечер

KJA0hPoMXjA.jpg

Рождаясь, новая личность получает в дар уникальный характер. Человеческая натура может состоять из черт, унаследованных от родителей, а может проявляться в совершенно ином, неожиданном качестве. 

Эта натура не просто приносит радость и хорошие эмоции, она специфично влияет на общение, отношение к окружающим и собственной персоне. Черты характера этого человека рождают в голове каждого свое особое мировоззрение. 

На свободной творческой площадке Молодежного Проспекта пройдет "Творческий вечер или Личная музыкальная программа" Саши Этко. 

Ей и ее группой будет исполнено более двадцати песен различной тематики и жанров. Саша подготовила для Вас обширную программу из, возможно лучших, музыкантов нашего города, которые с радостью и удовольствием скрасят ваш субботний вечер нотками характерного весне позитива и тепла. 

Мы ждем именно тебя 27 апреля в 18:00 по адресу: ул. Советов 44, 2 этаж. Читальный зал библиотеки им Э.Э.Баллиона. 

Приходи, устраивайся поудобнее. Эта суббота не оставит тебя равнодушным.


ВОСКРЕСЕНЬЕ

II этап по ралли-спринту «Rally Sprint Pro»

UboWsiuQwFE.jpg

В воскресенье, 28 апреля, в одном из прекраснейших мест города-героя Новороссийск, поселке Дюрсо, пройдет II этап по ралли-спринту «Rally Sprint Pro». Организатором соревнований, при поддержке Администрации города-героя Новороссийск, выступает Новороссийская городская общественная организация «Федерация Автомобильного Спорта» (NFA). Организаторы соревнований приглашают участников и зрителей на это уникальное мероприятие, посвященное самому лучшему празднику весны. 
Регистрация участников с 8:00 -9:30. Регистрация на месте.

Подробная информация, условия проведения и требования к участникам https://vk.com/nfasport_ru , а также по тел.: 8(988) 323-02-04 

Танцевальный вечер в Гортеатре

E-UofFXK5tc.jpg 

Образцовый художественный коллектив и школа танца «Виктория» представляет танцевальную программу «Движения души».

28 апреля в 16:00 в здании Гортеатра.

Телефон  для справок: 8 (8617) 644 - 987


ЧЕТВЕРГ

В Театре Старого парка состоится совместный концерт выдающихся джазовых музыкантов разных стран.

LaTMuHczdj4.jpg

2 мая на сцене выступит нью-йоркский тенор-саксофонист и композитор Шеймус Блейк.

Уже три десятилетия он находится в центре событий американского джаза, играет и записывается с известными исполнителями, сочиняет музыку и выступает с собственным коллективом. Достижения Блейка были неоднократно отмечены критиками, в 2002 году он был признан лучшим на международном джазовом конкурсе Thelonious Monk в Вашингтоне.

В Театре Старого парка Шеймус сыграет с трио Ильи Филиппова — художественного руководителя Биг-бэнд Георгия Гараняна.

Голосом этого музыкального вечера станет очаровательная латвийская вокалистка Даяна Пайтон.

 Приходите слушать первоклассный джаз из разных уголков мира!
Бронируйте места прямо сейчас:

- по телефону 8-964-899-03-09
- или на сайте stariypark.ru

18+

Натали Эн

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0