Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2019 17:55

Администрация Приморского района отреагировала на жалобы новороссийцев

Новороссийцы, проживающие в Борисовке, неоднократно обращались в «Блокнот» с жалобами на то, что они не могут нормально добраться домой.

В пригороде Новороссийска, Борисовке, есть улица Солнечная. Она находится на горе, и уклон там достаточно сильный. Дорога не заасфальтирована, поэтому в сезон дождей подняться к домам как пешком, так и на автомобиле проблематично: грязевой поток льётся сверху, машины буксуют. Пешеходам приходится передвигаться по проезжей части из-за отсутствия тротуаров.

Кроме того, улица Солнечная до недавнего времени не освещалась совсем. Взрослым и детям приходилось идти по обочине, а это – небезопасно, ведь фары проезжающих автомобилей ослепляют, и можно упасть в канаву.

Жители неоднократно писали в администрацию с просьбами провести освещение и заасфальтировать дорогу. Но, как водится, получали в ответ: «Асфальтирование улицы Солнечная не внесено в план работ на текущий год». Поэтому они решили обратиться в "Блокнот".

19 января 2019 года на улице Солнечной был сход граждан, на который были приглашены глава Приморского района Дмитрий Алферов, депутат городской Думы Владимир Мхитарян и журналист "Блокнота". Жителям пообещали, что в течение этого года Солнечная будет освещена.

Недавно жители Борисовки сообщили «Блокноту» о том, что обещание начали выполнять: в начале улицы установили две «кобры». В ближайшее время планируют провести ещё 350 метров «света».

А вот с дорогой дело обстоит сложнее. Жителям предложили самостоятельно забетонировать дорогу методом народной стройки. Однако, они не согласны, ведь уклон слишком большой, без арматурной сетки не обойтись, а это существенно скажется на цене. Кроме того, дорога по улице Солнечная – муниципальная, и новороссийцы не понимают, почему они должны бетонировать её за свой счёт.

Но кое-что сделать всё-таки удалось. Раньше посреди дороги стоял столб, который очень мешал проезду. К нему не были подведены никакие провода. Жители неоднократно просили его убрать, и, наконец, это свершилось: столб демонтировали, и проезд свободен.

Борисовка столб.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0