Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2018 10:00

Афиша: Хамса и черноморская БарРОКуда приготовили море эмоций

Афиша: Хамса и черноморская БарРОКуда приготовили море эмоций

В преддверии Фестиваля Хамсы поговорим о самых нелепых фестивалях в мире. 

На этой неделе в  Новороссийске пройдет  фестиваль хамсы. Мероприятие достаточно интересное и не стандартное. Как много городов вы знаете, которые могли бы закатить праздник в честь рыбы? Однако, если обратиться к мировому опыту проведения различных фестивалей, то становится ясно - Новороссийская хамса - один из самых банальных поводов.

Как вам, например, идея отпраздновать супружескую измену? Вместо смены носовых платков, жители итальянской деревеньки Рока Кантерано  одевают рога и весёлым маршем шествуют по улицам. Главный девиз мероприятия звучит так : "Если невеста ушла к другому, неизвестно кому повезло".

Измена - грязный поступок. Участники следующего фестиваля любимым не изменяли, но оказались по уши в грязи. А всему виной Фестиваль грязи в Южной Корее - мечта каждого  ребёнка. "Грязнули" раздевается почти до года и обмазываются грязью сами, а также пачкают других.

Кататься в грязи весело, а ещё веселее катать сыр с горы. Этому незамысловатому занятию посвящён Фестиваль катания сыра в Великобритании. Хоть и звучит это как повод для наблюдения врача, но сыр развивает скорость до 112 км час. Пока сыр катится, люди прыгают. Да не просто - а через детей. (Уже можно услышать как выехала бригада скорой помощи). Испанский Фестиваль Эл Колачо "перепрыгнул" все предыдущие по своей абсурдности. Жители города Кастильо-де-Мурсия укладывают младенцев на подушки, затем  Колачо  – мужчина, символизирующий убегающего дьявола, разбегается, и начинает прыгать через детей! Считается, что таким образом он очищает детей, забирая все страхи и болезни.

И последний, самый неоднозначный фестиваль придумали японцы. Тот самый, для которого нужно подбирать слова и стыдно говорить. Символ Фестиваля стоит на первом месте по своей неординарности, причём глагол подобран правильно. Каждый год в первый понедельник апреля японцы чествуют... Мужское достоинство, в виде конкретной части тела. У этого мероприятия существует вполне безобидное название - праздник плодородия, а мужской орган - главный его символ.

В нашем городе люди ещё не готовы к подобным праздникам. Поэтому мы традиционно, особо не выделяясь поучаствуем на Фестивале хамсы. А что ещё предлагают грядущие выходные - расскажет Афиша.



Вечеринки


2 ноября в 23:00 - Вечер пятницы, переходящий в субботнюю ночь, в ритме танца и хорошего настроения от "Panorama bar"! ул. Энгельса, 50.

2 ноября в 18:00 - "Русская вечерка", мероприятие, которое объединяет людей и культуры. 


Концерты


2 ноября - 4 ноября  - Новороссийский фестиваль живой музыки Черноморская БарРОКуда! ДК Мысхако, ул. Шоссейная 34

2 ноября в 20:00 - концерт - медитация "Атмосфера 13", "Арт-парк".

2 ноября  в 22:00 - Хеллоуин в "Конь и дельфин".

3 ноября в 20:00 - Blues Band Roya в баре "Мотобаза", ул. Хворостянского, 20.

3 норября в 18:00 - закрытие мото сезона в гастропабе "Конь и Дельфин". г. Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова, 39а.

4 ноября в 18:00 - Ирландское танцевальное шоу Celtica. Гортеатр.


Выставки

4 ноября с 19:00 - 23:00 - VI Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
4 ноября с 18:00 до 21:00-  "Ночь искусств" в библиотеке Баллиона. г. Новороссийск, ул. Советов, 44 

Фестивали

С 3 по 4 ноября - «Фестиваль хамсы». г. Новороссийск, Форумная площадь. 


Иные мероприятия


4 ноября с 15:00 - 19:00 - благотворительная акция, направленная на сбор помощи бездомным животным Новороссийска!


Премьеры в кино


589787.jpg

Американская атакующая субмарина «Хантер Киллер» вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в крайне рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. Когда время на исходе и каждая минута на счету, элитной команде придется совершить невозможное, чтобы предотвратить конфликт мирового масштаба.


158a76db-360f-497e-a1aa-0d42cabfc23d.jpg

12-летняя Клара – самая обыкновенная девочка, которую однажды царапает загадочная черная кошка. Вскоре после этого Клара понимает, что обрела волшебный дар – теперь она может разговаривать с животными. Оказывается, девочка принадлежит к древнейшему клану чародеек, и в её силах сразиться даже с самой могущественной злой ведьмой. Мир дикой природы в опасности, поэтому Клара вместе со своими друзьями и тётей-наставницей вынуждена отправиться в магическое путешествие.

975287.jpg

Освободив из плена старой книги куклу-чревовещателя Слэппи в канун Хэллоуина, двое школьных друзей ненароком наполняют город всевозможной нечистью. Ожившие мишки Гамми, садовые гномы и тыквенные чудища грозят превратить мир в бесконечный праздник монстров, и только наши герои смогут предотвратить катастрофу.

1039060.jpg

На криминального босса по кличке Антиквар, объявлена «охота» со стороны иностранных кредиторов из Италии, Японии, Америки. Охрана принимает решение найти двойника для своего шефа и публично подставить его под удар. Выбор падает на молодого артиста Веню Везунчика. Везунчику делается предложение «сняться в Голливудском блокбастере». Казалось все идет по намеченному плану. Но кто бы мог подумать, в какие нелепые, порой трагикомические ситуации могут попасть представители криминального мира, положившись на эксцентричного артиста, которому везет даже в самых безвыходных ситуациях.

1171910.jpg

Жаркое лето и ласковое море – в Керчи строится Крымский мост. У Димы – молодого и дерзкого строителя – есть хобби: из каждой смены студенток-археологов выбрать самую красивую и именно ее завоевать. И в этот раз случилось бы так же, если бы не московский пиарщик. Он привез на стройку телевизионщиков из Америки, и, конечно, именно он – роскошный карьерист на белом кабриолете – покорит сердце Вари. Или нет?

1046197.jpg
Среди старшеклассников бытует легенда о «проигранном месте» в кинотеатре – говорят, что каждый, кто покупает туда билет, обречен на смерть. Никто не воспринимает эту историю всерьез, но вскоре серия жутких убийств заставляет компанию друзей вспомнить о зловещей легенде. Старшеклассники начинают собственное расследование, но сами оказываются под подозрением. Загнанные в ловушку страхом и недоверием друзья решают бросить вызов призраку «проигранного места». Новый российский триллер – режиссерский дебют Надежды Михалковой!


Пятница 


tLlspwZfEZM.jpg

Уже пятый раз стартует Новороссийский фестиваль живой музыки Черноморская БарРОКуда! Три дня живой музыки!
2, 3 и 4 ноября 2018 года, ДК Мысхако, ул. Шоссейная 34.

Участвуют группы: Однако, КоZa Ностра, Bla Bend, Сплав, Black Sae Blues, Кобра, Sunburst Blues Band, Игры Солнца, Сумерки, Мистер Мистика, Ротация, Headechenam.

1-й день рок-фестиваля. Группы: Сумерки, Bla Bend, Однако, Black Sea Blues. Начало в 18:30.

2-й день рок-фестиваля. Группы: Кобра, Sundurst Blues Band, Headacheman, Игры Солнца. 
Начало в 16:00.

3-й день рок-фестиваля. Группы: КоZа Ностра, Мистер Мистика, Сплав, Ротация. Начало в 16:00.
Вход: 200 р.


q1GzVty-aJw (1).jpg

Приходи 2 - го ноября погрузиться в атмосферу тьмы и ужаса!
Хеллоуин в Конь и Дельфин! Проведи свой вечер в компании вампиров, огров и прочих нежитей. 
"Конь и Дельфин". г. Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова, 39а.
Начало в 22:00.


ujgQAzjrrts.jpg

Медитативная музыка с элементами драйвовой гитары, гармонизирующая пространство.

Многие жители Новороссийска могут узнать эту музыку с прошлого лета, так как Фёдор Трифонов - автор и исполнитель Атмосферы 13, несколько раз организовывал свои стихийные выступления на набережной Новороссийска, собирая вокруг себя до сотни человек.

Этим летом Атмосфера 13 в живую прозвучала в 18 городах России и распространилась более чем на 2000 слушателей через проданные диски и набрала более 5000 слушателей в электронном формате. 

В Саратове Фёдор встретил Ксению, которая дополнила Атмосферу 13 своими волшебными стихами о Вселенной, о Мире, о Любви и стала Душой Атмосферы 13.

Приходи стать частью концерта-медитации направленного на гармонизацию внутреннего состояния и Любовь к Миру.

Вход: 300 р. заранее, или 400р. в день выступления. г. Новороссийск, ул. Советов, 53.


0rtEA586Xhg.jpg

Вечер пятницы, переходящий в субботнюю ночь, в ритме танца и хорошего настроения от "Panorama bar"!  г. Новороссийск ул. Энгельса, 50
тел.: +7 (918) 491-80-28

Режим работы:
пт-сб: с 20:00 до 05:00

Вход свободный.
Фейс контроль и дресс-код.




OzHvTq5XBoM.jpg


Друзья, приглашаем на современную Русскую Вечёрку- мероприятие, которое объединяет людей и культуры. 

Наша команда ведёт здоровый образ жизни, но в работе мы осознали, насколько мы разные и по-разному ЗОЖничаем))) Кто- то практикует йогу, кто-то славянские техники, кто-то западные практики....Кто-то читает веды, кто-то изучает астрологию, а кто-то тантру, кто-то изучает историю, а кто-то её практикует)) каждый по-разному )) Ведь каждый человек уникален и путь к счастью и гармонии у него свой)) 

Так вот мы создали место, где Вы можете познакомится с разными учениями и школами, послушать лекции и попробовать на себе разные практики и упражнения! 

Каждая Вечёрка- это новые лекции и мастер-классы! 

Приходи и найди свой путь развития и свития!

Пятница, 2 ноября в 18.00

Программа:

18.00 Сбор
18.15 Хоровод
18.30 Смехо-йога
19.00 Мастер-классы
19.30 Фолк. Игры. Знакомства
20.30 Музыкальный Джем. Танцы
22.00 Финиш


Суббота 





1f3xvSEbq0w.jpg

Ну, что мотосезон закрыли, но рок-н-ролл остаётся с нами!!!!
В эту субботу 03.11.2018 в 20-00 в баре "Мотобаза" будем наслаждаться лучшими хитами 20-го века!
Встречайте Blues Band Royal!!!!
Звони и бронируйте стол +79182777579
Вход 250р


sEbOZOGJLKA.jpg

3 и 4 ноября в Новороссийске пройдет «Фестиваль хамсы» 

Второй по счету «Фестиваль хамсе» пройдет 3 и 4 ноября на городской набережной, в районе морского вокзала. Предстоящий фестиваль организаторы решили поделить на тематические локации. Так, самые юные участники праздника будут развлекаться на каруселях и аттракционах, расположенных на специально организованной детской площадке.

Мероприятия начнутся в 10:00 на площади перед морским вокзалом, однако, если на набережной будет ветреная погода, фестиваль пройдет в парке Ленина. К 12:00 для гостей фестиваля начнут работы тематические площадки, а в 18:00 каждый день будет проходить ключевое мероприятие. 

Все гости мероприятия смогут посетить универсальную ярмарку, «Рыбацкую деревню», где пройдет мастер-класс по правильной засолке хамсы. Можно будет побывать в «Ресторанном дворике» и отведать блюда из хамсы из специального рыбного меню, поучаствовать в дегустации, либо в кулинарном мастер-классе от шеф-повара.

Посетителей фестиваля будут ждать конкурсы, народные забавы, детские игры с аниматорами, а также - самые неожиданные призы и подарки, главный из которых – выступление звезд российского шоу-бизнеса – группы «НОГУ СВЕЛО».


oGhAGJNsDuM.jpg

Уже в субботу в гастропабе "Конь и Дельфин" пройдёт закрытие мото сезона! Все та же брутальная атмосфера! Множество стильных байков и дух настоящего рока! На сцене группа Revival с кавер программой на песни из фильмов Брат 1 и 2! Телефон для брони стола 8(8617)30-33-30.
"Конь и Дельфин". г. Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова, 39а.


Воскресенье 



Kyg7YA5TfW4.jpg

Ирландское танцевальное шоу Celtica. В состав труппы ирландского шоу Celtica входят чемпионы европейских чемпионатов и призеры международных соревнований по ирландским танцам, которые проходили обучение у знаменитого ирландского танцора Колина Дана (9-кратного чемпиона мира, в прошлом солиста шоу Riverdance и создателя собственного шоу Dancing on Dangerous Ground, Coline Dunne). Артисты с танцевальным «стажем» больше 10 лет. Солисты и руководители шоу являются основателями собственной школы ирландских танцев. При участии оркестра.
Гортеатр. Начало в 18:00.


7vQnnKSfK0Q.jpg

4 ноября Благотворительный Фонд проведет очередную благотворительную акцию, направленную на сбор помощи бездомным животным Новороссийска!

Дата проведения: 04 ноября 2018 года 
Место проведения: у "Бочки" - ул. Толстого (Горпляж)
Время проведения : с 15:00 до 19:00 час. 

IMG_20181102_085344.jpg

"Ночь искусст" в библиотеке Баллиона. Арт-фото-сушка. Вне стиля, вне темы, вне ограничений. Крепким снимки на верёвки, знакомимся, общаемся, фотографируем.
г. Новороссийск, ул. Советов, 44 Библиотека "Баллиона". Вход бесплатный 



WXs2WU52hZQ.jpg

Новороссийский исторический музей-заповедник 4 ноября приглашает жителей и гостей города на VI Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств»!

4 ноября с 19:00 до 23:00 в Новороссийском историческом музее-заповеднике (ул. Советов, 58) посетителей ждут интересные выставки из фондов музея:

- «Комсомол – это больше, чем юность!» к 100-летию комсомола (1918-2018). Выставка из цикла «Листая страницы истории»;

- «Евгений Халдей. Дорогами войны». Выставка посвящена 75-летию освобождения города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков;

- «Ими гордится Россия»;

- «Новороссийск в коллекции значков»; 

- «Мир открыток» (из истории Новороссийска);

- «Лечить, творить и исцелять». Выставка из фондов музея-заповедника и частной коллекции доктора медицинских наук, доцента, главного врача ГБУЗ «Онкологический диспансер №3» М.Г. Леонова.

Гости вечера будут задействованы в интерактивной программе «Своя игра» «Природа в мировой культуре», игре-загадке «В поисках древностей» (в зале археологии), а также в викторинах «Мир украшают таланты», «О героях былых времен» по выставке «Нас водила молодость».

Любителям документалистики будут показаны фильмы «Народные художественные промыслы России» и «Мифы и легенды древней Греции». 

В этот день с 19-00 до 23-00 в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника (ул. Суворовская, 13) все желающие смогут посмотреть фотовыставку «Ретроспектива» в рамках недели официальных мероприятий Х Международного фестиваля «PhotoVisa» в Краснодарском крае. 
С 20:00 до 22:00 посетители примут участие в интерактивной программе «Школа музейных профессий» и мастер-классе «Сердце из бумаги».

18+

Афишу для вас составила Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0