Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 09.10.2018 08:22

В Новороссийске на 6 194 пациентов закупили всего 5000 доз инсулина

На сайте государственных закупок администрацией города Новороссийск был выставлен тендер на приобретение инсулина.

Администрация Новороссийска 12 сентября выставила на сайт государственных закупок тендер на поставку лекарственного препарата – растворимого человеческого генно-инженерного инсулина. До 21 сентября принимались заявки, и 27 сентября был проведён аукцион. За счёт средств фонда Обязательного Медицинского Страхования в Новороссийске закупят 5 000 инъекций инсулина общей стоимостью 175 000 рублей.

- На сегодняшний день в городе Новороссийске официально зарегистрировано 6 194 пациента с диагнозом сахарный диабет, - сообщила корреспонденту "Блокнот Новороссийск" пресс-секретарь городского управления здравоохранения Елена Кавлакас.

Инсулин относится к жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам. Не так давно на «Блокноте Новороссийск» писали о том, что в городе увеличилось количество аптек, в которых производится отпуск инсулина. Диабетики отнеслись к этому неоднозначно. Кто-то выдохнул с облегчением, а кто-то остался скептически настроенным.

- Оксана Сычева отписалась красиво, только проблема в том, что тех препаратов, что привозят, на всех не хватает. Поэтому люди и давятся на следующий день после поступления, иначе не достанется, - сообщила корреспонденту «Блокнота Новороссийск» мама одной из больных сахарным диабетом Светлана К.

В скором времени корреспондент «Блокнота» лично отправится в одну из аптек «Новофарм», чтобы посмотреть, как производится отпуск инсулина. Следите за новостями.

Получить сахороснижающие препараты и средства диагностики можно получить по следующим адресам:

ООО «Новофарм» аптека № 47 ул. Рубина д. 3;

ООО «Новофарм» аптека № 433 ул. Проспект Ленина д. 46;

ООО «Новофарм» аптека № 55 ст. Натухаевская ул. Красная д. 55;

ООО «Новофарм» аптека № 56 п. Верхнебаканский ул. Коммунистическая д. 5;

ООО «Новофарм» аптека № 57 ст. Раевская ул. Красная д. 55;

ООО «Новофарм» аптека № 58 п. Абрау-Дюрсо ул. Промышленная д. 10.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0