Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2019 20:00

Abrau Sailing: увлечение с ветерком

Говорят, в мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и корабля под парусами... 

Насладиться грациозностью и романтикой парусного спорта новороссийцам и гостям города удалось 2 марта на Дне открытых дверей в парусной школе Abrau sailing. Программа мероприятия получилась как ветер свежей, как море, глубокой и, как солнце, тёплой. Гостям удалось принять участие в уникальных мастер-классах, научиться вязать морские узлы.   Гости узнали много нового и познавательного о парусном спорте, а главное, на собственном опыте ощутили, что такое ветер в лицо, шёпот воды и возможность противостоять стихии. А может -  быть с ней заодно? Всё желающие  совершенно бесплатно  совершили маленькое путешествие по озеру Абрау под парусом в сопровождении опытного инструктора, и даже погода, дождливая и капризная, не смогла испортить настроение.

Журналисту "Блокнота" также посчастливилось совершить диковинную прогулку, но  прежде, инструктор школы Аbrau Sailing  Андрей Трефилов ответил на парочку волнующих вопросов.

Блокнот: Сложно ли управлять парусом?
Андрей: Ничего сложного нет. Взрослые обучаются технике управления парусным  средством в течение четырех занятий, а детям достаточно десяти.
Блокнот: Как побороть свой страх?
Андрей: Единственный страх - это вероятность упасть в воду. Но мы тщательно следим за техникой безопасности, которую призваны обеспечить спасательные жилеты, указания инструктора и служба спасения, которая контролирует каждого, кто выходит под парусом.

Команда "Блокнота" отчалила в путь за новыми эмоциями и впечатлениями. И эта дорога оказалась богата на перечисленные составляющие. 

Свежо, динамично, экстремально... Это сложно описать словами, да и не нужно. Чтобы ощутить всю прелесть единения с природой, приезжайте в парусную школу Аbrau Sailing.

Адрес: Новороссийск, Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 51
+7 (989) 123-09-90
8(989)776-44-14
@abrausailing
@visitabrau 



Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0