Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2017 17:55

66-летний профессор из Новороссийска успешно выполнил нормы ГТО

Новороссийск присоединился к масштабной физкультурной акции «Готов к труду и обороне», в которой могут принять участие всё желающие горожане.

За 2017 год нормативы ГТО уже успели выполнить более 7000 новороссийцев, среди них школьники, студенты, чиновники и просто неравнодушные к спорту горожане.

66-летний доктор физико-математических наук Валерий Шеманин удивил своими результатами сотрудников центра «ГТО». Мужчина выполнил три норматива, два из которых на золото и один на серебро.

Валерий Геннадьевич пробежал 2 километра за 13 минут и 34 секунды из необходимых 16 минуты 30 секунд. На сегодняшний день это лучший результат в возрастной категории 65-69 лет. Также профессор выполнил на отлично наклон стоя и упражнение на пресс.

- Я горжусь тем, что в 66 лет могу дать фору и стать примером для молодых.  Призываю всех вне зависимости от пола и возраста прийти на Центральный стадион города и проверить свои спортивные возможности, - сказал Валерий Шеманин

- Мы были приятно удивлены результатам Валерия Геннадьевича. Он на собственном примере доказал то, что спорту все возрасты покорны, - поделился Герман Макаренко руководитель центра тестирования ГТО.

Сейчас доктор физико-математических наук  Валерий Шеманин возглавляет кафедру «Общенаучных дисциплин» в Новороссийском политехническом институте. По сей день ведет здоровый образ и занимается спортом.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0