Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.01.2019 14:30

Абрау постепенно превращается в Венецию

В результате непрекращающихся дождей, знаменитое озеро в Абрау- Дюрсо вышло из берегов настолько, что частично затопило набережную и Амфитеатр.

Еще 7 января над водой возвышалась лишь античная постройка. Прошла всего неделя, и уровень воды поднялся настолько, что часть набережной оказалась полностью охвачена водой.

Метеорологи все еще прогнозируют дожди в Новороссийске и пригородах. Каковы риски у поселка оказаться под водой, журналист «Блокнота» узнала в Администрации сельского округа Абрау – Дюрсо.

- Подтопление в результате дождей – не редкий случай в Абрау. Озеро уже не раз выходило из берегов. Однако никакой опасности для населения данный факт не представляет. В той стороне озера, которая прилегает к лиману, открыт шлюз, поэтому вода постепенно уходит. Каждый день мы мониторим ситуацию, держим ее под строгим контролем, - рассказала инспектор по общим вопросам и делопроизводству администрации Абрау-Дюрсо.

«Блокнот» уже писал ранее о рекордных по продолжительности дождях в Новороссийске, установившихся в городе уже более месяца.   

Натали Эн


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0