Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.04.2018 16:32

Пенсионерка из Новороссийска проникла к соседям и украла «члена семьи»

Пенсионерка из Новороссийска проникла к соседям и украла «члена семьи"

Жительница Новороссийска проникла в квартиру к соседям в их отсутствие и похитила клетку с попугаем.

В полицию поступило с сообщение о том, что из квартиры пропала клетка с волнистым попугаем.

Как оказалось, злоумышленник беспрепятственно проник в квартиру, так как сын потерпевшей уходил в школу и забыл закрыть дверь. В ходе проведения поквартирного обхода полицейские выяснили, что кражу совершила соседка по лестничной площадке. Женщина была доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Задержанная рассказала, что вошла в квартиру когда никого не было дома. Воспользовавшись тем, что дверь открыта и похитила клетку с попугаем. Птицу в качестве подарка женщина передала своим знакомым,  с которыми распивала спиртные напитки. Полицейские изъяли похищенную клетку с попугаем в квартире, расположенной двумя этажами ниже у знакомых подозреваемой, и передали ее законному владельцу.

- В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Ведется следствие, - пояснили пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0