Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2019 10:00

Афиша: масленичная неделя под звуки рока и ноты мюзикла

Грядет самая вкусная неделя - приготовьтесь печь блины.

С 4 по 10 марта главное место на столах займут румяные блины. А все потому, что Масленица уже практически на пороге. Один из самых веселых и вкусных праздников, когда люди устраивают массовые гулянья и угощают друг друга блинами.

Блинная неделя — торжество, посвященное встрече весны. Каждый день Масленицы имеет свое значение.

Так, в понедельник издавна встречали праздник и пекли блины, причем самый первый блин принято было отдавать бедным и нуждающимся. Именно в понедельник изготавливали чучело и выставляли на главной улице деревни, где оно стояло до воскресенья.

Вторник, или «Заигрыш», посвящали молодежи. В этот день катались на санях, ледяных горках, устраивали массовые гулянья.

Среду прозвали «Лакомкой». В этот день принято было ходить в гости, или самим принимать гостей. Главное угощение, естественно, блины.

Четверг - «Разгуляй». Пик масленичных гуляний, сопровождающийся играми, катаниями на санках, хороводами и песнями.

Пятница- день, которого большинство мужчин предпочли бы избежать. В это время принято ходить к теще на блины, поэтому и называется он «Тещины вечерки».

Суббота- «Золовкины посиделки». Сестер мужа (если таковые имелись) было принято звать в гости и угощать блинами, дарить подарки.

Воскресенье — один из самых знаменательных и символичных дней «Масленицы». Его еще называют «Прощеное воскресенье». В этот день прощались не только с «Масленицей», но и с зимой в целом. Принято было сжигать чучело, а у родных и близких просить прощения за давние обиды.

Новороссийск приготовил городские мероприятия на каждый из перечисленных дней и еще много чего интересного. Что именно? Расскажет «Афиша». 

Концерты: 

1 марта в 18:00 - «Солнечные барды» в  г. Новороссийск, ул. Куникова, 38/40.
1 марта в 22:00 - Два концертных дня в «Конь и Дельфин». Кавер - группы с лучшими хитами. г. Новороссийск, Набережная Адмирала Серебрякова, 39/А
2 марта в 18:00 - Рок –концерт в ДК «Мысхако». г. Новороссийск, с. Мысхако, Шоссейная, 34   


Клубы и вечеринки: 

1 марта в 23:00 - DJ AZAMAT aka AGRABA в Panоrama. г. Новороссийск, ул. Энгельса, 50
7 марта в 18:00 - закрытая вечеринка “ВСЁ НА ИZИ” по адресу: ул. Жуковского 1, Изба.       

Спектакли: 

2 марта в 16:00 - моноспектакль «Невидимка, двойник, пересмешник...» в Театре Старого парка. с. Кабардинка, ул. Черноморская
5 марта в 19:00 - MUSICAL Show в Гортеатре. г. Новороссийск, ул. Советов, 53, 

7 марта в 19:00 -  спектакль "Что-то зазвенело...". г. Новороссийск, ул. Советов, 53, Новороссийский городской театр

Иные мероприятия: 

1 марта в 18:00 – Русская вечерка в Городском Дворце  Культуры. г. Новороссийск, ул. Советов, 9,

1 марта в 22:00 - Два концертных дня в «Конь и Дельфин». Кавер-группы с лучшими хитами. г. Новороссийск, Набережная Адмирала Серебрякова 39/А
2 марта  - день открытых дверей в парусном клубе Abrau Sailing. г. Новороссийск, с. Абрау - Дюрсо, ул. Промышленная, 51
5 марта - в Новороссийске сделает остановку железнодорожный эшелон с трофеями из Сирии
7 марта - Фан- встреча с победительницей шоу «Пацанки», ведущей реалити-шоу «Клетка» на телеканале «Пятница» Анной Гороховой. г. Новороссийск, п. Мысхако, пер. Любимый, 2, Party room     

Премьеры в кино.


Пассажир из Сан-Франциско (18+)

511144.jpg

История непростой судьбы бывшего сотрудника советской разведки, отправленного еще в 80-х годах специальными службами в «вынужденную» эмиграцию. В 90-х годах, в связи с государственными переменами в России, герой самостоятельно пытается выбраться из лабиринта сложнейших проблем, не ожидая, что ему могут оказать поддержку... Его пути пересекаются с российскими и американскими спецслужбами по борьбе с наркомафией, дельцами от наркобизнеса, а также с привлекательной сотрудницей таможни Наташей, у которой внезапно вспыхивают к нему чувства. Вместе с героиней зрителю предстоит догадаться, кем же является загадочный персонаж по имени Фил Маковский.


Шутки в сторону 2: Миссия в Майами (16+)

1045391.jpg

Безбашенный коп-раздолбай приезжает в рай на Земле — Майами, где знакомится с еще более чокнутым местным копом. Эти двое нарушат все возможные законы и устроят настоящий беспредел, чтобы раскрыть глобальную преступную сеть, опутавшую с виду спокойный и респектабельный Майами.

Кадавр (18+)

1026536.jpg

В результате жуткого обряда экзорцизма погибает молодая девушка. Через некоторое время в один из моргов попадает неопознанное обезображенное тело, а на ночном дежурстве сотрудница сталкивается с необъяснимыми и леденящими душу явлениями: в одно из мертвых тел вселяется некая сущность.

Наркокурьер (18+)

1142526.jpg

Эрл Стоун – одинокий старик, чья компания находится на грани полного разорения. Неожиданно ему предлагают непыльную работенку – водить машину. Проще простого, однако, сам того не ведая, Эрл подписывается на роль наркокурьера мексиканского картеля. И прекрасно с ней справляется – настолько хорошо, что объем грузов возрастает в разы, и ему дают помощника. Но за Эрлом присматривает не только он: таинственный новый наркокурьер попадает в поле зрения сурового агента Управления по борьбе с наркотиками Колина Бэйтса. Хотя финансовые проблемы уже в прошлом, на Эрла начинают давить последствия давних ошибок, и неясно, успеет ли он исправить их до того, как до него доберутся правоохранительные органы либо головорезы картеля.

Любовницы (16+)


1100374.jpg

Три обычные москвички – медсестра, студентка и актриса – случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались связаны узами брака. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности, помогать таким же как они, сёстрам по несчастью, выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких, как они - тысячи…

Счастливого нового дня смерти (18+)

1121425.jpg

На прошлый день рождения судьба преподнесла ей сомнительный подарок – праздник повторялся снова и снова, а в финале её неизменно убивал маньяк в маске. То ли дело в этом году: какое счастье проснуться с утра пораньше и оказаться в той же самой петле времени! Только теперь с тобой умирают все твои друзья… Смертельная тоска? Нет, бесконечное веселье!


В Новороссийске пройдут масленичные гулянья! 

Масленица сжатая.jpg
С 4 по 10 марта в Новороссийске пройдут народные гуляния, посвященные Масленице. Все желающие смогут принять участие в  развлекательных программах, подготовленных учреждениями культуры  города-героя и, конечно же, полакомиться блинами! Хороводы, песни,  пляски, игры, конкурсы, викторины, - это и многое другое ждёт гостей новороссийской масленицы! 

Мероприятия будут проходить на площади у памятника Пушкину в  парковой аллее ул. Советов в течение всей недели. Приглашаем маленьких и взрослых жителей и гостей города. «Масленичное» настроение гарантировано!   

Программа концертных театрализованных мероприятий: 

4 марта (16.00-18.00) - «Встреча масленицы».
5 марта (16.00-18.00) - «Заигрыши».
6 марта (16.00-18.00) - «Лакомка».
7 марта (16.00-18.00) - «Широкий четверг - разгул».
8 марта (16.00-18.00) - «Тещины вечерки».
9 марта (16.00-18.00) - «Золовкины посиделки».
10 марта (11.00-14.00) - «Прощенное воскресенье - проводы масленицы».   


Афиша Новороссийского Городского театра на март

iEYu8sC473c.jpg

ПЯТНИЦА


Русская вечерка

LyrQTwSKw9A.jpg

Каждую первую пятницу месяца
1. Хороводы
2. Клуб Исконного русского языка
3. Мастер-класс по ПравИло - гимнастика Богатырей.
4. Песни
5. Музыкальные выступления
7. Весёлые игры
8. Чаепитие (приносите с собой и чаи и угощения)

Для всей семьи. Для молодежи и умудрённых жизнью.
Новые знакомства и знания.
Вход свободный
(Благотворительный взнос приветствуется)
Начало в 18:00
г. Новороссийск, ул.Советов, 9, Городской Дворец Культуры   


Два концертных дня в «Конь и Дельфин»

7dcc52f7-ddc2-4de7-a533-858cb6bc403a.jpg
Для Вас выступают кавер - группы с лучшими хитами. Ребята из  «Green Go» уже успели полюбиться местной публике и готовы зажечь для своих слушателей уже в эту субботу в гастро -пабе «Конь и Дельфин» в 22:00
Вход 200 рублей
Тел.: 8(8617)-30-33-30. Бронь столов открыта!
г. Новороссийск, Набережная Адмирала Серебрякова 39/А

    
Рок –концерт в ДК «Мысхако» 

ULZJhBo5gRA.jpg
В ДК «Мысхако» состоится выступление рок группы  «KOZA NOSTRA». Российская альтернативная рок - группа из г. Новороссийска была образована в 1998г.
Приглашаем всех на концерт! Будет жарко!


02 марта в 18:00
г. Новороссийск, с. Мысхако, Шоссейная, 34
Справки по телефону: 8 (9520 876- 37- 28  

"Солнечные барды" в pro108

52434288_121222685631800_7409783796291565296_n.jpg

1 марта (пятница) в центре pro108, впервые выступит коллектив «Солнечные барды». "Солнечные Барды" — это творцы всемирного движения радости и счастья, любви и света Это барды, мазыки, кобзари, бояны, скальды, акыны и т.п., несущие своими творениями рассветные, светлые, жизнеутверждающие образы расцвета Души и расцвета Нашей Драгоценной Земли.
Песня привлекает в жизнь своё содержание. Так будем же петь о том, что хотим видеть в жизни.
Приглашаем всех желающих! Начало в 18:00.
Участие  за донейшен. Платите от сердца!
Регистрация по +7 (918 )11-08-108
Ждём вас по адресу: ул. Куникова, 38/40.    

В эту пятницу для гостей Panоrama Bar DJ AZAMAT aka AGRABA. 

F_wwLkF9K8s.jpg

Сценическое имя AGRABA, в жизни Мурзаев Азамат, он же DJ Azamat Dagis, появилось 1 апреля 2007 года. На тот момент над написанием треков работали ещё два талантливых музыканта - это Сергей Дружков и Александр Буцкий, известный так же как Asaga.  Но спустя год каждый начал заниматься сольным творчеством. Уже в сентябре того же 2007 года выходит первый релиз на украинском лейбле Click Recordings. Это был трек DJ Stranger — Requiem (Agraba remix), который сразу занял лидирующие позиции на ведущих радиостанциях России и Украины и попал в сеты огромного числа ди-джеев. В 2008 году Agraba сделал большой шаг на Европейскую сцену. Композиция I Know You Are Smiling Now был поддержан многими российскими и европейскими музыкантами, а так же попал в 10-ку самых скачиваемых треков Beatport.com. Треки начинают издаваться на европейских лейблах и, как следствие, ремикс на композицию Bionik Phunk - Personal Jesus, еще задолго до официального релиза, попал на первые строчки главного хит-парада KISS FM. Летом выходит первая пластинка на итальянском лейбле «AfterMind Records» с композицией Highlander, а спустя три месяца выходит следующий релиз на этом же лейбле с ремиксом на швейцарских музыкантов Shift Lock.Сегодня миксы и треки находятся в постоянной ротации радиостанций Kiss, Megapolis, Record и многих других. Благодаря взрывной энергетике во время выступления, а так же отличительному стилю написания собственных композиций, Agraba добился признания и успел поработать со многими российскими и мировыми ведущими музыкантами. Многие из них постоянно включают его треки в свои сеты и миксы, а так же делают ремиксы, которые выпускаются на известных лейблах. Уже не первый год является резидентом лучшего открытого танцпола Юга России Fakel и ежегодного фестиваля Kazantip. Сейчас Agraba активно работает в студии и гастролирует по всей России, а так же за её пределами, а всё своё свободное время он посвящает поиску нового актуального саунда. 

г. Новороссийск, ул. Энгельса, 50  т. 8 (918) 491-80-28 
Вход свободный   


СУББОТА 


Бессмертная поэзия Марины Цветаевой в оригинальном прочтении независимого петербургского театра Vertumn. 


51558913_380943042720200_3191138131660080030_n.jpg
2 марта зрители нашего театра увидят постановку по произведениям Марины Цветаевой. Музыкально-драматический моноспектакль «Невидимка, двойник, пересмешник...» представят артисты независимого петербургского театра Vertumn. 

Это новый, смелый взгляд на бессмертную поэзию, вдохновленный ритмом большого города. Творчество Марины Цветаевой раскрыто театром Vertumn средствами актерского художественного слова (Елена Бедрак) и современными музыкальными стилями от ambient до nu-jazz (Юрий Бедрак).
Спектакль «Невидимка, двойник, пересмешник...»
2 марта ,суббота , в 16:00 . Театр Старого парка 

Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение нашего Культурного центра в день спектакля.
Бронируйте билеты по тел. 8-964-899-03-09.

День открытых дверей в парусном клубе Abrau Sailing!    


K1isdwBF8XU.jpg

2 марта 2 марта - день открытых дверей в парусном клубе Abrau Sailing!

Программа:

-  Лекции по управлению парусом от профессиональных яхтсменов

-   Мастер-класс по морским узлам

- Бесплатные прогулки под парусом

Бонусы для всех посетителей Дня открытых дверей:

- Скидка на обучение в размере 20%

- Купон на первое бесплатное занятие

А также скидка на посещение экскурсионной прогулки-спектакля по Абрау-Дюрсо «Голос города» в размере 50%

Подробная информация: +7 (989) 123-09-90

Адрес: Новороссийск, Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 51

   

ВТОРНИК

MUSICAL Show в Гортеатре


PlNUUU0p0MA.jpg

5 марта 2019 года в Новороссийске на сцене Гортеатра пройдёт масштабный и удивительный концерт для всех любителей мюзиклов - MUSICAL Show, в котором примут участия яркие звезды, обладающие несравненными голосами.

МЮЗИКЛ-ШОУ – это объединение нескольких популярных мюзиклов в один с участием Светланы Светиковой, Эда Шульжевского, Александра Постоленко.


Последнее десятилетие искусство Российского мюзикла набрало крутые обороты, Москва и Сант-Перебкрг превратились в «русский Бродвей» и на подмостках столиц разворачивается ни один яркий музыкальный проект!

Этот проект создан для того, чтобы даже не по священный зритель смог представить себе что есть искусство современного русского мюзикла. На мюзикл-шоу будут исполнены мюзиклам «Нотр Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Три мушкетера», «Монте Кристо», «Мамма мия», «Метро». Милости просим на самый «живой» мюзикл последнего десятилетия!

В Новороссийске сделает остановку железнодорожный эшелон с трофеями из Сирии


B_tqH2LaLKM.jpg

В период с 27 февраля по 6 марта 2019 года железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленной из районов боевых действий Сирийской Арабской республики, совершит остановки в восьми городах на территории Южного военного округа (ЮВО). Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

На железнодорожных станциях Ростова-на-Дону, Краснодара, Керчи, Севастополя, Новороссийска, Кропоткина, Сальска и Волгограда в дни остановки эшелона будут проведены масштабные мероприятия патриотической направленности. На импровизированной сцене одного из железнодорожных вагонов выступят артисты ансамбля Черноморского флота, а также творческие коллективы соединений и воинских частей ЮВО, учреждений культуры местных гарнизонов. На перронах развернут работу мобильные пункты отбора, которые пригласят на военную службу по контракту жителей регионов, посетивших акцию.

На территории железнодорожных станций будут установлены баннеры, плакаты и стенды с информацией о вкладе субъектов РФ в победу в Великой Отечественной войне и в дело по борьбе с международным терроризмом.

Также на перронах воинские части развернут выставки современного вооружения и военной техники.

Кроме того, в рамках акции представители военных комиссариатов и военных учебных центров расскажут горожанам об условиях поступления в военные учебные заведения.

Для участия в торжественных мероприятиях приглашены ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, представители местных органов власти, молодежных и патриотических движений, военнослужащие и члены их семей.

Праздничную обстановку также обеспечат музыканты военных оркестров, а военные повара угостят солдатской кашей и горячим чаем из полевых кухонь.
    

ЧЕТВЕРГ

Фан- встреча с победительницей шоу «Пацанки», ведущей реалити-шоу «Клетка» на телеканале «Пятница» Анной Гороховой

9NlcjQCXYNQ.jpg


Анна Горохова родилась 4 сентября 1999 года в Кировграде. Девушка с детства много времени проводила на улице. Именно там Аня стала влезать в драки и воровать, а также стала пить, курить и употреблять наркотики. 

У Анны было непростое детство: отец рано умер, а мать девушки много пила. Позже она сама ушла в детский дом, но и там долго не смогла прожить спокойно: после одного из конфликтов попала в училище закрытого типа. Девушка решила пройти кастинг в 3 сезон шоу "Пацанки" на "Пятнице", ведь для нее это последний шанс на исправление. Финал 3 сезона "Пацанок" вышел 13 декабря 2018 года, победительницей стала именно Аня Горохова, ей досталось 500 тысяч рублей на исполнение мечты. 


Вся информация по телефону 8-905-404-89-40; 8-905-495-0647
г. Новороссийск, п.  Мысхако, пер. Любимый, 2, Party room
   
Премьера спектакля "Что-то зазвенело..."

Q76W-zovzrU.jpg
Новороссийский муниципальный драматический театра имени Амербекяна приглашает 7 марта на премьеру спектакля ""Что-то зазвенело..."

Соцреалистическая сказка! Комедийная инсценировка рассказа Владимира Орлова о любви домового к женщине, о преданности, добре и предательстве, о всем, что мы называем "Жить на полную катушку!"
Режиссер Петр Норец (г.Москва. ГИТИС). Начало в 19:00.  

    

 Топ — вечеринка для молодёжи «Всё на ИZИ»

wdJSiEq9pvw.jpg

7 марта в 18:00 состоится закрытая вечеринка “ВСЁ НА ИZИ” по адресу: ул. Жуковского 1, Изба.
На нашей вечеринке вас ждет:
-Умопомрачительное выступление и популярные хиты от @llonelly_official и@off_fogel
- DJ DJACKSON
-Вкусные коктейли и блюда
-Фотограф
-Лучшая атмосфера

Вход на танцпол-600
Бронь стола 800 с человека

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА !
Вход на мероприятие осуществляется по билетам!
Билеты выкупать необходимо заранее!
Все вопросы по мероприятию и бронированию мест уточняйте по телефону:
+7(918)48-77-077

18+

Натали Эн


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0