Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 26.11.2018 10:30

Афиша: стихи и танцы с интеллектом, а также самый длинный фильм в мире

И снова поговорим о кино.

Мы привыкли, что продолжительность полнометражного фильма составляет в среднем  около 1,5 часов. Есть долго играющие истории длиной в 3 часа и даже 3,5. И тогда нам кажется, что на просмотр ушёл почти весь день. А готовы ли вы провести перед экраном двое суток? Без перерыва. Именно столько длится шедевр английского производства, дело рук творения Энтони Скотта. Название фильма соответствующее и говорит само за себя - "Самый длинный и бессмысленный фильм в мире».  48 часов длится сюжетный " винегрет" из многочисленной рекламы, нарезок из других лент, а также в процессе происходят метаморфозы с изображением. Оно - то переворачивается верх тормашками, то идёт в обратном направлении. 

Однако  рекордсменом этот фильм оставался  до выхода картины с названием  «Лекарство от бессонницы». 85 часов режиссёр предлагает не спать и сосредоточенно наблюдать за действом. В центре сюжетной линии... А нет у этого фильма сюжетной линии... В течение трех с половиной суток  актёр Ли Гробан читает зрителю свою 4080-страничную поэму «Лекарство от бессонницы». Чтение переодически прерывается видеоклипами в жанре «хеви-метал» и порно. Удивительно, но премьерный показ  состоялся при полном зале в Чикагском Институте искусств с 31 января по 3 февраля 1987 года без перерывов.

Однако усыпить бдительность  «Лекарства от бессонницы» смог  документальный фильм "Матрёшка", появившийся на свет в 2006 году и  ставший новым рекордсменом по продолжительности. В центре сюжета последовательность фотографий с изображением мальчика, которые едет на велосипеде. Действо дополняют улицы дома, гаражи. Смена картинки происходит настолько медленно, что этих изменений почти не видно. Кинолента длиной в 95 часов впервые была представлена во Франкфурте-на-Майне на фестивале «Люминель-2006». Показ начался в 6 утра 23 апреля 2006 года и закончился в 1 час ночи 28 апреля. Скоротать несколько вечеров за просмотром данного фильма можно и дома. Фильм доступен на DVD. 

И, наконец,  "Синемато́н" — 201-часовой фильм французского режиссёра Жерара Куранта. Представляет собой серию 3027 беззвучный виньеток, которые демонстрируют различных знаменитостей, производящих какое-либо действие за определённое время (например, курят сигару, или как Терри Гилиам- поедает купюру). 

На этой неделе фильмов - рекордсменом не ожидается, поэтому можете смело выделить от 1,5 до 2,5 часов на подход в кинотеатр. А что вы там увидите - расскажет "Афиша".

Интеллектуальные игры

27 Ноября в 20-00 - "Квизиум" в "Bla Bla" cafe, г. Новороссийск, ул. Исаева,2

Спектакли

26 ноября в 19:30 - моноспектакль Юрия Таланова. г. Новороссийск,  креативное пространство Арт Парк, ул.Советов. 53.

28 ноября в 19:30 - "Шерлок квиз". г. Новороссийск, просп. Дзержинского, 229, "Air Music hall".

Тренинги и семенары
28 ноября с  19:00-21:00 - тренинг на тему : "Дело всей жизни: как найти свое любимое дело и успешно его момонетизировать".

Концерты

27 ноября в 19:30 - Юбилейный концерт школы народного танца «Гульшан» - нам 15 лет. г. Новороссийск, Гортеатр.

Иные мероприятия

29 ноября в 21:00  - открытая STAND UP сцена в ресторане «Парк», г. Новороссийск, ул. Энгельса, 50. 

Премьеры в кино

O4HDxxKOrHM.jpg

"Ральф против интернета" 2D и 3D (6+)
На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы Интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.

wZOw_Bae6KE.jpg


«Апгрейд» (18+)
В недалеком будущем технологии контролируют все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка.

OcgV0kPv0r0.jpg

«Вдовы» (18+)
История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

dKEeNe5Gb-4.jpg


«Нация убийц» (18+)
Селфи, эмоджи, снэпчаты и секстинг — вот в чем хороши старшеклассница Лили и ее лучшие подруги, живущие в мире бесконечных угарных вечеринок, интриг и секса без обязательств. Но, когда в результате хакерской атаки в открытый доступ выливаются тонны грязи и компромата, именно их делают крайними.

p6gUixzE-zM.jpg

«Помешанный на времени» (16+)
Бросила девушка? Неужели уже ничего нельзя изменить? Можно! Студент-физик изобретает машину времени и отправляется в недалекое прошлое, чтобы исправить ошибки.

eZLm_P6o1Ic.jpg


«Вечерняя школа» (16+)
Тедди добился успеха в жизни: нет образования, девушка ушла, и он работает в костюме курицы возле стрип-клуба. У него есть последний шанс начать все заново — вернуться за школьную парту и получить аттестат. Кто сказал, что учиться никогда не поздно?


Понедельник


WhatsApp Image 2018-11-26 at 09.39.59.jpeg

26 ноября в 19:30 в Новороссийске!
Приглашаем вас на моноспектакль Юрия Таланова.
Это будет вечер стихов и авторской песни.
Вас ждёт встреча-общение, встреча - откровение, встреча-посвящение в пульсацию и дыхание Вечности звучащей в живом ритме поэтического Слова.
"Вот уже прошло 30 лет моей сознательной жизни.
Встреча состоится в Новороссийске, в креативном пространстве "Арт Парк".
ул.Советов. 53.
Вход донейшн.

Вторник


WhatsApp Image 2018-11-26 at 09.39.18 (2).jpeg

27 Ноября (вторник) в 20-00." Bla Bla" cafe, г. Новороссийск, ул. Исаева,2

Кто любит пошевелить мозгами и круто провести время с друзьями? Тогда "Квизиум" - именно для вас! Это интеллектуально-развлекательная игра, основанная на логике и смекалке.
Вас ждут увлекательные 8 туров с разными по формату вопросами. Это как в "Что? Где? Когда?", только Вам не потребуются широкие энциклопедические знания. Все решается логикой, сообразительностью и командной работой.
Игры проходят в хороших барах Новороссийска, в процессе можно будет поесть и попить.
В общем, интеллектуальное удовольствие по полной. Увидится с друзьями? Лучший повод не придумаешь!!!
Собирайте команду и ждем вас на игре!!
Стоимость участия - 300 рублей с человека.

WhatsApp Image 2018-11-26 at 09.52.18.jpeg

Приглашаем вас на  Юбилейный концерт школы народного танца «Гульшан» - нам 15 лет! Новый взгляд на танцевальное шоу!  В программе: 

- Танцы народов Мира 

- Звезды и профессиональные танцоры

 - Роскошные костюмы и национальная атрибутика

 - Яркие и зрелищные номера

Хореограф - постановщик и художественный руководитель Вита Саакова - Чемпионка Мира по восточному танцу. Приглашённый гость - известный композитор и профессиональный музыкант Орхан Исмаил (Москва). Ведущая и режиссёр - Анжелика Ворона (Краснодар).

Отражаясь в вас мы отражаемся в себе. Концерт посвящён памяти Мегрикян Анатолия Моисеевича.

г. Новороссийск, Гортеатр. Заказ билетов - 8(918)0581171 или в кассах Гортеатра.

Среда


WhatsApp Image 2018-11-26 at 09.39.18 (1).jpeg

Предфинальная игра!
Шанс привести свои мозги в порядок. Игра 78 осеннего сезона! Играем 28 ноября в 19:30 а "Air Music hall". Тема игры : свободная. Будем отвечать на самые крутые вопросы из разных сфер.
Море эмоций и драйва!
Регистрация команд на сайте
WWW.SHERLOCK-QUIZ.RU

WhatsApp Image 2018-11-26 at 09.39.18.jpeg

28 ноября с  19:00-21:00

Тренинг на тему : "Дело всей жизни: как найти свое любимое дело и успешно его монетизировать"
Что вы получите?
- Поймете, как найти свои скрытые таланты;
- Определите, что можно оставить для хобби, а что может стать работой, которая нравится;
- Сформируете план построения карьеры в том деле, которое вам максимально интересно.
Регистрация на сайте :
http://treningnovorossiysk.ti lda.ws/


Четверг 


gboqvfcvdq0_2.jpg

Друзья, у нас отличные новости! Теперь каждый четверг, в 21:00 в ресторане «Парк» @park_rest_ будет проходить открытая STAND UP сцена @standupscene с большим количеством крутых комиков! Увидимся и посмеёмся от души! Информация и резерв:+7 (918) 491-80-28.

18+

Натали Эн 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0