Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2019 10:45

6 телефонов и 111 сим-карт: телефонного мошенника поймали в Новороссийске

Тайное стало явным. 

Если вы хоть раз получали звонок с неизвестного номера и слышали что-то вроде: «Добрый день! Уделите минуточку внимания?», то вы можете быть уверены – вас пытались обмануть телефонные мошенники. В последнее время они буквально атакуют новороссийцев и придумывают для этого самые разные схемы. Иногда злоумышленники прикидываются сотрудниками банков, а иногда оказывают сильнейшее психологическое давление.

В отделение полиции города-героя обратилась еще одна жертва дистанционного мошенничества. Женщина поделилась, что недавно ей позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что родственника абонентки задержали за незаконный оборот наркотиков. Мошенник попросил взятку в размере 50 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности.

Женщина даже не усомнилась в правдивости слов незнакомца. От шокирующей новости потерпевшая не смогла вовремя сориентироваться. Она послушно перевела деньги на указанный номер, но потом догадалась – все это было хитрой уловкой.

После заявления полицейские быстро начали розыск злоумышленника. В итоге подозреваемого задержали в его собственном доме в пригороде Новороссийска. Оказалось, что мошенник был не так-то прост. При обыске его домовладения правоохранители обнаружили аж 6 телефонов и 111 сим-карт. Хоть каждый день  меняй и зарабатывай на этом чужие деньги. Еще одним вещественным доказательством стал блокнот с записями, доказывающими причастность незнакомца к преступлениям.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество». Мужчину может ждать до пяти лет лишения свободы.

- Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению причастности задержанного к аналогичным фактам противоправной деятельности на территории Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0