Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2018 10:00

Афиша: День матери под звуки шансона и несколько фактов о Фредди Меркьюри

Афиша: День матери под звуки шансона и несколько фактов о Фредди Меркьюри

Фото:Блокнот

"No time for losers, cause we are the champions of the world".
Строчка  из легендарной песни группы "Queen" является олицетворением всего творчества  известных музыкантов во главе с неповторимым  Фредди Меркьюри.

"Богемская рапсодия" - биографический фильм о  жизни и этапах восхождения на Олимп славы талантливых британцев, во главе с экстраординарным вокалистом. Премьера фильма состоялась 1 октября. Истинные поклонники группы "Queen" наверняка успели насладиться картиной в первых числах премьеры. А те, кто ещё не проникся жизнью музыкантов со всей её масштабностью и трагичностью одновременно, имеют возможность наверстать упущенное. Однако стоит поторопиться.

Для тех, кто успел поделиться впечатлениями о фильме, а так же только планирующих поход в кинотеатр будет интересно узнать некоторые интересные факты о фильме и самом Меркьюри.

Знаете ли вы, что на роль Фредди  был утверждён Саша Барон Коэн (более известный, как Борат) однако ввиду разногласий с гитаристом группы ему пришлось покинуть проект.  В итоге роль досталась Рами Саид Малек, ранее известному по таким фильмам, как «Ночь в музее», «Тихий океан» , «Сумерки. Сага: Рассвет". 

Подготовка к съёмкам началась в июле 2017, а съёмочный период стартовал в Лондоне в сентябре. 

Настоящее имя Фредди - Фаррух Булсара, что в переводе означает  -«прекрасный». В реальной жизни эксцентричный музыкант, устраивающий неистовое шоу на сцене ,был крайне застенчив и редко давал интервью.

Песня "Barcelona" с одноименного сольного альбома Меркьюри, стала гимном Олимпиады-1992. 

Имя известного исполнителя занимает 58 место в списке "100 величайших британцев" и  18-е место в списке «100 величайших вокалистов всех времён по версии журнала Rolling Stone». Фредди не соглашался менять имеющийся с детства неправильный привкус, считая, что перемены могут навредить его голосу.

Не упустите возможность прикинуться историей одной из самых влиятельных рок-групп за всю историю музыки, испытав силу мурашек от аккордов легендарных композиций. 


Концерты


23 ноября в 17:00 - праздничный концерт, посвященный дню матери "Сердце матери".  г.Новороссийск, п . Мысхако, ул. Шоссейная, 34.
23 ноября -  группа Б.Г.Д в гастропабе "Конь и Дельфин". г. Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова, 39А.
24 ноября - концерт группы OCEAN JET в гастропабе "Конь и Дельфин". г. Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова, 39А. 
24 ноября в 16:00 - Алмас Багратиони –исполнитель и композитор. г. Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова, д 9 "МКЦ".
24 ноября в 19:00  -  Евгений Геннадьевич Григорьев (Жека) - автор-исполнитель, композитор и музыкант. г. Новороссийск, Гортеатр.
24 ноября в 20:00 группа "Второй этаж". г. Новороссийск, ул. Хворостянского ул. 20 . "Мотобаза"


Театр

23 ноября в 20:00 - Спектакль-импровизация «ИСТОРИИ на КУХНЕ». Студия «ИSTORYЯ», г. Новороссийск  ул. Анапское Шоссе, 15 б
25 ноября в 13.00 -  спектакль для всей семьи "Восьмая нота МЕ" Новороссийский образцовый детский музыкальный театр-студия Гармония.  г. Новороссийск, ул. Видова, 109

Выставки


23 ноября в 17 - выставка живописи «Дух времени» художника Натальи Литосовой (Ставрополь). г. Новороссийск, ул. Революции 1905г.,3
24 ноября в 13.00 - Однодневная выставка современного искусства. г. Новороссийск, Центральный городской пляж. 

Фестивали

24 ноября, с 11:00 до 16:00 - Фестиваль «Сыр в масле». Краснодарский край, Крымский район, с. Молдаванское, ул. Советская, 9. «Долина Лефкадия»

Иные мероприятия


24 ноября, в 17.00 - "Миссис Новороссийск-2019". Банкетно-гостиничный комплекс "Крылья" в Абрау- Дюрсо, ул. Горького, 9А
24 ноября  в 18:00 - квартирник в "Молодежном Проспекте".  г. Новороссийск, ул. Советов 44 (Библиотека им. Э.Э.Баллиона)
25 ноября в 19:00 - творческий вечер Натальи Возжаевой.  г.Новороссийск, ул.Толстого 2б Steak house "Рибай"

Премьеры в кино!


O4HDxxKOrHM.jpg

«Ральф против интернета» 2D и 3D (6+)
На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы Интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.

wZOw_Bae6KE.jpg

«Апгрейд» (18+)
В недалеком будущем технологии контролируют все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка.


OcgV0kPv0r0.jpg

«Вдовы» (18+)
История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

dKEeNe5Gb-4.jpg

«Нация убийц» (18+)
Селфи, эмоджи, снэпчаты и секстинг — вот в чем хороши старшеклассница Лили и ее лучшие подруги, живущие в мире бесконечных угарных вечеринок, интриг и секса без обязательств. Но, когда в результате хакерской атаки в открытый доступ выливаются тонны грязи и компромата, именно их делают крайними.

p6gUixzE-zM.jpg

«Помешанный на времени» (16+)
Бросила девушка? Неужели уже ничего нельзя изменить? Можно! Студент-физик изобретает машину времени и отправляется в недалекое прошлое, чтобы исправить ошибки.

eZLm_P6o1Ic.jpg

«Вечерняя школа» (16+)
Тедди добился успеха в жизни: нет образования, девушка ушла, и он работает в костюме курицы возле стрип-клуба. У него есть последний шанс начать все заново — вернуться за школьную парту и получить аттестат. Кто сказал, что учиться никогда не поздно?

uTtARtlldWw.jpg

«МУЛЬТ в кино. Выпуск 85. Мамин праздник» (0+)
В новом выпуске «МУЛЬТ в кино» Ми-Ми-Мишки справятся с морским чудищем, а волшебницы из «Сказочного патруля» найдут тот самый последний браслет. Также смотрите самые свежие эпизоды мультфильмов «Белка и Стрелка. Тайны космоса», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь» и «Четверо в кубе».

Пятница


WhatsApp Image 2018-11-21 at 16.56.09 (5).jpeg

Это банда созданная бывшими участниками групп: «Промзона», «7-ая печать» и «Revolt». 
Так как большинство участников Б.Г.Д. в своих прошлых проектах пытались играть ска-панк, новорожденная банда не долго определялась со стилем. Получилось, конечно, не то, что принято называть традиционным ска, зато довольно весело, энергично и своеобразно. Вас ждёт авторская и кавер программа и очень веселое, танцевальное настроение! 
г. Новороссийск,  наб. Адмирала Серебрякова, 39А. Гастропаб "Конь и дельфин".
 Тел. 8(8617)30-33-30


WhatsApp Image 2018-11-21 at 17.42.24.jpeg

23 ноября в 20:00 @teatr.drugie ждёт вас на кухне!!!
Да, да. Вы не ослышались.
Почему на кухне? 
Потому, что нам хочется настоящих историй, которые вы уже рассказывали своим близким людям за чашкой чая, а может не чашкой, а может не чая.

Мы ждем истории о любви и расставаниях, о мужчинах и женщинах, о радости и тревоге, о ваших мечтах, надеждах, а возможно и слезах, все то, что происходит на кухне жизни! И, помните, мы сыграем любую вашу историю.

Спектакль-импровизация «ИСТОРИИ на КУХНЕ».

Время: 20:00

Место: Студия «ИSTORYЯ», ул. Анапское Шоссе, 15 б, этаж 4, @story_studio
Стоимость билета 500 рублей.
При оплате на месте 700 рублей.
Заказывайте Билеты по тел: 8(918)466-07-07 

9rOYgCWUW10.jpg


23 ноября в 17:00 состоится праздничный концерт, посвященный дню матери, который назвается "Сердце матери". Всех желающих ждем по адресу: г.Новороссийск, п . Мысхако, ул. Шоссейная, 34.


46262402_563730417407868_642492938264614058_n.jpg

Арт-галерея «Prima-Юг» @prima_yugпредставляет концептуальную выставку живописи «Дух времени» художника Натальи Литосовой (Ставрополь) .
Несмотря на молодость – Наталья уже признанный состоявшийся художник. Ее творчество хорошо известно как в России, так и за рубежом. В Новороссийске она выставляется не первый раз, и каждая ее выставка вызывает огромный интерес. 

Одной из идей концепции "Дух времени" становится передача культурного кода новым поколениям.

Покрытая мхом кованая ступень заброшенного дома, рассохшееся дерево старой оконной ставни, позабытый, уже никому не нужный почтовый ящик - все это является маяками уходящих времен. 

Живописные полотна, посвященные Новому Афону, Моквинскому храму (Абхазия) рассказывают о противопоставлении угасания и возрождения.

Выставка «Дух времени» откроется 23 ноября, в пятницу, в 17 часов по адресу: ул. Революции 1905г.,3. Вход свободный. 


Суббота 



WhatsApp Image 2018-11-21 at 16.56.09 (1).jpeg

OCEAN JET возвращаются на сцену с новой концертной программой в рамках GLOWING BLACK TOUR ’18, при поддержке концертного агентства "Attack Concerts", телеканала "о2тв", "Colisium" и "VK Music"! 
OCEAN JET — российский музыкальный коллектив с совершенно нерусским звучанием, основанный в 2013 году в городе Кострома. Музыка группы представляет собой гармоничное сочетание современной электронной музыки с инди-настроениями и рок-духом. 
Участники крупнейших российских фестивалей — «VK Fest», «Stereoleto», «Lenovo Vibe Fest» и многих других. Первый англоязычный коллектив, выступивший на фестивале «Нашествие»! 
OCEAN JET — авторы саундтрека и официальный коллектив драматического шоу Александра Петрова «Зановородиться".
г. Новороссийск,  наб. Адмирала Серебрякова, 39А. Гастропаб "Конь и дельфин".
Тел. 8(8617)30-33-30


WhatsApp Image 2018-11-21 at 16.56.09 (4).jpeg

FIX-бар "МОТОБАЗА" предоставляет: 24 ноября в 20:00 группа "Второй этаж". 
г. Новороссийск, ул. Хворостянского ул. 20
89182777579
89648982230.


WhatsApp Image 2018-11-21 at 16.56.09 (3).jpeg

Самое прекрасное слово на земле – мама. Оно звучит одинаково на всех языках мира. В канун прекрасного праздника Дня матери в отделе состоится музыкальный вечер «Квартирник», где музыканты будут посвящать свои музыкальные композиции женщине, чье имя – Мать, чье имя – любовь, чье предначертание – дарить Жизнь. В этот короткий осенний вечер наша гостья Саша Этко представит свою новую песню. 

Проведите этот короткий осенний вечер в тёплой дружеской атмосфере и Вам непременно захочется в последнее воскресенье ноября сказать тёплые слова своим мамам, которые украшают нашу жизнь и делают её счастливой. 
Собираемся в том же месте и в то же время. 

Напомним, что микрофон открытый и каждый желающий сможет выступить.
"Молодежный Проспект" - интересное арт-пространство с массой увлекательных мероприятий. Библиотека -это не только книги и мы Вам это докажем.
Просмотры фильмов, дискуссионные клубы, вечера настольных игр, квартирники, стихочтения, лекции, однодневные походы, концерты и многое другое! 
24 ноября  в 18:00, г. Новороссийск, ул. Советов 44 (Библиотека им. Э.Э.Баллиона)

телефон: 8 (8617) 613116


WhatsApp Image 2018-11-21 at 16.56.09 (2).jpeg

Евгений Геннадьевич Григорьев - автор-исполнитель, композитор и музыкант. Творческий псевдоним - Жека. Обладатель премий «Звёзды „Дорожного радио“», «Шансон года», «Достойная песня», премии «Питер FM».
Жанр: шансон, авторская песня.
24 ноября в 19:00 в здании Гортеатра. 8 (8617) 644-987


WhatsApp Image 2018-11-21 at 17.43.53.jpeg

Алмас Багратиони –исполнитель и композитор, объехавший с концертами наибольшую часть России. Выступит в @mkc_novoros с новой концертной программой "Простые истины".

Имя Алмаса Багратиони становится известным благодаря интернет просторам и выступлениям с концертными мероприятиями по разным городам, странам. И тем самым тысячи людских сердец покорены глубоким голосом и чувственностью Алмаса. На сегодняшний день музыка Алмаса Багратиони известна не только в России, но и далеко за её пределами. Искренность, природная харизма и утонченная доступность музыкальных композиций Алмаса продолжают удивлять приходящих на концерты слушателей. Это песни о любви и страсти, боли и признании, встречах и расставаниях. Они вдохновляют и дают надежду. Миссия Алмаса - дарить радость и счастье людям! 
Билеты на концерт можно приобрести в кассе МКЦ.


WhatsApp Image 2018-11-21 at 17.49.26.jpeg

Ноябрь не обязательно должен быть холодным! Фестиваль в @lefkadiavalley «Долине Лефкадия» согреет каждого.

Уже 24 ноября мы встретимся с вами на совершенно особенном фестивале «Сыр в масле». Приготовьтесь к бесконечному гастрономическому удовольствию!

Что ждёт гостей фестиваля? — Дворик сыроделов, на котором можно будет попробовать и купить более 50 видов ремесленных сыров от 12 региональных сыроделов;
— Гастрономический мит-ап с выступлениями и обсуждениями;
— Обучающие игры для детей;
— Конкурсы с призами;
— Сырные дегустации;

И многое другое! 
Фестиваль «Сыр в масле»
24 ноября, с 11:00 до 16:00
Краснодарский край, Крымский район, с. Молдаванское, ул. Советская, 9
тел.: 8 (861) 316-94-91 

screenshot-22nov2018-18.05.22.png

Woman Star Black Sea представляет 24 ноября, в 17.00 в банкетно-гостиничном комплексе "Крылья" в Абрау- Дюрсо региональный финал самого масштабного, статусного и знаменитого всероссийского проекта для женщин "Миссис Россия" - конкурс красоты и материнства "Миссис Новороссийск-2019"! Вас ожидает яркое красочное шоу с участием 17 самых привлекательных женщин города Новороссийска, а также именитых Королев Черноморского побережья- финалисток конкурса "Миссис Россия -2018" в Москве, VIP персон, почетных гостей, интересных творческих коллективов, церемония награждения с выбором титулованной Королевы "Миссис Новороссийск", а также огненное шоу, шампанское, вкусные напитки и закуски от шеф-повара "Крыльев", фотозона!
Банкетно-гостиничный комплекс "Крылья" в Абрау- Дюрсо, ул. Горького, 9А
+7 903 411‑55-66, +7 989 766‑55-66


46045233_2223291851250898_7102303101635672024_n.jpg

Однодневная выставка современного искусства откроется на Центральном городском пляже Новороссийска в эту субботу, 24 ноября! Это не выставка в традиционном понимании, это скорее исследование собственной идентичности. Рано или поздно у каждого встаёт вопрос самоопределения. Кто я? Новороссиец или житель Кубани? Художник или бизнесмен? А может человек с планеты Земля? Или просто человек? Кто я? Почему я такой, какой есть? А бывают ли они, другие? Однажды одна питерская художница сказала жителю черноморского побережья: «У вас есть море, но зато у нас есть Эрмитаж».

Действительно, на юге Эрмитажа нет, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако природа, которая нас окружает, тёплый климат и ещё нечто - в действительности формируют определенные культурные ценности. Мы попробуем посмотреть на эти вопросы, используя наши локальные контексты. Поэтому ждём вас в эту субботу на городском пляже смотреть местный «Эрмитаж», общаться и обсуждать современное искусство. Давайте наконец определим свой «Эрмитаж». Или займем себе место на холодном пляже.

 Кто мы? Свободные художники, не относящиеся ни к каким объединениям. 

24 ноября в 13.00. Центральный городской пляж Новороссийска. Вход свободный. 


Воскресенье


WhatsApp Image 2018-11-21 at 17.29.59.jpeg

Презентация книги! Эти стихи,как глоток свежего воздуха...Минимум пафоса,максимум личности!
В воскресенье 25 ноября. Steak house "Рибай" приглашает гостей на творческий вечер Натальи Возжаевой.

Это событие можно было назвать и презентацией книги "Открытый профиль" и поэтическим концертом,но мы остановились именно на творческом вечере. Будут стихи,вкусное вино и простое общение,мы узнаем чем поэтесса отличается от поэта и почему иногда очень важно остановиться,вылезти из соцсетей и оглянуться вокруг.

25 ноября в 19:00 Steak house "Рибай" г.Новороссийск, ул.Толстого 2б
Вход бесплатный(бронь столов обязательна)
8 (988) 3141700

45363658_285519692086208_780791526625406024_n.jpg

25 ноября в 13.00 В честь теплого семейного праздника Дня Матери детский музыкальный театр "Гармония" приглашает взрослых и детей от 4—5 лет на добрый и веселый спектакль для всей семьи "Восьмая нота МЕ". Мамы и папы, приходите, не пожалеете! Начало ровно в 13.00.Вход свободный, и по пригласительным. Желающим получить пригласительные с местами, обращаться по телефону 89604791543. г. Новороссийск, ул. Видова, 109.

18+

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0