Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.02.2019 10:00

Афиша: мотоциклы, танцы и салют - выходные с мужским размахом

История праздника 23 февраля без лишней лирики.

Мы привыкли считать 23 февраля — днем всех мужчин. Хотя изначально празднование памятной даты распространялось лишь на военных, или бывших военных. Но, если учесть, что каждый мужчина - потенциальный защитник Отечества, то приведение праздника к общему мужскому знаменателю в таком случае вполне оправдано. А знаете ли вы истоки возникновения Дня Защитника Отечества? Давайте кратко, без лишней лирики, пробежимся по истории.

1918 год, 15 января...СССР... Политическая обстановка в республике такова, что вражеские силы активно наступают на родную землю, завоевывают города, не получая серьезного сопротивления. Тогда издается  декрет о создании Красной армии. К середине февраля обстановка на фронте приобретает катастрофичные масштабы. 
23 февраля  Совет Наркома СССР сообщает: «Социалистическое отечество в опасности» и через сутки объявляется массовая демобилизация. В результате пополнения рядов военнослужащих, противник получает отпор, подписывается Брестский мир. В итоге молодая республика не только смогла отстоять свои права, но и положила начало памятной дате.   
23 и 24 февраля — время капитуляции русско-немецких отношений, день становления Рабоче-Крестьянской Красной армии.   
Во времена Великой Отечественной войны, дата 23 февраля стала оплотом веры, надежды и стремления к победе. Начиная с 1943-ого года, именно двадцать третье стало днем проведения знаковых победных битв: Сталинград в 1943-ем, форсирование реки Днепр в 1944-ом, вступление в Европу в 1945-ом. Но лишь с 1995 год этот день стал праздничным для тех, кто защищал Отечество.  

Как 23 февраля планируется отметить в Новороссийске, расскажет Афиша.  

ГОРОДСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 22-23 ФЕВРАЛЯ

В честь Дня защитника Отечества в городе-герое Новороссийске проведут спортивный фестиваль, соревнования по рыбной ловле, рыцарский турнир, концерт и военный салют.

 22 февраля

08.00-10.00 - Соревнования по рыбной ловле «Рыболов-охотник».
Место проведения: Центральный мол.

15.00-17.00 - Рыцарские поединки «Богатырская наша сила».
Место проведения: Площадь Городского дворца культуры.

18.00 - Фестиваль бардовской и авторской песни «Квартирник. Армейские песни».
Место проведения: Центральная библиотека.

23 февраля

10.00 - Мероприятие «Сынам Отечества».
Место проведения:  Площадь Героев

10.30-12.00 - «Солдатский привал» (полевая кухня, выставка оружия, сдача норм ГТО, концерт).
Место проведения:  Площадь Героев.

12.00-14.00 - Военно-спортивный фестиваль, концерт «Патриоты Новороссийска!».
Место проведения: Полигон «Раевский».

21.00 - Военный салют.
Место проведения: Западный мол.

Концерты: 

22 февраля в 16:00 – праздничный концерт «День защитника Отечества» в ДК «Кубань». г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Ленина, д. 82.
22 февраля в 21:30 -  Noise From Nowhere в «Конь и Дельфин». г. Новороссийск, ул.Набережная Адмирала Серебрякова, 39 А
25 февраля в 18:00 –  Фолк-группа «Trebushet» в Гортеатре. г. Новороссийск, ул. Советов, 53
23 февраля  в 20:00 - Этно-Джем в Новороссийске. г. Новороссийск, ул. Куникова 38/40, Центр творческих идей Pro108 
23 февраля в 20:00 - мужской день  в Steak House "Рибай". г. Новороссийск, ул. Толстого, 2Б

Театр: 

23 февраля в 16:00 – Сергей Есенин. Рок-поэмы.  Спектакль – концерт по поэмам «Анна Снегина» и «Черный человек». Театр Старого парка, п. Кабардинка, ул. Черноморская

Клубы: 

23 февраля 22:00 до 5:00 – мужской день в DOM SOVETOV. : г. Новороссийск, Советов 36/38

Мастер –классы: 

24 февраля  16:00 – мастер- класс по театральному этикету в рамках проекта «Я и Театр». Театр Старого парка, п. Кабардинка, ул. Черноморская

Иные мероприятия:

23 февраля с 18:00 до 4:00 - Bike Sensation  в Bla Bla Café. г. Новороссийск, ул. Исаева, 2 
 

Премьеры в кино:

Как приручить дракона 3 (6+) . В кино в 21 февраля

706655.jpg

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. В заключительной части головокружительной франшизы Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого. 

Власть (18+). В кино с 21 февраля

1044045.jpg

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории… 

30 безумных желаний (16+) В кино с 21 февраля 

937706.jpg

Келвин – мнительный ипохондрик, сортирующий багаж в аэропорту, попутно придумывая себе несуществующие болезни. Скай – девушка-праздник, которая видит в жизни только хорошее. Вернее – в том коротком отрезке жизни, что ей остался. За это время она хочет успеть осуществить свои самые безумные желания. Вместе они заново откроют этот мир и самих себя с весьма неожиданных сторон!

Исчезновение (16+) В кино с 21 февраля 

978935.jpg

Смотрители маяка Джеймс, Томас и Дональд были немногословными, крепкими и неприхотливыми ребятами. В один прекрасный день они нашли на острове клад – ящик золота, немного подумали и решили его поделить. Они забыли известную истину – у золота всегда найдутся владельцы, и это редко бывают тихие и застенчивые люди. А спустя несколько дней на острове не осталось никого… На основе реальных событий. Тайна, не разгаданная до сих пор. 

Затерянные во льдах (12+).  В кино с 21 февраля 

1069265.jpg

В арктической пустыне – ледяной, снежной, оторванной от мира – где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, Хаксли Овергард, пилот, потерпевшего крушение вертолета, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о случайной попутчице, с которой его свела судьба. Двое на краю земли – их ждет опасное путешествие и серьезная битва за выживание. 

Лабиринты прошлого (18+). В кино с 21 февраля 

965063.jpg

Испания, свадьба, друзья. Всего один день и неожиданное происшествие полностью меняет жизнь Лауры и Пако, некогда любивших друг друга. Им придется столкнуться лицом к лицу со своим прошлым, чтобы предотвратить непоправимое.

Тобол (16+) В кино с 20 февраля. 

1115736.jpg

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда...

Омен: перерождение (18+). В кино с 20 февраля 

1115481.jpg

Когда вокруг все чаще начинают происходить трагические события, Сара обращается к специалистам по поводу странного поведения своего необыкновенно одаренного 8-летнего сына. То, что происходящее и гениальность ребенка не случайны становится ясно, если заглянуть в предыдущие инкарнации мальчика. 

"Еда не дома": музыка со вкусом 

RJmHtdlVu8c.jpg

Настоящий праздник музыки и вкуса, а точнее, музыки со вкусом, развернулся в сквере Пушкина. Еще никогда великий поэт не видел столько ароматного дымка, идущего от мангалов и не слышал такого количества качественной музыки. 
«Еда не дома» - новинка, которую в славный город Новороссийск привезли ребята из Краснодара. О том, что это за мероприятие такое, журналисту «Блокнота» рассказал Эндрю, креативный  ведущий необычной ярмарки.
- Мы приехали из Краснодара и привезли в Новороссийск первый передвижной маркет в России. Мы готовим вкусную еду, а также даем возможность приобрести  различную продукцию: мед, чай, сладости, текстиль, горячие напитки. Но это еще не все, ведь главную атмосферу праздника создает концертная программа. В пятницу, субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00 на нашей сцене  для новороссийцев выступят местные группы и гости из Краснодара. И не только!  Мы приготовили настоящий сюрприз поклонникам клубной музыки. Специальный гость мероприятия DJ L_I_ONE ARMADA приехал к нам из Амстердама, участник крупнейшего фестиваля электронной музыки Tomorrowland, который объединил вместе мировых гигантов электроники, таких как Armin van Buuren, Tiesto, Paul van Dyk и др. Зарубежный гость выступит в пятницу 15 февраля в 18:00.
Также, Эндрю и организатор ярмарки Артем рассказали, что планируют объехать всю Россию и в каждый город привезти частичку драйва и отличного настроения. В копилке «Фуд-Маркета» - Пятигорск, Сочи, Крым, Краснодар и теперь Новороссийск. Наш город уже знаком с организаторами «Еды не дома» по фестивалю «Хамса Фэст», ведь это тоже их рук дело.
С приходом вечера небо над ярмаркой зажигает фонари, а со сцены доносятся звуки музыки. Еще одна изюминка передвижного маркета — игра на барабанах в аккомпанемент известным русским мотивам. Сочетание живого инструмента и записи звучит довольно эффектно, как и сама подача.
Успейте посетить ярмарку, ведь продлится она до 24 февраля. 
   

ПЯТНИЦА - 22 февраля 

Итальянцы  в России 


TtEKINJFp4E.jpg


Коллектив был образован в 2011 году. 3 сентября 2011 NFN опубликовал свой первый сингл “Care For Sadness", который транслировался на нескольких интернет-радиостанциях и FM-радио. После победы на различных конкурсах 8 сентября 2012 года группа выпустила свой первый EP “The Right Chance”. 
Трек с EP “Waiting Despite This” завоевал две американские музыкальные награды: премия “Song Award Gold” (хорошо написанная песня) и “Video Award Gold”(высокое качество оригинального видео). 
Кроме того, трек был включен в сборник "Riot On Sunset Vol. 31", выпущенный в 2012 году независимый Лейблом звукозаписи (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США). 
В марте 2014-го года   трек "You Don't Give A Fuck" с официальным музыкальным видео вышел на YouTube. 
Песня завоевала столько же наград, как "Waiting Despite This", а также специальный приз "Gold Favourite A&R Award" (любимые песни и видео на сайте сообщества). 

Группа дала 150 концертов в Италии и Европе (Словакия, Чехия), играли со многими международными артистами, такими, как Гас Джи ( в состав Оззи Озборн ), Destrage, Elvenking, Пино Скотто, Arthemis, Planethard и Андреа ра.
В феврале 2019 в южной части России  Noise From Nowhere отыграют  сольные концерты в Краснодаре, Новороссийске и Анапе. А, главное, выступят на разогреве у легендарных Poets of the Fall!
Не пропустите  концерт в Новороссийске.
22.02 - Конь и Дельфин

Начало в 21:30.
Адрес: наб. Адмирала Серебрякова, 39А, Новороссийск
Телефон: +7 8617 30‑33-30 


День защитника Отечества в ДК "Кубань"

fV4_Qxkzn74.jpg

 
22 февраля в 16:00 – праздничный концерт «День защитника Отечества» в ДК «Кубань». г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Ленина, д. 82.
Телефон: +7 (8617) 672352  

Акустический концерт в "Холостяке"


4HKjBDLHo-0.jpg

22 февраля в 20:00 - Акустический концерт фронт-мена "Ротации" Сергея Пахомова. 
Группа «Ротация» - рок-н-рольщики, сочетающие разные стили музыки. 
г. Новороссийск, Морской переулок, 1


СУББОТА 23 февраля


Bike Sensation  в Bla Bla Café : Мы разрушим стереотип о том, что: «В Новороссийске не куда пойти и нельзя круто провести вечер»… 


50949783_342204166385580_4906356528460192859_n.jpg

ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ УЖЕ 23 ФЕВРАЛЯ! Ведь помимо мужского праздника, в этот день будут развеяны ваши стереотипы! Но, давайте по порядку….
Именно 23 февраля состоится грандиозное мероприятие, которое мотоклуб @eoy_ulitkazzzzz  организовывает для вас в нашем любимом Bla Bla Cafe совместно со своими партнерами и спонсорами, вкладывая в это событие большие силы, ресурсы и конечно же лучший настрой!
Что же вас ждет?
НЕЗАБЫВАЕМЫЙ праздник в Bla Bla Cafe ! Вы проникнетесь драйвом, хорошей музыкой, общением и весельем! Создавать лучшую атмосферу для вас будет ведущий Рем Дементьев.
Музыкальная программа вечера:
- Артисты с 19:00 до 24:00
- Знаменитый коллектив «БЕСПРИЗОРНИКИ»(КРД)
- PAPA ROACH AND STONESOUR TRIBUTE BY SANDY MOUNDS(КРД)
- МЭТР битбокса NOIZ_FX (Beatbox)
- DJ’S с 00:00 до 4:00
- ABDULA(КРД)
- MARKUS(НОВОРОСС)
- CHRIS SILENCE(НОВОРОСС)
- BARMET(РОСТОВ)

А также на мероприятии будут разыграны шикарные призы ! Почувствовали? Да, да – сейчас мы разрушим стереотип о том, что: «В Новороссийске не куда пойти и нельзя круто провести вечер».
И так внимательно: 
Место встречи - наше пространство Bla Bla Cafe. 
Дата - 23 февраля/
Время - с 18:00 до 4:00 
Вход - 500р.
Спешите бронировать столы, пока они ещё есть (билеты будут продаваться по факту) 703-503/  г. Новороссийск, ул. Исаева, 2 


Мужской день в DS 


6iezIazfKLI.jpg

Вы любите танцы - мы их устраиваем! Мужской праздник в компании со специальными гостьями:
23 ФЕВРАЛЯ | СУББОТА | DОM SOVETOV
Photo-set: @stanleeboyko
Support: Miko | Shane | Lesya Mars
Время с 22:00 до 5:00
Вход: 500 руб
FC\DC
Резерв: +7 (918) 4 666 555
Адрес: г. Новороссийск, Советов 36/38
    

Состояния приходят и уходят, а музыка остаётся. Этно-Джем  в Новороссийске


52723485_405261716899029_7302537272443254832_n.jpg

23 февраля в 20:00 в нашем городе состоится первый Этно-Джем, который объединит города! При поддержке этно-музыкантов из Краснодара мы планируем зажечь по полной программе!  Проект Этно-Джем родился из мечты  одного человека о регулярном и качественном этно-музыкальном мероприятии в Краснодаре, которое бы вдохновляло и заряжало любого пришедшего. Сейчас это музыкальное движение, объединяющее людей из самых разных городов нашей страны. Присоединяйтесь к новой этно-музыкальной волне! 
Цена билета  750 р. 
г. Новороссийск, ул. Куникова 38/40. Центр творческих идей Pro108
По всем вопросам обращаться: +7-918-1-108-108 


23 февраля в Steak House "Рибай"


51081819_2157545667615974_986559839142557270_n.jpg
Девчата, добро пожаловать в полк Любящих и Неравнодушных! Наша задача устроить праздник Мужчинам, чтоб скупая слеза навернулась на брутальной щеке! Поэтому: 23 февраля с 20:00 нежный голос певицы Анастасии растопит суровые сердца! А с 00:00 - 02:00 в бой идете уже вы! Будем петь караоке, о наших защитниках, кормить их мясом и угощать горячительным! Каждому мужчине боевая стопка в подарок! Бронируйте столики девочки по тел: 8-988-314-17-00
Адрес:  ул. Толстого, 2Б
Телефон: +7 988 314‑17-00, +7 988 340‑50-58


Лучший подарок к празднику- это театр!


IG_9ExsfpBg.jpg

Впереди самые любимые праздники - 23 февраля и 8 марта!
Думаете как их отметить? Чем удивить своего любимого человека?
Старый парк уже позаботился о том, как эти праздники сделать особенно приятными и запоминающимися.
Поход в Театр - это прекрасный подарок! Перед спектаклем или концертом можно посидеть в театральном буфете, поздравить друг друга и насладиться изысканными угощениями в атмосфере роскошных интерьеров.
23 февраля в 16:00 – Сергей Есенин. Рок-поэмы.  Спектакль – концерт по поэмам «Анна Снегина» и «Черный человек» в сопровождении рок-группы «The Windowz».
Ограничение по возрасту: 18+
Устройте незабываемый вечер общения с прекрасным.
И приятное дополнение: напоминаем, что билет в Театр дает право на бесплатное посещение нашего Культурного центра в день спектакля.
Итак, лучшего представить невозможно, три удовольствия в одном месте:  путешествуем по аллее цивилизаций, ублажаем себя изысканными угощениями в буфете Театра Старого парка и наслаждаемся удивительным искусством!
    

СУББОТА 24 февраля

Мастер - класс по театральному этикету


51899638_1131165910396911_5683634684147263962_n.jpg


24 февраля в рамках проекта «Я и Театр» мы представим гостям специальную программу «Выход в свет». В первой части мероприятия выступит сертифицированный специалист по этикету Ярослава Анабарская. Она расскажет о традициях и правилах, которые десятки лет соблюдают истинные ценители театра. После мастер-класса даст концерт струнный квартет AMADEUS. Артисты исполнят произведения русских и зарубежных композиторов – от классики до современности. А также музыку из кинофильмов, кавер-версии популярных песен и джазовые композиции. Совместите приятное с полезным!
«Выход в свет»
24 февраля 16:00
Театр Старого парка, п. Кабардинка, ул. Черноморская
Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09
Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение нашего Культурного центра в день спектакля. 


ПОНЕДЕЛЬНИК

Фолк-группа «Требушет» в Гортеатре 

2YVImJQwsfM.jpg

25 февраля (нерабочий день, кстати), в 18:00 в Городском театре, проездом со Святой Земли во владения Герцога Тирольского, набожные праведники и безудержные пьяницы из известного всем ТРЕБУШЕТа наконец закатят странную мистерию с музыкой на диковинных музыкальных инструментах, нагими танцовщицами, распродажей индульгенций по социальным ценам и отпущением некоторых грехов для всех собравшихся мирян. 
Музыканты играют исключительно акустическую «кельтскую» музыку (reels, jigs, hornpipes, strathspea, slow airs) и поют песни Британских островов (Ирландия, Шотландия, Англия). В основном это баллады, разные простые народные песни и, конечно, песни моряков времен парусного флота sea songs and shanties.
У «Требушета» есть направление волыночной музыки. На волынках из Шотландии, Галисии и Франции музыканты играют традиционную для этих инструментов музыку.
Все-все-все! Знатные сеньоры, благородные матроны, смиренные слуги и отроки не младше 13 лет, спешите обрести билет в кассе Гортеатра, ибо количество почтенных гостей ограничено уютным чертогом. 
Телефон кассы: 8(8617)64-49-87
г. Новороссийск, ул. Советов, 53

18+

Натали Эн



     


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0