Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2017 16:29

7000 километров преодолеют новороссийские десантники по пути домой

Российские десантники начали переброску подразделения, военной техники и вооружения из Китайской Народной Республики в Новороссийск.

В ходе переброски на расстояние более 7000 километров, боевая техника, вооружение и личный состав подразделения ВДВ России будут доставлены в Краснодарский край двумя путями – по воздуху и по железной дороге.

После торжественного прощания с китайскими коллегами на аэродроме Тянхэ (г.Ухань, КНР), российские десантники убыли в пункт постоянной дислокации, находящийся в Новороссийске.

Переброска команды российских десантников из Китая в Россию (аэродром Крымск) осуществляется самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России. Боевая техника (БМД-2), принимавшая участие в конкурсе, несколько транспортных машин обеспечения и вооружение следуют воинским эшелоном из города Гуаншуй (Китай) по железной дороге в Краснодарский край (Россия). По прибытии техника будет доставлена в парк воинской части и поставлена на хранение и переведена в боевой режим, а оружие сдано на склад.

Передислокация личного состава, военной техники и вооружения осуществляется в связи с окончанием международного конкурса «Десантный взвод-2017», проводившегося в Китайской Народной республике.

Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ      Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0